Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Герман Греф призвал россиян готовиться к новым кризисам и "сырьевому шоку"

, ИА "Амител"
По словам главы Сбербанка, страна все время готовится к "вчерашним" кризисам и не учитывает новые вызовы

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что Россия не готова к новым кризисам, так как все время готовится к "вчерашним". Между тем страна может столкнуться с "сырьевым шоком", связанным с падением цен на энергоресурсы. Это заявление Греф сделал на сессии Московского финансового форума.

"Сырьевой шок, на мой взгляд, у нас впереди. Под названием "снижение потребления нефти в мире и фактически бесконтрольное увеличение предложения нефти в мире", – цитирует "Интерфакс" слова Грефа.

По словам главы Сбербанка, это приведет к "очень низким ценам на нефть", гораздо ниже 40 долларов за баррель.

Глава Сбербанка считает, что Россия не готова к новым рискам, и призвал "эффективно работать", чтобы подготовиться к ним, пишет РИА "Новости". Одной из проблем, которую необходимо решить в первую очередь, Греф назвал диверсификацию экономики.

В начале сентября Герман Греф побывал на Алтае и обвинил власти Республики Алтай в хищении средств, выделенных государством на строительство курорта в районе села Манжерок. Также он пообещал, что Сбербанк сделает все возможное, чтобы привлечь виновных к ответственности.

 


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

14.09.2019 09:38
Гость

У громозеки шифер заворачивает))))

14.09.2019 09:43
- гость -

Так диверсифицыруйте! Что об этом болтать то 20 лет то? Толчете воду в ступе.

14.09.2019 09:47
Шоусол

Надо укреплять экономику страны, путём создания конкурентноспособных производств, и т.д., а не надеяться на рост цен на нефть. Ужас, куда мы прикатились.... за такие заявления надо на кол сажать.

14.09.2019 09:52
- гость -

Греф прав, в современном мире у страны-бензоколонки перспектив нет.

14.09.2019 10:01
- гость -

Шоусол, конкурентноспособных производств не может существовать:

- в стране с высокими ценами на энергоносители.
- в стране где ресурсы принадлежат монополиям контролируемые олигархами.
- в стране с высокими налогами.
- в стране где развита коррупция и бандитизм (любой бизнес могут отжать ихтамнеты)

14.09.2019 10:33
тарас

Бензин верните по 5 рублей и заработает всё. с этим президентом ни какой диверсификации не будет, он кроме как на нефти и газе ни где не видит экономики, вместе со своей шайкой

14.09.2019 10:45
- гость -

По логике действий нашего государства "сырьевой шок" (падение цен на энергоносители) для населения страны это выйдет повышением цен на энергоносители. Ведь дееньги надо где то вернуть!

14.09.2019 11:02
- гость -

Что может предложить гомосек? Наберите в поисковике - Открытые голубые кремля.

14.09.2019 11:42
- гость -

11:02, если вам нечего сказать по теме, или как-то аргументированно возразить, то зачем же гадости писать?

14.09.2019 11:48
гiсть

Между тем страна может столкнуться с "сырьевым шоком", связанным с падением цен на энергоресурсы
----
фух, а я напугался, что нефть закончилась

14.09.2019 12:38
dirserver

Спасибо, что предупредил. Пойду блокчейном займусь.

14.09.2019 12:47
- гость -

Греф все правильно говорит, только почему то умалчивает с кем Кудрин программу развития в начале 00ых писал, по которой и по сей день страна живет.
Все это нужно было делать в тучные годы.

14.09.2019 13:04
- гость -

Спасибо деду за Победу

14.09.2019 13:05
- гость -

Развитие России не является целью нынешнего режима, ну и Грефа, как действующего лица этого режима.

14.09.2019 13:26
Гость

Ничего на свете лучше нету, чем портить деньги в государстве. Больше бедных выше рейтинг !

14.09.2019 14:31
- гость -

Греф умный человек и все верно говорит. Грядёт мировой кризис

14.09.2019 16:01
- гость -

А как Сталин за 10 лет провел Индустриализацию? СССР отставал на 50 лет от передовых стран. Потом за 5 лет Сталин восстановил страну после ВОВ. Был в Минске, красивый и чистый город. Во время войны на месте города были руины.

14.09.2019 16:04
- гость -

16:01
- гость -
А как Сталин за 10 лет провел Индустриализацию?

Ответ: Никак.

Индустриализацию СССР провели американцы.

14.09.2019 16:10
- гость -

Амерканцы провели деиндустриализацию СССР и России с помощью Ельцина, Гайдара,Чубайса и соратников.

14.09.2019 16:12
- гость -

Оборудование для Индустриализации было из США, но честно куплено за золото и валюту.

14.09.2019 16:13
- гость -

16:10
- гость -
Альберт Кан (Albert Kahn; 1869, Раунен, Германия — 1942, Детройт, Мичиган, США)

В 1928 году был приглашён в СССР для участия в индустриализации. Приехал в Москву с 25-ю инженерами, и в течение двух лет подготовил более 4000 специалистов, между 1929 и 1932 годами спроектировал и организовал строительство 521 объекта[5][6][7][8] (по другим данным — 571 объект). Это в первую очередь тракторные (то есть танковые) заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове; автомобильные заводы в Москве и Нижнем Новгороде; кузнечные цеха в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберцах, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сталинграде; станкостроительные заводы в Калуге, Новосибирске, Верхней Салде; прокатный стан в Москве; литейные заводы в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберцах, Магнитогорске, Сормово, Сталинграде; механические цеха в Челябинске, Люберцах, Подольске, Сталинграде, Свердловске; сталелитейные цеха и прокатные станы в Каменском[9], Коломне, Кузнецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Сормово; подшипниковый завод в Москве, Волховский алюминиевый завод; Уральскую асбестовую фабрику и многие другие[10].

14.09.2019 16:15
- гость -

16:12
- гость -
Оборудование для Индустриализации было из США, но честно куплено за золото и валюту.

Это не отменяет того, что построили американское при помощи американцев. Не было бы пиндосов, то вчерашние Шариковы и Швондеры забивали бы американские болты кувалдой.

14.09.2019 16:16
Пионер

Греф весьма умный мужик и неплохой управленец.

14.09.2019 16:18
- гость -

16:10
- гость -
Амерканцы провели деиндустриализацию СССР

Извини братишка, но станки 30-40гг немножко морально устарели в 1990 годах..так же как и выпускаемая ими "продукция". Рыночек порешал планчик.
О чём можно говорить, если совки даже не смогли в туалетную бумагу..пришлось покупать станок у загнивающих империалистов.

14.09.2019 16:20
- гость -

.Американский профсоюзный деятель посетил НИИ. В комнатах за столами почти никого не было. В коридоре сотрудники стояли кучками, курили и рассказывали анекдоты. На подоконнике двое играли в шахматы. Одна женщина демонстрировала другой новую кофточку. Уходя, гость сказал:
- Желаю вам успеха в вашей забастовке!

14.09.2019 16:22
- гость -

Советская рабочая делегация в Америке.
- Это чей завод?
- Форда.
- А чьи это автомобили стоят?
- Рабочих.

Американская рабочая делегация в СССР.
- Чей это завод?
- Он принадлежит рабочим.
- А чей это автомобиль стоит?
- Директора завода.

14.09.2019 16:33
- гость -

В космос американцы тоже первые слетали?

14.09.2019 16:38
- гость -

СССР закупал в ВОВ в США самолеты, самолеты были так себе, не приспособленные к холоду.

14.09.2019 16:38
- гость -

16:33
- гость -
В космос американцы тоже первые слетали?

Разве рядовой совёнок стал жить лучше от первого полёта в космос? Исчез дефицит, блат? Очень ли важно, будучи голодранцем, гордиться достижениями которые тебя не касаются?

14.09.2019 16:42
- гость -

16:38
- гость -
СССР закупал в ВОВ в США самолеты, самолеты были так себе, не приспособленные к холоду.

Ты плохо слушал\смотрел ту передачу, которую показывали 2-3 дня назад, там же сразу пояснили, что - все недоработки были оперативно исправлены. Такие дела, мой маленький краснопузик.
Или может для тебя Покрышкин на его любимой Аэрокобре уже не авторитет?

14.09.2019 16:47
- гость -

16:38
- гость -
СССР закупал в ВОВ в США самолеты, самолеты были так себе,

Да будет тебе известно, что совки не закупали у США самолёты - всё поставлялось по ленд-лизу(плати за уцелевшее).
Самая мякотка в том, что красная чума оплатила всего 0.8% всего долга. Срамота-срамотищща.

14.09.2019 19:33
- гость -

4.09.2019 11:42
- гость -
11:02, если вам нечего сказать по теме, или как-то аргументированно возразить, то зачем же гадости писать?

это правда а не гадости

14.09.2019 19:53
гость

Методички в тюряге обновили ? Новую пургу понесли " всезнайки " союзоненавистники .

Загрузка...