Новости

Барнаульская молодежь больше всех в России хочет уехать из родного города

, ИА "Амител"
Барнаульцы в возрасте от 18 до 30 лет готовы отправиться на поиски лучшей жизни
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Финансовый университет при правительстве России провел исследование миграционных потоков молодых жителей крупных городов, сообщает "Российская газета".

В исследовании отмечается, что группа людей от 18 до 30 лет наиболее чувствительна к возможностям профессионального и личного развития, к повышению качества жизни. Респондентам был задан вопрос: "В ваших планах есть переезд в другой город в поисках лучшей жизни? Если да, то куда?".

Больше всего молодежи готово уехать из родного города в Барнауле, Тольятти, Омске, Челябинске и Волгограде. Меньше всего потенциальных мигрантов в Москве, Севастополе, Грозном, Краснодаре и Симферополе. 

Эксперт пояснил, что главная проблема многих городов – отсутствие высокооплачиваемых рабочих мест при высоком стандарте качества жизни. По этой причине молодежь готова уехать туда, где есть возможность найти высокооплачиваемую работу. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

17.09.2019 10:39
- гость -

Определенно, это прорыв!

17.09.2019 10:42
- гость -

Ну я в юности тоже хотел уехать покорять Нью-Йорк. Теперь как-то не жалею, что не уехал.
Всё это юношеский максимализм. Глупо делать из этого какие-то выводы.

17.09.2019 10:51
к.к.к.

"Барнаульская молодежь больше всех в России хочет уехать из родного города."

да и не только молодёжь. сам работаю на организацию из другого региона.

17.09.2019 10:58
- гость -

По ту сторону урала люди живут, по эту сторону - люди выживают

17.09.2019 11:03
- гость -

17.09.2019 10:42
- гость -
Нет, это не максимализм. Во всем мире люди живут там, где работают, а не наоборот. Если в Барнауле нет нормальной работы и человека не держат семеро по лавкам и квартира - чего бы ему не уехать туда, где работа будет?

17.09.2019 11:08
- гость -

Я всегда думала что люди которые уезжают из страны поступают не обдуманно, а тут сын сказал что подумывает в Канаду переезжать, и уже не удивляюсь и не буду переубеждать его.

17.09.2019 11:08
- гость -

Видимо нет в Барнауле работы для молодежи. Кто то ищет специальность на которую учился, кто то зарплату, а кто то приключения на пятую точку.

17.09.2019 11:10
- гость -

17.09.2019 11:08
- гость -
а кто то приключения на пятую точку
Можно подумать, их в Барнауле найти нельзя)))

17.09.2019 11:10
Ть

Одно дело другой город России, другое чужая страна. Выродятся там ваши внуки и правнуки, а вы тут одна зачахнете.

17.09.2019 11:13
- гость -

"По ту сторону Урала люди живут, по эту сторону - люди выживают"

Где для Вас "та сторона", а где "эта"?

Тува и Ингушетия – самые бедные регионы России. И где Ингушетия, по какую сторону Урала?
Самые высокие доходы в России получают жители в Ямало-Ненецком, Ненецком и Чукотском автономных округах. Где эти округа, по какую сторону Урала? Идите в.... школу и выучите географию...

17.09.2019 11:16
- гость -

17.09.2019 11:10
Ть
Да-да-да, ведь единственно верный путь - это скрепы, это хардкор))) А у пишущей про сына больше однозначно никого нет, и вся жизнь только во взрослом сыне. (Кстати, билеты, подозреваю, из другого города России до нас могут и подороже быть, чем из другой страны, так какая разница?) И вариант последующего переезда матери в Канаду тоже рассматривать не будем, ибо родные березки.

17.09.2019 11:18
- гость -


17.09.2019 11:13
- гость -

"По ту сторону Урала люди живут, по эту сторону - люди выживают"

Где для Вас "та сторона", а где "эта"?

Тува и Ингушетия – самые бедные регионы России. И где Ингушетия, по какую сторону Урала?
--------
Нет. Условия жизни разные. Там все для людей. Тут живем как в резервации. Нужно пожить там и здесь, что бы почувствовать разницу.

17.09.2019 11:21
- гость -

"а тут сын сказал что подумывает в Канаду переезжать"

А вы дайте сыну посмотреть видео с ютуба как живут и работают в Канаде и США, например, ALEX BREZHNEV (Дальнобой по США и КАНАДЕ), может мозги на место станут

17.09.2019 11:21
- гость -

А Волгоград и Тольятти с какой стороны Урала?

17.09.2019 11:23
- гость -

а вы тут одна зачахнете.
так же как и вы

17.09.2019 11:24
- гость -

Не, ну предыдущий краевой вождь был даже рад, за такую молодежь...

17.09.2019 11:25
- гость -

"Нужно пожить там и здесь, что бы почувствовать разницу."

Вы пожили в Ингушетии или еще там и живете? Разницу почувствовали и с чем сравниваете? Вам же сказали, идите в Ж ..ой, школу...

17.09.2019 11:30
- гость -

"По ту сторону Урала люди живут, по эту сторону - люди выживают"

Всё понятно. Для инозасранцев, пишущих на российских сайтах, Волга - это Сибирь.
Такие интересные знания географии есть только в одной стране мира, исключительной.

17.09.2019 11:34
Гость!

Люди, которые могут продать свой труд в Мск, Спб гораздо дороже чем в Барне, уезжали и будут уезжать. Кто посмелее и пассионарнее, может и за границу. И таких профессий много, например, айтишники, врачи, преподаватели, строители, автомеханики, всех не перечислишь. Да даже обычные водопроводчики, маникюрши или водители автобусов или грузовиков - шансы у них хорошие. Гораздо сложнее офисному планктону - без связей перебраться в Мск и Питер на нормальную работу не получится, о загранице вообще можно забыть (даже со знанием языков - конкуренция адовая, плюс квалификацию сложно подтвердить). Так что дамы и господа, бросаем нафиг свои офисы с з/п 25-40 тыс и начинаем работать руками, прошли наши офисные времена

17.09.2019 11:34
- гость -

11:21
- гость -
А вы дайте сыну посмотреть видео с ютуба как живут и работают в Канаде и США, например, ALEX BREZHNEV (Дальнобой по США и КАНАДЕ), может мозги на место станут

Загнивают? Деньги на обратный билет до Федерации просит?

17.09.2019 11:39
- гость -

Такие интересные знания географии есть только в одной стране мира, исключительной.

Никак ты поймал агента влияния Запада?

17.09.2019 11:41
Зануда

17.09.2019 11:21
- гость -
"а тут сын сказал что подумывает в Канаду переезжать"

А вы дайте сыну посмотреть видео с ютуба как живут и работают в Канаде и США, например, ALEX BREZHNEV (Дальнобой по США и КАНАДЕ), может мозги на место станут

хых, а что, кроме дальнобойщика, иных профессий не бывает????? у меня переводчик в Норвегии и ни разу не сказал, что тоскует по березкам, приезжает в отпуск и снова возвращается, да, работает много, так и получает прилично

17.09.2019 11:42
- гость -

"Загнивают? Деньги на обратный билет до Федерации просит?"

Вы посмотрите, а потом будем обсуждать,что такое работа в Канаде и США.
Алекс Брежнев около месяца назад побывал в Крыму, Выставил несколько видео, для укропов будет очень интересно сравнить Россию с Украиной, Кстати, сам он с Украины

17.09.2019 11:51
- гость -

11:42
для укропов

Это что за нацистские кричалки?

17.09.2019 11:51
- гость -

17.09.2019 11:42
- гость -
У меня брат, его жена и сын работают в США. Все нормально, обычная работа. Никаких ужасов.

17.09.2019 11:54
- гость -

17.09.2019 11:51
- гость -
У меня брат, его жена и сын работают в США.

А вы почему до сих пор здесь? Или вы не здесь?

17.09.2019 11:57
- гость -

17.09.2019 11:54
- гость -
Здесь. В США не собираюсь. Еще вопросы будут?

17.09.2019 11:58
- гость -

11:42
- гость -
Вы посмотрите, а потом будем обсуждать,

Полностью посмотрел канал Алекса Брежнева. Как вы относитесь к Дырке Трахингу? Разделяете его точку зрения?

17.09.2019 12:04
- гость -

17.09.2019 11:21
- гость -, друг мой сгоняй в Новороманово, тут недолече, километров 40 от Барнаула, посмотри как люди в России живут

17.09.2019 12:08
- гость -

12:04
И причём тут Новороманово? Разве вы не понимаете, что США скоро обанкротится и мировой валютой станет - российский рубль/

17.09.2019 12:19
- гость -

И причём тут Новороманово? Разве вы не понимаете, что США скоро обанкротится и мировой валютой станет - российский рубль/


А Минск - столицей США!!!

17.09.2019 12:36
Я

Скатертью дорога! Если бы от них тут толк был, его бы использовали!

17.09.2019 12:40
- гость -

17.09.2019 12:08
- гость -,, на счет рубля порадовал, с 2014 года в два раза укрепился к их зеленым бумажкам

17.09.2019 12:41
- гость -

12:36
Я

Сынок, у тебя в стране врачи бастуют и увольняются пачками, потому что им платить нечем, а ты несёшь бредятину про Великую Россиию.

17.09.2019 12:45
- гость -

12:40
- гость -
Моя кумирша Эльвира Набиулина вместе с Германом Оскаровичем Грефом могут щёлкнув пальцами обвалить резаную зелёную бумажку для начала в 10 раз - нули на рублях отрежут и долар станет стоить 6 рублей 40 копеек и тогда хана америке.

17.09.2019 12:46
Я

17.09.2019 12:41
- гость -

Папаша! Ты мой пост вообще читал? Пишешь всякую бредятину!

17.09.2019 12:50
- гость -

17.09.2019 12:45
- гость - а зарпалату по старому платить будут, как говорится без обрезания?! Аль тоже, обрежут, твои кумиры??? А так, как говорится:
Если я чешу в затылке -
Не беда!
В голове моей опилки,
Да, да, да.
Но хотя там и оплики,
Но кричалки и вопилки,
Но кричалки и вопилки ... (с)

17.09.2019 12:52
- гость -

12:46
Я
Если бы от них тут толк был, его бы использовали!
-------------
Конкретно рассказывай, как бы его использовали!? С примерами.

17.09.2019 12:54
- гость -

12:50
Не будет никаких зарплат будут трудодни. Наверху всё продумано, главное не бухтеть и сидеть спокойно.

17.09.2019 12:58
- гость -

17.09.2019 12:54
- гость -, за хлеб с водой и солью готов работать??? Так ты мечта каждого работадателя

17.09.2019 13:19
Иван

А чего у вас пуканы бомбят, граждане участвующие в дискуссии??? от того что человек решил изменить свою жизнь в лучшую сторону и кардинальным образом? Лично я его поддерживаю, и сам бы уехал, не задумываясь. А тем кто скажет что я типа предал родину, так я вообще в другой стране рождён, вернее сейчас это другая страна, а раньше была одна.с этой властью и с этим режимом ловить не... , а там хоть по жить можно, а не по выживать! И кстати из тех кто туда уехал, ни одного желающего нет! Обратно в расиянскую нищету! А если считаете что есть покажите, докажите! Хочу плюнуть такому идиоту в рожу! )))

17.09.2019 13:30
- гость -

Ванятка бомбит тут только тебя

17.09.2019 13:44
Я

17.09.2019 12:52
- гость -
А чего ты стоишь? Кто ты, что ты, образование, опыт работы?

17.09.2019 14:30
Прохожий

А у меня дети уже уехали. Не жалеют ни капли.

17.09.2019 17:17
Dr.I.E.

Кому какое дело вообще до того кто и куда собрался? Вас это вообще не должно жахать.

17.09.2019 17:55
Иван

Если бы тут ни у кого не бомбило, никто бы тут и не истерил. Так то понятно, почему у местных патриотов истерика! Им же за державу обидно!!!
А тут ещё и соотечественники не патриотично настроеные сваливают.

18.09.2019 08:29
месный

17.09.2019 17:55
Иван

А бомбит их потому как они привыкли за чужой счёт жить, а тут им не удастся использовать уехавших для своей жизни. Ну есть ещё просто идиоты. Есть ещё те кто просто нагадить сверху случай не упускают, это типа он так думают, что возвышается над другими, ну потому как кроме этого вообще ни на что дельное не способны, а очень хочется, завидно.

18.09.2019 11:50
Иван

Полностью вас поддерживаю, Месный! )))

Загрузка...