Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число больных алкоголизмом в России снизилось на 37,5% за 10 лет

, ИА "Амител"
В Минздраве уверены, что это свидетельствует об эффективной антиалкогольной стратегии
Фото: из архива Amic.ru

Фото: из архива Amic.ru

В РФ за 10 лет число пациентов, которым ставят диагноз "алкоголизм", сократилось на 37,5%. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Алексея Киселева-Романова.

"За 10 лет у нас есть однозначные свидетельства того, что государственная политика в этой области эффективна", – заявил Киселев-Романов.

Сейчас данное заболевание зафиксировано у 1,3 млн россиян, в то время как десятилетием ранее – у 2,08 млн, утверждает представитель Министерства здравоохранения.

Также было зафиксировано резкое снижение заболеваемости алкогольными психозами – количество таких впервые поставленных диагнозов снизилось с 80,35 до 32 случаев на 100 тысяч человек.

Вдвое меньше стала и смертность от отравления спиртным. Она упала с 16,9 до 7,5 человека на 100 тысяч населения.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

12.09.2019 09:03
Медведь-шатун

Статистика дело тонкое, у меня другие данные, я по сторонам смотрю, алкашей море, причём молодежи много....

12.09.2019 09:04
- гость -

Вот именно молодежь.

12.09.2019 09:09
- гость -

Это смотря как считать! Несли слева направо, то один результат, а если сначала за скобками а потом делить...
Дело по сути не в статистике. Пустил беса в свой организм - живи и бойся, он свое дело сделает.
Пить спиртное это не по русски. Это нам привили. Пьют те кто не знают настоящую историю Руси.
Короче, русские, будьте русскими! учите ВсеяСветную Грамоту для начала.

12.09.2019 09:13
- гость -

Сейчас данное заболевание зафиксировано у 1,3 млн россиян, в то время как десятилетием ранее – у 2,08 млн, утверждает представитель министерства здравоохранения.

как-никак дает о себе знать добровольное информационное согласие на оказание психологической помощи в наркодинспансере )))

12.09.2019 09:15
- гость -

"Сейчас данное заболевание зафиксировано у 1,3 млн россиян" как они фиксируют? Вот я, например, бухаю часто - вхожу в этот 1,3млн?

12.09.2019 09:15
- гость -

Пьют те кто не знают настоящую историю Руси.

а-то, те кто знает настоящую историю Руси употребляет сушенные мухоморы )))

12.09.2019 09:18
- гость -

Вот я, например, бухаю часто - вхожу в этот 1,3млн?

ежели соизволишь сходить к психиатру и заявшь свое желание полечиться от алкоголизма - то войдешь

а так это только те кто предстовляет непосредственную опасность для своей жизни и жизни окружающих, ну и те кто добровольно сдался...

12.09.2019 09:18
- гость -

Чтобы иметь диагноз алкоголизм нужно добровольно прийти лечиться к наркологу. Большая же часть алкоголиков отрицает, что они больны. Так что эта статистика не более чем цифра на бумаге.

12.09.2019 09:26
- гость -

Может все проще . Все умерли от цирроза и рака ?

12.09.2019 09:29
- гость -

Посмотрите, что берёт народ в продуктовых магазинах. В каждой пятой корзинке алкоголь, а нам заявляют, что в стране меньше 1% алкоголиков.

12.09.2019 09:46
- гость -

Молодцы! Наконец то, хоть в одной отрасли порядок навели!

12.09.2019 09:54
iOne

Я тоже , когда где то что то хорошо получается, говорю что я сделал все правильно. А когда нет , коварные враги и суровая судьба

12.09.2019 11:04
- гость -

часть алкашей перешла на наркотики, вот и снижение. а по наркоте растет...

12.09.2019 11:26
месный

А вот кстати самые ярые трезвенники и презиратели выпивающих людей по моему жизненному опыту либо кодированные бросившие алкаши (многие из которых крестики в календаре ставят до конца кодировки, чтобы забухать наконец то), либо дети таких маргиналов, типа внезапно выбившиеся в "люди" (ну относительно своей веселой родни). Чаще, все же, первое )))

12.09.2019 11:37
- гость -

судя по дочери и ее друзьям, современная молодежь пьет меньше нашего поколения

12.09.2019 11:46
- гость -

мруть как мухи...

12.09.2019 12:34
АБОРИГЕН

Абсолютный трезвенник также отвратителен, как и пьяница.

12.09.2019 14:53
- гость -

12.09.2019 09:15
- гость -

Вот такие и портят всю статистику. Срочно сходить и отметиться, как заболевший.

12.09.2019 15:51
- гость -

По данным Генпрокуратуры РФ треть всех преступлений в России совершается под воздействием алкоголя. Только вдумайтесь - почти 70% преступлений совершают трезвые! Увидел трезвого - перейди на другую сторону улицы, зачем рисковать...

12.09.2019 16:39
DeadKennedys

А не кто не подумал, что многие уже перешли на натур продукт и не пьют госпойло.. накупили ректификационных коллон ла дистилляторов и радуются отличносу домашниму продукту

12.09.2019 17:26
- гость -


12.09.2019 16:39
DeadKennedys

так и делаем - голова не болит - !!!

12.09.2019 18:50
- гость -

Статистика фиксирует только тех, кто приползает к врачам за помощью. Это, как правило, уже на 2-й стадии алкоголизма, когда начинаются уже нервно-психические дела. Тех, кто на 1-й стадии почти не фиксируют, так как на этой стадии подавляющее число алкоголиков больными себя не считают и к врачам не обращаются. Но, до 2-й стадии нужно еще дожить, а это проблематично, причиной смерти таких алкоголиков указывают все, что угодно, но не алкоголизм. Алкоголизм - страшная беда, это смерть заживо.

12.09.2019 19:02
- гость -

Наркологическая помощь платная. Чтобы просто отлежать 10 суток в отделении неотложной помощи нужно, не помню точно, несколько тысяч, но не более 10. А еще нужно и реабилитацию бы пройти. Не у большинства алкоголиков найдутся и такие скромные деньги. Вот их и не учитывают.

14.09.2019 11:44
- гость -

Медицинская статистика сродни политике.
Как по коклюшу обстоят дела?
Нет веры в официальную статистику диагностики.
Местный не только без прав, но и с лтп по ходу знаком не по наслышке

Загрузка...