Новости

Шубенков не сможет выступить под российским флагом на ЧМ

, ИА "Амител"
Тренер спортсмена опроверг слухи о возвращении такого права
Фото: ЦСКА

Фото: ЦСКА

Тренер алтайского легкоатлета Сергея Шубенкова Сергей Клевцов прокомментировал слухи о том, что легкоатлет сможет выступить под российским флагом уже на ближайшем чемпионате мира в Катаре.

"На чемпионате мира в Дохе ни о каком флаге речи пока не идет, – цитирует Клевцова издание "Толк". – С 23 по 26 сентября там будет проходить конгресс IAAF, на котором и будут в очередной раз рассматривать вопрос о возможности выступать российским спортсменам в национальной форме".

По его словам, уже решен вопрос о разрешении национальной формы российских легкоатлетов на Всемирных военных играх.

Напомним, Всероссийскую федерацию легкой атлетики дисквалифицировали в 2015 году после допингового скандала. Это ознаменовало запрет на участие в официальных соревнованиях под эгидой организации и российской символикой.

28-летний Шубенков был чемпионом мира на дистанции 110 метров с барьерами в 2015-м году. Также в активе барнаульца серебро мирового форума 2017-го года, бронза чемпионата мира 2013-го года. В 2012-м и 2015-м годах становился чемпионом Европы, а в минувшем – завоевал серебряную медаль континентального первенства в Берлине.

3 сентября вернувшийся в строй после травмы Шубенков выступил на Мемориале имени Бориса Ханжековича в Загребе, где занял третье место на дистанции 110 метров с барьерами.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

20.09.2019 14:59
Filin

Ну, таки пусть ему то государство, под чьим флагом выступает, и предоставляет места тренировок. Я не против того, что люди живут и работают там, где нравится, я против того, что они что=то от государства требуют, под флагом которого не выступают. Пусть под флагом Барнаула выступает

20.09.2019 15:05
- гость -

Нас-ать под каким флагом выступает, лишь бы результат показал. После трвмы сильно сдал, время хуже начала лета.

20.09.2019 15:11
Олег

Вот она философия современной россии,неважно под каким флагом,а главное результат...

20.09.2019 15:12
TwinPeaks

Filin прав

20.09.2019 15:15
ВоттакаяЯумная

Вот вы м***даки! Человек не виноват, что его правительство ОБОС******лось. Он - СПОРТСМЕН. Это политическое решение, сегодня - так, завтра - этак. а спортсмен пусть тренеруется достойно, выступает, и ждет момента в хорошей форме, когда ВДРУГ и РОССИЮ полюбят и примут)))) идите и дальше пивко попивайте, "патриоты" мать вашу

20.09.2019 15:26
- гость -

15:11
Олег
Вот она философия современной россии,неважно под каким флагом,а главное результат...

Ну тебе то, диванному подпивасу не важен результат, тебе нужно погордиться спортюками..т.к. ничем другим в стране погордиться невозможно.

20.09.2019 15:27
АБОРИГЕН

Просто ему не повезло. Кто знал что в федерацию наберут дурачков по объявлением и они провалят всё что можно провалить.

20.09.2019 15:36
- гость -

Шубенков 6 лет подряд попадает в финалы всех значимых соревнований по легкой атлетике. Откуда он все знают и без флага. Не надо говорить о том, что он сознательно отвергает российйский флаг. Сейчас все российские спортсмены выступают под белым флагом. Да и всех россиян поставили на колени: подняли пенсионный возраст и задавили налогами.

20.09.2019 15:51
- гость -

Всем гордящимся подпивасом рекомендую погордиться триколорной остановкой..а потом пойти пособирать валежник, на обратном пути заскочить в больничку и записаться на приём через месяцок, т.к. до пенсии ещё далеко)))

20.09.2019 15:58
- гость -

записаться на приём через месяцок

Даже к платному офтальмологу 700-900 руб. можно записаться сегодня только на конец октября.

20.09.2019 16:04
- гость -

20.09.2019 15:58
- гость - Слишком долго ждать, советую почитать Геннадия Малахова, что он творит то?! Мочой вас вылечит за неделю, и прозрение вернется как с той таблеткой в анекдоте! Поставит на ноги и побежите вы по дорожке....

20.09.2019 22:15
Пионер


20.09.2019 15:58
- гость - Слишком долго ждать, советую почитать Геннадия Малахова, что он творит то?! Мочой вас вылечит за неделю, и прозрение вернется как с той таблеткой в анекдоте! Поставит на ноги и побежите вы по дорожке....

Божья роса для патриота.

Загрузка...