Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Раз и навсегда: фотографии советских свадеб

, ИА "Амител"
Юные и счастливые молодожёны из СССР

Фото из сети Интернет

Сентябрь является одним из самых популярных месяцев для заключения брака. Мягкая погода, красивая природа, на фоне которой получаются запоминающиеся снимки. Также в стародавние времена именно с сентября начинался новый календарный год. Согласно приметам, полностью обновляется не только природа, но и жизнь людей.

В эти дни мы решили вспомнить, а как праздновали свадьбы в СССР? Наверняка почти в каждой в семье найдутся одинаковые чёрно-белые или цветные снимки из ЗАГСа, возле памятника Ленину, с домашних застолий с неподдельными эмоциями. 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

17.09.2019 08:49
- гость -

серость.нищета.разруха

17.09.2019 09:05
- гость -

одна фотка точно не советская. там ГРЗ на машине уже российские

17.09.2019 09:13
- гость -

Табличка над молодоженами: "Скорбное бесчуствие"
улыбнуло...

17.09.2019 09:21
- гость -

Раз и навсегда
ага типа ка к в ссср секаса не было и женились все на всегда

17.09.2019 09:40
- гость -

серость.нищета.разруха

борьба с бедностью. нацпроекты. прорыв за прорывом

17.09.2019 10:46
- гость -

дада. везде хорошо

17.09.2019 11:37
- гость -

17.09.2019 08:49
- гость -
серость.нищета.разруха
---------------
На черно-белых фотографиях всегда серость. А нищеты и разрухи не больше, чем сейчас было.

17.09.2019 17:13
Александр

Не было у нас ни серости, ни нищеты, ни разрухи. А вот счастье и надежда были. А у вас его не будет. Потому что там, где поклоняются мамоне - только жадность, злоба и зависть. Аминь.

17.09.2019 22:42
- гость -

номера на машине 877 кт 36, ну явно не из ссср..

5.10.2019 15:44
Виктор

Сразу видно по комментариям, что писали их потреблятели обиженные. Обиженные уже тем, что родились, чтобы с апломбом излить свою никчёмную желчь. Ну, здравствуйте, Гости - безликое стадо без рода и имени.

28.10.2019 15:44
гость

классные фото и ни серо и не уныло а натурально без показухи как сейчас. фото с душой особенно те что на кусту возле качалок . вот она романтика. мммм. таких времён уже не будет никогда да да.

Это просто жизнь...У жизни есть ключ...И не важно, где его найдут и потеряют...Но пока он в руках, рождаются дети...Наше продолжение...Фотки добрые..Их у каждого есть у нас...Респект автору!

18.09.2020 07:12
- гость -

Свадьбы - это зло.
Жить нужно только одному.

18.09.2020 08:02
- гость -

Очень классные фотографии. Яркая, интересная жизнь. Сильные, крепкие семьи. Хорошие люди.

18.09.2020 08:17
- гость -

18.09.2020 08:02
"Яркая, интересная жизнь. Сильные, крепкие семьи. Хорошие люди."

Откуда вы все это знаете?

Поделитесь источником.


Фотографии интересные (некоторые) и не более.
А некоторые фото отражают чистый совок. особенно те, где застолье за кухонными столами и танцы в коридоре.

18.09.2020 08:19
- гость -

согласен ! хорошие светлые фотографии! это не нищета, а наоборот новостройки , или деревенские мотивы , да в любом случае - молодость никогда не была богатой ) красивые счастливые , где то смешные люди.

18.09.2020 08:25
- гость -

гость 7.12. вас , несомненно . кто то сильно обидел . но ... возможно ваша любовь где -то рядом. не грустите и чаще улыбайтесь, как эти люди на фотографиях.

18.09.2020 09:02
- гость -

хорошие фото, плохо что только тогда, все было в черно-белом фоне.Сейчас другие времена, но свадьба есть свадьба, класс!

18.09.2020 09:53
- гость -

Понравился голодный баянист

18.09.2020 10:07
- гость -

17.09.2019 08:49
- гость -
серость.нищета.разруха

Вы точно описали сегодняшнее состояние страны.

18.09.2020 10:25
бродяга

Класс!!! Нет никакой серости.Наоборот счастливые люди!!! Верящие в своё будущее.
И нет искусственных улыбок,надутых губи всей той лжи.Которая создана только для всяких лайков....

18.09.2020 11:08
- гость -

Правильно два гостя написали - раньше была только надежда и вера в будущее))) Ну а счастливые, потому-что мы русские, мы всегда на позитиве без этого ни куда)))

18.09.2020 11:29
Жоржик

Классные фото ! Счастливые люди !

18.09.2020 11:41
- гость -

Классные фото! Чувства настоящие, не для инстаграма)

18.09.2020 12:32
Сермяжная правда

17.09.2019 08:49
- гость -
серость.нищета.разруха________________Ну да, а если к примеру снять недавний провалЪ и выставить его в черно-белом варианте в галерею снимков об СССР, можно еще дополнить фото с жителями в рваных штанах, о простите, джинсах. Вы какой комментарий оставите?

18.09.2020 13:13
- гость -

На 6 фото себя нашел в качестве жениха. Эх, было время!

18.09.2020 13:27
Eugene

А некоторые фото отражают чистый совок. особенно те, где застолье за кухонными столами и танцы в коридоре.

Совок у тебя на кухне и утка будет под кроватью. На большее ты не сгодишься

18.09.2020 13:30
Eugene

Отличные фото! У людей было будущее и они это знали.
p.s. Не их вина , что вожди и "лучшие люди партии" оказались предателями

18.09.2020 14:34
Прохожий

Вы реально больные. Фото про свадьбы, про жизнь, но вы и здесь всё перетягиваете на политику..

18.09.2020 14:35
- гость -

18.09.2020 13:30
Ваши представления о процессах, происходивших в те времена - на уровне детского сада.
Я вот не знаю квантовую физику и не пытаюсь туда лезть.

Хотя, впрочем, чего я пытаюсь доказать - вам с этим жить до конца. а не мне.

17.09.2021 07:28
гость

эти фото даже смотреть желания нет, кто-то выше писал, что у нас были надежды, так и жили с ними, но получили пшик, теперь, по крайней мере, их нет, жизнь стала реально серая, без розовых никчемных надежд

17.09.2021 07:52
Гость

И ничего хорошего. Букет цветов не достать, наряды шили по блату или в салоне новобрачных на расхват, кафе - ресторан заказывать за 2 мес., гуляли в основном в квартирах в тесноте и мешали соседям. Еду всю "доставали". Всё было примитивно. В 1987 свадьбы были безалкогольные, наливали водку в банки из под берёзового сока. А водку выдавали по талонам из загса(у меня так было). Что хорошего?

17.09.2021 08:41
Леонид

Всем никогда не угодить, всегда были те кто был счастлив и в то время и сейчас,и хватало тех кто был недоволен всем, впрочем, как и на данный момент, кому то хорошо одному жить, кто-то так не может, будет мучиться, но жить в семье, споры ни о чем. А на свадьбах обычно всегда все счастливы) Это после не всем удается счастье до конца совместной жизни сохранить, всем добра и с пятницей!!! P/S Ищу жену)

17.09.2021 09:00
- гость -

Посмотрите, какие натуральные эмоции, лица людей очень светлые и только больной межет говортить, что серость и грязь, или не жил в то время, или что то с памятью стало.....больной!!!!

17.09.2021 09:09
- гость -

Мы и тогда, более 40 лет назад, были счастливы, и сейчас счастливы. Золотых палат не нажили - оно и не надо, не в них счастье. Всем любви и добра. Будьте счастливы!

17.09.2021 09:49
Жоржик

Классные фото, спасибо Амик !

17.09.2021 11:44
- гость -

НАТУРАЛЬНЫЕ , красивые , счастливые лица ! В душе радость и свет . Не четА нынешним временам .

17.09.2021 11:52
гостья

какие прекрасные свелые фотографии и лица! а негатив в комментах льют убогие представители поколения экскортограмма.

17.09.2021 12:02
- гость -

Лица искренние, добрые, счастливые, одухотворенные.
Ни губ силиконовых, ни цыцек, и ценили людей не за способность облапошить ближнего, а за другие качества.

17.09.2021 12:24
Воха


17.09.2021 07:52
Гость
И ничего хорошего. Букет цветов не достать...
- А Вы пробовали когда-нибудь дарить полевые цветы? Для девушки это совсем иные эмоции! Если Вы понимаете о чем я...
гуляли в основном в квартирах в тесноте и мешали соседям...
-В основном гуляли вместе с соседями, потому как дружили всей площадкой и знали имена всех в подъезде. А Вы знаете своих соседей сейчас?
Еду всю "доставали"....
-Особо "доставать" ничего не надо было, т.к.готовили сами и с удовольствием. И все были сыты, с голоду ни кто не умер. Сейчас "еды" полно, но есть невозможно, да и опасно зачастую...
Всё было примитивно...
Если Вы про смартфоны, Дом-2, Инстаграм, квадрокоптеры, Интернет, Ботэкс, гейпарады - то да, примитивно. Как впрочем и во всем Мире в те времена...
А водку выдавали по талонам из загса(у меня так было)...
-И тем не менее она была на праздничном столе у всех, кто желал выпить и закусить...
-Привильно сказал Леонид 08:41 ....всегда были те кто был счастлив и в то время и сейчас....

17.09.2021 13:22
Гость

С полевыми цветами идти в загс, а если зимой? На стол ставить винегрет или селедку под шубой? Да засмеют! Гости дарят подарки и деньги и хотят, соответственно хорошо поесть и развлечься.

17.09.2021 13:34
гость

Сейчас свадьбы делаются чисто для инстаграма и соц.сетей, не свадьбы, а сплошные фотосессии.
Плюс лица у невест нынче все в уколах уже с молодости.

17.09.2021 13:40
гость

В то время свадьба ещё имела значение, считалась началом семьи, люди пытались сохранить семью, не смотря ни на что. Сейчас молодые уже живут годами друг с другом, потом свадьба, да и легко разводятся после свадеб.

17.09.2021 14:28
гiсть

на фото возле надписи "2 подъезд" видно веб-камеру. а говорили, что в СССР одни калоши выпускали

17.09.2021 14:48
- гость -

17.09.2021 14:28
гiсть
Отдыхай мазево. В СССР веба не было от слова совсем.

17.09.2021 15:11
гость