Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правила ухода в отпуск изменятся в России с 1 октября

, ИА "Амител"
Изменения коснутся как порядка ухода, так и выплат отпускных
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

С 1 октября в России изменятся правила по уходу сотрудниками в отпуск, сообщает "Федерал-пресс"

Теперь уйти в отпуск россияне смогут просто отправив соответствующее заявление по электронной почте. Больше не нужно будет носить бумажный документ лично руководителю. Это значительно упростит порядок предоставления отпусков сотрудникам.

Отмечается, что для перехода на данную систему в трудовом договоре должен быть закреплен порядок электронного документооборота. 

Изменения коснутся и денежного вопроса. Выплата отпускных будет осуществляться не позднее чем за три дня до ухода сотрудника в оплачиваемый отпуск. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

16.09.2019 14:43
- гость -

ага, тут с бумажными бардак, а эл. письмо вообще вжух- и нету

16.09.2019 14:46
- гость -

1. Если сотрудник идет в отпуск по графику, заявление вообще необязательно. 2. Вне графика можно хоть заотправляться по электронке - если работодатель против, то увы вам, а не отпуск.
Речь вообще-то просто о том, что "заявления, уведомления и другие кадровые документы можно будет передавать в электронном виде".

16.09.2019 14:51
- гость -

Какой ид...от это придумал? Он хоть работал где-нибудь? Не имею ввиду протирание штанов в депутатском кресле?

16.09.2019 14:59
- гость -

16.09.2019 14:46
- гость -
1. Если сотрудник идет в отпуск по графику, заявление вообще необязательно.
-----
У нас обязательно. Причем руководитель может сказать: "О, у тебя отпуск? А у нас как раз показ продукта потенциальным клиентам, поэтому ты нам нужен, пока в отпуск нельзя". И варианта здесь два - или соглашайся на перенос отпуска на неопределенный срок или меняй работу.

16.09.2019 15:02
Control

У нас в Компании уже давно так!

16.09.2019 15:02
BLATNOI

Теперь уйти в отпуск россияне смогут просто отправив соответствующее заявление по электронной почте. Больше не нужно будет носить бумажный документ лично руководителю. ЭТО КАК ?

16.09.2019 15:05
- гость -

16.09.2019 14:59
- гость -
Ну я ж о том, как по закону))) По которому график отпусков обязателен для обеих сторон. Интересно, а если у вас билеты за полгода куплены и вы уезжаете? Билеты пропадают?

16.09.2019 15:52
- гость -

А ПОЧЕМУ НЕ ГОВОРЯТ В КАКОЙ СРОК ДОЛЖНО БЫТЬ НАПРАВЛЕНО ЗАЯВЛЕНИЕ? ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ ИЛИ ЗА МЕСЯЦ?

16.09.2019 16:03
- гость -


16.09.2019 15:52
- гость -

в каждой компании по разному, у нас раньше было за 2 недели до, сейчас чуть ли не за месяц просят

16.09.2019 16:12
- гость -

16.09.2019 16:03
- гость -
Если вы идете в отпуск по графику, то РАБОТОДАТЕЛЬ должен уведомить вас не позднее, чем за 2 недели до его начала. Если вне графика - то как получится. Может, у вас обстоятельства, и вам через неделю надо.

16.09.2019 16:43
- гость -

как куры закудахтали как как как как
Вам эдо вообще ни о Чем не говорит?
Направляется заявление, в программе согласуется руководителем, бухгалтерия делает расчёт и все

16.09.2019 16:46
- гость -

ну вот в курятник пришел петух и все разрулил

16.09.2019 17:00
- гость -

Интересно, а если у вас билеты за полгода куплены и вы уезжаете? Билеты пропадают?
-------
Долго не брали путевки заранее, пока заявление об отпуске не подпишет руководство. Т.е., заранее - это максимум за две недели. А когда, наконец, решились сразу после сост.графика отпусков купить путевки, и как обычно подошло время, а в отпуск не пускают, заявление об увольнении написала и все.

16.09.2019 17:01
- гость -

16.09.2019 16:43
- гость -
В какой программе?

16.09.2019 17:34
- гость -


16.09.2019 17:01
- гость -

16.09.2019 16:43
- гость -
В какой программе?

1С 8.3 Электронный Документооборот

Загрузка...