Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ракету с недостижимой дальностью действия разработали в России

, ИА "Амител"
Российская ракета лучше американской с дальностью до тысячи километров, которую ранее испытали Штаты
Дальность действия ракеты Х-101 пока недостижима для конкурентов / Фото: politexpert.net

Дальность действия ракеты Х-101 пока недостижима для конкурентов / Фото: politexpert.net

Россия разработала ракету Х-101, дальность действия которой недостижима для конкурентов, рассказал в интервью "Военно-промышленному курьеру" гендиректор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов.

"Дальность действия нашей ракеты Х-101 пока недостижима ни для одного нашего конкурента. Но если мы можем летать на такие расстояния, значит, у нас есть технические возможности значительно улучшить эти тактико-технические характеристики", – сказал Обносов.

Такими словами эксперт ответил на вопрос о том, есть ли России что противопоставить недавнему испытанию американской ракеты дальностью до тысячи километров, которое произошло после выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Впрочем, как подчеркнул Обносов, существуют определенные ограничения, несмотря на большую базу для улучшения ракеты. 

"Но мы очень законопослушная страна. У нас система ограничений связана с международными обязательствами и жестко контролируется. Мне доводилось непосредственно участвовать в переговорах по обычным вооружениям, запрещению ядерных испытаний. Могу подтвердить, насколько мы пунктуальны в выполнении всех обязательств", – сказал он.

Также Обносов рассказал о сверхсекретной ракете "Шквал": "Изделие, которым хочется любоваться. Во время испытаний это подводное оружие завораживает своим стремительным ходом. За ракетой образуется мощный бурун, а она идет в каверне со скоростью 100 метров в секунду. Кажется фантастикой, находится порой за гранью понимания, как можно достичь таких скоростей в водной среде. Но это реальность".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

18.09.2019 18:00
- гость -

Очередной анало говнет, а потом снова хлопок ...и станция аж в Залесово отключится.

18.09.2019 18:51
- гость -

Надеюсь, В. В. Путин на этой ракете прокатится. В один конец, желательно. И друга своего Медведева пусть прихватит, он фотоотчет сделает.

18.09.2019 19:15
Юрий

Очередная брехня,на кого вы расчитываете, публикуя эту информацию?Запад прекрасно знает правду об этих ракетах.Они их не боятся.Засрать мозги своему народу тоже не получится,дураков нет.Тоже вы писали про С300 и С400,что эти системы непреодолимы для авиации вероятного противника,а на деле в Сирии израильские самолёты как бомбили так и бомбят что хотят,а наши хвалёные системы их даже не видят.Или видят а наши ссыкливые генералы никак не могут дать команды на применение.Так со всем вооружением ,которое выпускает наше ВПК.Никто в мире не хочет его покупать,потому что знают что оно реально может.

18.09.2019 19:35
- гость -

18.09.2019 19:15
''Наш ВПК'' давным-давно уже не наш. Проснитесь уже наконец. Наша теперь только грязь под ногтями.

18.09.2019 19:53
- гость -

А раньше либерастня-олеги с юрочками-писали о надувных танках))

18.09.2019 20:42
АК-59

Опять свидомобрехи дурость свою показывают. Хоть бы Вики что ли почитали. В Сирии ВКС их применяют с аж 2015 года! выпущено около 60шт за 3 года. Испытали и подправили недочеты. Дальность у нее 5500км, высота полета от 30 до 10000м. КВО 7 метров (привет Топорам), в версии Х-102 мощность до 1 мегатонны, по США можно применять с территории России, не вылетая за пределы.

18.09.2019 21:50
- гость -

Целью российского ВПК (он, действительно, уже не ''наш'') является не обороноспособность нашей Родины, а заколачивание бабла. Ну и, соответственно, средства - маркетинг, реклама, т.е. вранье и пыль в глаза, желаемое за действительное, старье в новой обертке и тому подобное, не имеющее отношения к, собственно, технике.

19.09.2019 08:24
- гость -

не надоела еще бряцать оружием то? в реальной войне, один ..., победителей как и выживших не будет.

19.09.2019 08:50
- гость -

Сектор Газа

Мне так охота вам сказать про наш любимый строй. Мне кажется, что каждый из вас согласен будет со мной. Вот все говорят: на Западе всё очень хорошо. Кто это скажет мне вот так - сотру я в порошок! Всё, что советское - ништяк - машины и штаны, Пусть дорого всё стоит, но всё наше, пацаны. Ты на меня не зырь так люто, и брови ты не супь, Я знаю, лучшая в мире валюта - это наш тамбовский рупь. Мы славу партии поем любимой и родной! За то, что так прекрасно правит нашею страной! За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд! Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! Ну, что хорошего у них, один лишь стыд и срам: Магнитофоны, видаки, зачем нужны они нам? Мы под гармошку попоём про наш любимый край, Где честному рабочему не жизнь, а просто рай. Брось слушать свой буржуйский рок, вступай в КПСС, И развивай в себе патриотический замес, Мы все в стране советской очень весело живём, Ах, как же жаль рабочих, что гниют за рубежом! Мы славу партии поем любимой и родной! За то, что так прекрасно правит нашею страной! За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд! Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! Широка страна моя родная, и много в ней всего. И кто сказал что в магазинах нету ничего? Раскрой глаза и глянь - на полках мягкий, свежий хлеб! И минеральная вода, ты что совсем ослеп?! Спасибо нашей партии! Поклон ей до земли! За честь её все вместе встанем плотною стеной! С мозолью на заводе заработаем рубли, И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной! Мы славу партии поем любимой и родной! За то, что так прекрасно правит нашею страной! За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд! Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!

19.09.2019 09:03
- гость -

А мультик покажут ?

19.09.2019 12:03
Unknown

Жаль, проворонил такую новость... Ну, лучше поздно, чем никогда.
Ну что, прикольная ракета. Из серии "советские микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире". Сделали дуру в 2,5 тонны, из которых половина (1,25 т) - это топливо. Чего бы ей не летать-то на 5000 км? Тем более, по переменному профилю полета. Старичок "Томагавк" в 2 раза меньше, и берет всего 450 кг топлива. И летал при этом на 2,5 тысячи км при маловысотном профиле полета. При переменном - улетал и за 3000 км. Авиационный AGM-86B с "Томагавком" примерно схож по массогабаритам и дальности. Вопрос только - нафига? Выигрыш в 40% дальности - это круто, вот только ракета при этом перестала влазить в бомбоотсек Ту-95, и тому приходится таскать ее только на внешних подвесках. Зато можно гордиться. Аналоговнет.

19.09.2019 12:15
Unknown

18.09.2019 20:42
АК-59
Хай! Помнишь меня?

"11.01.2018 12:03
АК-59
Готов поспорить, что после 1 марта 2018 (новый отчет по СНВ-3) у США цифра уменьшатся (надо ПЛ снижать число шахт, т.е. в ремонт), а у нас рост (введут МБР и подлодки)."
Ну что, все еще хочешь спорить? Как там оно, когда читал последний отчет по New START Treaty?

КВО 7 метров (привет Топорам)
---
Привет-привет. AGM-86C/D - КВО 3 метра.

в версии Х-102 мощность до 1 мегатонны
---
Да пиши уж 100 мегатонн, чего стесняться. Интернет все стерпит.

по США можно применять с территории России, не вылетая за пределы.
---
Советую - купи глобус и портняжный сантиметр. Потом померяй, докуда хватит 5000 км от границы РФ. Если хорошенько растянуть сантиметр - может, от Чукотки до Сиэтла и дотянешься. Не дальше.

Загрузка...