Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель решила не тормозить. Подробности наезда на ребенка в Барнауле на зебре

, ИА "Амител"
У женщины стаж управления транспортными средствами менее одного года

Первый ряд остановился, чтобы пропустить ребенка / Фото: vk.com/incident22

Женщина, сидевшая за рулем автомобиля, которая сбила сегодня утром ребенка на пешеходном переходе, имеет небольшой опыт вождения, сообщили в Госавтоинспекции Барнаула.

ДТП произошло в четверг в 08:40 утра, 19 сентября, на улице Юрина в районе дома №202В.

"Установлено, что водитель, женщина 1991 года рождения (стаж управления транспортными средствами менее одного года) управляла автомобилем Renault Megane", – рассказали в ведомстве.

На нерегулируемом пешеходном переходе, двигаясь вторым рядом, она допустила наезд на девочку 2007 года рождения. При этом первый ряд остановился, чтобы пропустить ребенка.

В результате ДТП девочка с полученными травмами доставлена в КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи".

По факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.09.2019 10:17
месный

да все кто сбил кого-то на ПП решили не тормозить, в этом главная причина ДТП!

19.09.2019 10:19
- гость -

КГБУЗ "Краевая клиническая поликлиника скорой медицинской помощи".
нет такой, есть больница

19.09.2019 10:21
- гость -

А почему переход не регулируемый, где светофор-опять денег нет но вы держитесь?!

19.09.2019 10:22
667

Заголовок разжигает! Может, просто затупила или отвлеклась. По заголовку преступный умысел прослеживается. Водятелку ни в коем случае не оправдываю

19.09.2019 10:29
Наталья

Это пешеходный переход перед ост. "Дом Пионеров".

Водителя-на кол, сама женщина, может даже мать, задумалась бы куда летела...

19.09.2019 10:42
- гость -

все же она решила не останавливаться, а не не тормозить

19.09.2019 10:42
- гость -

(как в анекдоте про маршрутчика "притормозите здесь" - ээээ, притормозить или остановиться?)

19.09.2019 10:44
- гость -

19.09.2019 10:42 Двойной смысл. Решила не тормозить - не останавливаться. Решила не тормозить - проскочить пока другие остановились.

19.09.2019 10:51
- гость -

Нужно бороться с телефонами за рулем, уже стало нормой, одной рукой придерживать руль, а другой рукой строить сообщения в телефоне, иной раз уже "спят на светофорах", пока не посигналишь - не едут, увлечены общением. Нужно повышать штрафы за использование телефонов за рулем!

19.09.2019 10:52
месный

19.09.2019 10:22
667

А разве это не преступный умысел видеть знаки разметку ПП и ехать как будто их нет там вовсе?!

19.09.2019 10:56
9

Гонишь.Там светофор в 30 метрах есть.И вообще там три ПП на100 метров.Там даже лютые упыри не разгоняются

19.09.2019 11:00
- гость -

Ну да начиная с остановки островского и до кдм 5 пп! 2 со светофором.А участок по протяженности небольшой

19.09.2019 11:34
гость

Да по телефону ехала и ...ла, это сплошь и рядом, на дорогу ноль внимания, результат печальный. Курица одним словом

19.09.2019 11:44
ГОсть

Зачем светофор? Таки водители знаки не видят? Или не видит что рядом все остановились? Опять пешеход виноват, не пропустил, не увидел авто. А вы когда едите водители с завязанными глазами однако, только один ответ напрашивается. Плохое зрение не садитесь за руль!

19.09.2019 11:51
- гость -

19.09.2019 11:34
гость
Да по телефону ехала и ...ла, это сплошь и рядом, на дорогу ноль внимания, результат печальный. Курица одним словом
------
А мужиков, треплющихся по телефону за рулём как назовешь?

19.09.2019 12:05
- гость -

Грузин сдает экзамен на водительские права. Инспектор его спрашивает:
- Вот едешь ты, дарагой, на машине по горной дороге. Справа - скала, слева - обрыв. Впереди две женщины: молодой и старый. Кого давить будешь?
- Конечно, старый!
- Нет тебе прав, дорогой, тормоз давить надо!

19.09.2019 12:20
- гость -

Ну как можно идя по нерегулируемому переходу смореть только, остановился ли первый ряд?!
Люди, да можно хоть на дороге быть внимательнее? Или сбита, но права? Не понимаю.

19.09.2019 12:27
- гость -

Так и взрослые нередко забываются,а тут ребенок.

19.09.2019 12:46
Отчаянная

Вот поэтому, переходя дорогу, я внимательно смотрю и жду, чтобы все автомобили во всех рядах остановились, а не лечу, сломя голову, с мыслью "водитель обязан". Кто знает, какой за рулем водитель: может неопытный, может безответственный, может пьяный. Мне моя правота на больничной койке не нужна. Благо, с детства научили безопасно переходить дорогу и ценить свои здоровье и жизнь.

19.09.2019 12:55
- гость -

Вот поэтому, переходя дорогу, я внимательно смотрю и жду, чтобы все автомобили во всех рядах остановились, а не лечу, сломя голову, с мыслью "водитель обязан". Кто знает, какой за рулем водитель: может неопытный, может безответственный, может пьяный. Мне моя правота на больничной койке не нужна. Благо, с детства научили безопасно переходить дорогу и ценить свои здоровье и жизнь.
-------
И я так делаю, но все равно умудрялись чуть не сбить. Потому что пока одни тебя пропускают, другие летят, а ты стоишь посреди улицы и ждёшь, пока ВСЕ остановятся, те, кто стоят пытаются уже стартануть.

19.09.2019 12:57
- гость -

смотреть надо не только на первый автомобиль, но и те, что за ним. Первый остановился, а следом ему в зад прилетает оголтелый и первый автомобиль силой инерции отлетает на вас.
Юзайте "лайфхак" )

19.09.2019 13:06
Иван

Опять эти автопилоты!! По прежнему считают что все пешеходы должны перед ними раболепствовать!

19.09.2019 13:18
- гость -

Раньше, в лохматые годы нас в школе как учили- к дороге подходить осторожно, смотреть во все стороны и даже вверх. Оценить расстояние до приближающихся автомобилей и если оно без запаса по времени, то на дорогу ни-ни, стой и жди. а вот когда дорога свободна, вот тогда иди себе на здоровье! А такие персонажи как Местный все добиваются какой то справедливости и порядка, исполнения правил и прочей чепухи. За рулем тоже живые люди. И они будут бухать, трендеть по телефону, ездить без прав и тд. Ваша жизнь в ваших руках- будьте внимательней и осторожней!

19.09.2019 13:26
- гость -


19.09.2019 13:18
- гость -
вот и я всегда говорю: пешик если умрет не воскреснет, водила отсидит и выйдет
НО каждый день видеть новости про сбитых детей это ужас!

19.09.2019 13:38
Алёна

предыдущему комментатору: "а вот когда дорога свободна, вот тогда иди себе на здоровье! " это работало в те времена, потому что транспорта такого количества не было. сейчас перейти дорогу не в час пик даже в поселке проблематично, так как машин столько..!! а бабе за рулем не место! это ни сколько не решает проблему недоводителей мужчин, но не женское это дело.

19.09.2019 13:39
- гость -


19.09.2019 13:38
Алёна
дада иди борщи вари

19.09.2019 13:53
уик

когда дорога двухполосная, то можно было подойти, посмотреть , дойти до середины, посмотреть в другую сторону.....
сейчас по три полосы с каждой стороны, тут взрослый может не заметить что водятел летит....
а у детей часто внимание рассеянное

19.09.2019 13:56
- гость -

Молодые ша...вы частенько ездят с нарушениями,особенно если ленина пересечь надо, прямо по ногам едут.

19.09.2019 14:02
АБОРИГЕН

По большому счету, эти дтп со сбитыми пешеходами на пешеходных переходах, результат установившейся в РФ градостроительной практики. Мы до сих пор продолжаем строить города не для людей а для автомобилей. Через это прошли США в начале 20-го века и Европа в 50-х годах. Идет постоянное расширение дорог, как будто это решит проблему. Нет, не решит. Застройка города с ориентацией на частный автотранспорт приводит к деградации городской среды, общественного транспорта. Этот город перестаёт быть удобным и безопасным для людей без личного автомобиля. К сожалению об этом не знают местные городские власти, так-как уровень профессионализма у них оставляет желать лучшего. Лучшее на что они способны это предложить подземные переходы, которые также не решают проблемы а наоборот являются дополнительным источником опасности.
По этому рассуждения о курицах за рулем или родителях не объясняющих что-либо своим детям имеют к случившемуся как это не странно, весьма опосредованное отношение.

19.09.2019 14:10
- гость -

Посмотрите на заполненность тюрем- забито все. Кто эти люди? Те кто так или иначе не живет по правилам и законам. Почему вы решили, что водитель едущей на вас машине глубоко законопослушен? Может он тоже полный отморозок, наркоман, бухарь или просто рассеяный человек. И да- ему не место за рулем, им нельзя давать руль в руки, нельзя, нельзя, но они ездят. И да- его потом осудят если найдут и даже может быть посадят или условку дадут. Конфискуют авто в пользу государства, проклянут на Амике и тд и тп.
Мертвому то оно конечно хорошо- спокойно, но уж больно скучно.

19.09.2019 14:35
Я

Просчитайте пункт 18.4 ПДД

19.09.2019 14:36
Я

Прочитайте

19.09.2019 14:39
- гость -

а бабе за рулем не место! это ни сколько не решает проблему недоводителей мужчин, но не женское это дело.
----
Обоснуй.

19.09.2019 14:44
- гость -

19.09.2019 14:02
АБОРИГЕН
а вы зачем этот пост ежедневно копируете? хоть бы слова местами меняли

19.09.2019 14:46
- гость -

не думаю то по телефону она говорила. стаж вождения - 1 год. какой уж тут телефон

19.09.2019 14:52
- гость -

Обоснуй. Алёна троляка жирнючая

19.09.2019 15:06
месный

19.09.2019 14:52
- гость -

Плачет девочка на стоянке сидя в новеньком BMW
Вся в слезах и губной помадке - три педальки, а ножки две

19.09.2019 15:19
- гость -

19.09.2019 14:52
- гость -

Плачет девочка на стоянке сидя в новеньком BMW
Вся в слезах и губной помадке - три педальки, а ножки две
-----
А слабо стишок про мальчиков с одной извилиной и то ниже пояса сочинить?

19.09.2019 15:28
месный

19.09.2019 15:19
- гость -

Это как у мальчиков одна извилина ниже пояса, я себе даже схему такого организма представить не могу. Раз мальчиков, значит уже точно больше одного и на них на всех одна извилина и то ниже пояса и это всё в едином целом выходит должно быть как-то. Ничё так у вас организмы перед вами появляются, тут не в стишке уже дело и не его сочинять надо, а с такими видениям к психиатру срочно идти на приём.

19.09.2019 16:20
- гость -

Месный, не тупи. А то нехорошие мысли про одну извилину закрадываются.

19.09.2019 16:37
месный

19.09.2019 16:20
- гость -

Вы походу ошиблись ...в одну извилину закрадываются

19.09.2019 16:43
- гость -

Предлагаю сразу лишать прав

19.09.2019 16:53
АБОРИГЕН

19.09.2019 14:44
- гость -
Приходится повторять, так как ошибочные воводы других повторяются в куда большем количестве, к подобным новостям.

19.09.2019 17:02
- гость -

Так и взрослые нередко забываются,а тут ребенок.

Как можно забыться, идя по нерегулируемому пешеходному переходу? Я вот напрягаюсь всегда, не люблю такие переходы.
И да, она шла совсем одна по этому переходу или остальные приостановились все таки?
Ни в коем случае не оправдываю водителей, но ... люди, это же ваша жизнь и здоровье, ну будьте уже внимательнее и детей своих приучите!

19.09.2019 17:07
- гость -

Предлагаю сразу лишать прав

Вы серьезно? Ну вон вчера и без прав реьенка сбил. Дорога не место, где пешеход может расслабиться и надеяться на водителей.

Загрузка...