Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Черноголовка" купила барнаульскую кондитерскую фабрику "Алтай"

, ИА "Амител"
Компания планирует развивать в Алтайском крае новое направление в своем бизнесе
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Производитель безалкогольных напитков "Аквалайф", которому принадлежит бренд "Напитки из Черноголовки", стал владельцем кондитерской фабрики "Алтай", сообщает "Коммерсантъ"

О том, что компания купила фабрику, стало известно из данных ЕГРЮЛ.

"Алтай" продолжит заниматься изготовлением кондитерских изделий. Также на фабрике планируется открыть линию по производству напитков.

Эксперты оценили возможную стоимость сделки в 400-600 миллионов рублей.

КФ "Алтай" существует с 1988 года. В 2009-2011 годах фабрика принадлежала бренду Nestle, а после этого была продана кипрскому Corminus Enterprises Ltd.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

13.09.2019 11:40
- гость -

Вот и пришел карачун фабрике.

13.09.2019 11:40
- гость -

весь алтай скупают москвичи

13.09.2019 11:48
- гость -

Вода питьевая у них реально вкусная, лучшая в городе. Посмотрим что с кондитеркой сделают, а то с Нестле и прочими она в конец загнулась, качество продукции просто никакое, есть невозможно.

13.09.2019 12:03
- гость -


13.09.2019 11:48
- гость -
питьевая вода? ВКУСНАЯ? Эпик...

13.09.2019 12:13
- гость -

была продана кипрскому Corminus Enterprises
--------------------------------------------------
А там уж на далёком острове делили выручку.

13.09.2019 12:25
- гость -

Вода реально вкусная если сравнивать к примеру Тархун от Бочкарей, БПЗ и т.д.

А всякие 13.09.2019 12:03 - гость - пусть дальше травятся своей колой, фунтой, и т.д.

13.09.2019 12:28
Гость

Что значит вода вкусная? Если что то вкусное это не значит что оно экологически чистое. Колбаса тоже вкусная, но состав даже не обсуждается

13.09.2019 12:28
Викто

Скупают !!!Значит понимают ,что надо делать качественно. Но не с пальмовым отравой!!!???

13.09.2019 12:40
- гость -

Надеюсь, что уберут двух людей, которые и похоронили продажи на фабрике, в угоду своего кармана, Когда закупщица получала откаты, поэтому покупалось сырье дороже, чем аналоги (причем не хуже по качеству),директор по продажам - был туп как пробка. Просто Игорь Валериевич Кубанов слишком доверял и сам мало уделял внимание фабрике.

13.09.2019 13:03
- гость -

Интересные подробности пошли

13.09.2019 15:27
- гость -

13.09.2019 13:03
- гость -
Интересные подробности пошли

Да его(её) сейчас в.... шоколад закатают!

13.09.2019 15:34
арс

Мне их напитки не очень нравятся, может конечно и нераспробывал, а вот без алкагольная продукця у БПЗ мне очень нравится кроме класики тархун, грушевый еще имбирный шейк хорошо зашел. Трудно будет им конкурировать с местными производителями

13.09.2019 17:05
- гость -

13.09.2019 15:34
арс

Нифига не трудно, видели их цены на питьевую воду ? Все остальные рядом не стояли и по качеству вода Черноголовки реально лучшая в городе. А уж БПЗ с их ослиной мочой вместо напитков можно вообще закрыть, никакого вреда точно не будет, одна польза. Пиво БПЗ давно не покупаю, редкостное г.....

13.09.2019 18:00
- гость -

и что, теперь красный кокошник перекрасят в черный цвет?

13.09.2019 18:01
- гость -

13.09.2019 12:25
- гость -
Вода реально вкусная если сравнивать к примеру Тархун от Бочкарей, БПЗ и т.д.

А всякие 13.09.2019 12:03 - гость - пусть дальше травятся своей колой, фунтой, и т.д.
---
ну как тут без маркетологов из черноголовки?

13.09.2019 18:12
- гость -

...фабрика принадлежала бреду Nestle... Бред Нестле?

13.09.2019 19:14
Feli

Зачем закатали рекреационную зону рядом и построили очередной магаз?
Мало вам места? Промзона рядом, выкупай и строй.

13.09.2019 21:55
- гость -

В чем удивление по поводу вкуса воды? Вся вода отличается по вкусу. У воды есть вкус, представляете. Наверно курильщики, все вкусовые рецепторы покурили...

14.09.2019 08:43
месный

13.09.2019 21:55
- гость -

У воды не нет никакого вкуса, только у добавок содержащихся в ней. В церковноприходской школе наверно вы обучались?

Загрузка...