Алтайские гребцы выиграли три золотых медали на чемпионате России

Ирина Андреева, Кирилл Ляпунов и Владлен Ушаков принесли региону победы
Ирина Андреева / Фото: 'Алтайский спорт'

Ирина Андреева / Фото: "Алтайский спорт"

Алтайские гребцы успешно выступают на чемпионате России по гребле, который стартовал в Краснодаре 5 сентября, сообщает "Алтайский спорт".

Наилучший результат продемонстрировал байдарочник Кирилл Ляпунов. Сначала он выиграл финальный заезд на дистанции 1000 метров, а затем завоевал серебро на двухсотметровке.

После этого в паре с другим представителем Алтайского края Владеном Ушаковым стали чемпионами в байдарке-двойке.

Еще одну золотую медаль региону принесла в женском одиночном каноэ на 200 метров Ирина Андреева. Она опередила ближайшую преследовательницу Дарью Харченко более чем на секунду.