Возбуждено дело в отношении опекунши, истязавшей на Алтае приемных детей

СК проверит сотрудников органов опеки и попечительства, в чьи обязанности входит надзор за такими семьями

12 сентября 2019, 17:59, ИА Амител

Всего под опекой у женщины находились трое несовершеннолетних детей / Фото: noi.md
Всего под опекой у женщины находились трое несовершеннолетних детей / Фото: noi.md

СК сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы Алтайского края, которая являясь опекуном истязала своих приемных детей. В среду, 11 сентября, в ведомстве рассказывали о проведении проверки в отношении нее. 

"С июня 2016 по сентябрь 2019 года в одном из сел Залесовского района женщина-опекун систематически истязала двух приемных детей – брата и сестру 2006 и 2007 годов рождения", – рассказали в ведомстве.

Помимо физического насилия к детям применялось и психологическое давление. Мальчик с девочкой постоянно находились в страхе перед наказанием за любой незначительный повод.

Всего под опекой у женщины находились трое несовершеннолетних детей. В настоящее время дети изъяты из опекаемой семьи.

В СК подчеркнули, что кроме установления всех обстоятельств происходившего будет дана и оценка действиям сотрудников органов опеки и попечительства, в чьи обязанности входит надзор за семьями, воспитывающими детей, находящихся под опекой. Расследование уголовного дела продолжается.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Истязание", а именно "Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров