Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянам хотят дать новый праздничный выходной

, ИА "Амител"
Депутаты предложили законодательно закрепить Пасхальный понедельник
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Законодательно закрепить Светлый пасхальный понедельник предложили еще в 2017 году, сообщает "Газета.ru"

Авторы законопроекта считают, что эта мера будет данью уважения к историческим традициям православного общества. Кроме того, это послужит подтверждением признания исключительной роли православия в истории России. 

Установление выходного дня, по мнению авторов законопроекта, позволит удовлетворить религиозные потребности верующих и даст им время побыть в кругу семьи и друзей. 

В пояснительной записке отметили, что во многих европейских странах понедельник после Пасхи уже является выходным днем. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.09.2019 09:11
Наталья

Лучше сделайте выходным - РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ!

11.09.2019 09:12
- гость -

лучше сделайте все понедельники выходными

11.09.2019 09:25
- гость -

Куда еще тащить нищее население - на поклон к попам!

11.09.2019 09:25
- гость -

И все вторники тоже!

11.09.2019 09:29
- гость -

ув. депутаты, если уж раздаете выходные, то давайте на второе полугодие... 23. февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня.... хватает праздников в ервые 6 мес. а вот далее только 04 ноября.

11.09.2019 09:35
- гость -

еще тащить нищее население - на поклон к попам!
тащатся туда те кто слаб, кому мозги легко промыть/закодировать
а праздники мы любим

11.09.2019 10:08
- гость -


11.09.2019 09:11
Наталья

Лучше сделайте выходным - РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ!


Я голосую за 31/12 !!

11.09.2019 11:10
- гость -

зачем понедельник - давайте всю Неделю пасхальную!

11.09.2019 11:36
Жоржик

31.12 лучше, поддерживаю. Я атеист, мне пасхальные и т.п. вещи абсолютно неинтересны.
Родительский день не нужно делать выходным, на кладбище нужно ездить не только в эти дни, если люди вам действительно были дороги. А то у нас все стадо прется именно в этот день, в итоге на кладбище и на подъездах к нему полный дурдом. Некоторые уже и забывают ради чего они приехали, нажрутся и только что в пляс не пускаются. А во все остальные дни в течении года могилы заброшены.

11.09.2019 12:26
- гость -

Еще можно сделать праздником, день Кирилла!

11.09.2019 13:12
- гость -

Больше выходных хороших и разных!!! А идти к попам или нет, пусть каждый уж сам решает)

Загрузка...