Новости

Белгородский депутат на зебре сбил ребенка. Говорят, что мальчик был невнимательный

, ИА "Амител"
На камеры видеонаблюдения, как сообщают в полиции, момент ДТП не попал
Историю с ДТП в СМИ отмечают как неоднозначную / Фото: t-do.ru/belgorod01

Историю с ДТП в СМИ отмечают как неоднозначную / Фото: t-do.ru/belgorod01

Депутат Белгородской областной думы, управляющий директор ОАО "Лебединский ГОК" Олег Михайлов на своем автомобиле Mercedes-Benz ML350 сбил ребенка на пешеходном переходе в городе Губкине, сообщает Life.

Инцидент произошел в субботу вечером, 21 сентября, когда жители Губкина праздновали День города. Был дождь, который, как отмечается, мог стать одной из причин происшествия.

При этом история неоднозначная. Одни очевидцы говорят, что водитель пропустил всех пешеходов, а когда продолжил движение, неожиданно выбежал 12-летний мальчик. В итоге он получил перелом локтевого сустава и бедра, сейчас находится в больнице.

Telegram-канал "Белгород № 1" также приводит слова очевидицы, которая утверждает обратное. "Зрелище было ужасное. Водитель гнал на такой бешеной скорости, сбил парня на зебре, даже не остановился", – рассказала женщина.

На камеры видеонаблюдения, как сообщают в полиции, момент ДТП не попал, пишет Telegram-канал Life Shot.

После ДТП, по данным местных СМИ, долгое время не было никакой официальной информации ни о принадлежности автомобиля, ни о нахождении самого депутата на месте происшествия.

На следующий день появились подтверждения. В частности, в пресс-службе Лебединского ГОКа прокомментировали ситуацию с управляющим директором. "Олег Михайлов на месте происшествия дал все необходимые объяснения и прошел экспертизы, подтвердившие трезвое состояние. Он окажет полное содействие правоохранительным органам в расследовании причин и обстоятельств инцидента и всю необходимую помощь в лечении пострадавшего в ДТП", – рассказали на предприятии "Фонарю".

Кроме того, после инцидента комбинат готов совместно с представителями власти Губкина провести дополнительные мероприятия по повышению безопасности участка, на котором произошло ДТП.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.09.2019 06:12
- гость -

Конечно.

23.09.2019 06:56
гость

водитель пропустил всех пешеходов, а когда продолжил движение, неожиданно выбежал 12-летний мальчик

Водитель гнал на такой бешеной скорости, сбил парня на зебре, даже не остановился

Правда посередине?

23.09.2019 07:40
- гость -

Обратите внимание, как меняется трактовка нарушения:
за рулем простой водитель - виноват водитель, т.к. не пропустил пешехода
за рулем депутат - мальчик (пешеход) был невнимателен (уже получается, что виноват пешеход)!
Вот как чин влияет на закон!

23.09.2019 08:06
- гость -

Волк и ягненок.Так и живем.

23.09.2019 08:39
- гость -

Для повышения безопасности на данном участке, надо депутата при людно взять за шиворот и носом натыкать в вначале в знак, а потом в разметку пешеходного перехода.

23.09.2019 08:53
- гость -

Что то непонятно, одни говорят - летел, другие - пропускал... На камеры видеонаблюдения не попал... Ну не поверю, что у него не было видеорегистратора в машине. Мальчишка мог и действительно выбежать на дорогу неожиданно.

23.09.2019 09:09
- гость -

Какие бы они небыли они дети.Сбивают их каждый день. Куда торопимся.

23.09.2019 09:18
- гость -

Водитель виноват, но родители должны понимать, что ребенок - человечек в которого они вкладывают душу (большинство родителей) и надо объяснить ему, что на дороге требуется быть не только правым но и внимательным! Лучше потратить минуту-две, но убедиться, что тебя водители видят и пропускают, чем несколько дней провести на больничной койке!

23.09.2019 10:26
гость

родители должны понимать и объяснить это ребенку, что если водитель гонит на бешеной скорости у ребенка нет шансов

23.09.2019 16:43
- гость -

Даже гнать на скорости не надо, если выбежит неожиданно.
Да ладно мальчики. Взрослые тети в 50 % переходят дорогу не глядя по пешеходным переходам. Понаблюдайте, кто хочет. Надеются на свою красоту что ли?

25.09.2019 17:11
гость

я одного не пойму, для кого и для чего правила дорожного движения пишутся??? по новым поправкам 2019 года- водитель, подъезжая к пешеходному переходу должен остановиться уже тогда, когда пешеход только подошел к переходу и даже еще не вступил на него!!! И затем пропустить пешехода!!! Даже, если мальчик и бежал к переходу- водитель должен был это видеть, если бы смотрел на дорогу и на территорию рядом с переходом... Тем более праздник, кругом толпы людей, детей. И вообще, надо всегда приостанавливаться перед переходами. А у нас уже и когда по зебре идешь- часто взрослых не пропускают, до половины дойдешь, и ждешь когда автотранспорт проедет. Сколько раз было... и таксисты тоже туда же....

25.09.2019 17:22
гость

В соответствии с пунктом 14.1 Правил дорожного движения пешеход на нерегулируемом переходе пользуется абсолютным преимуществом перед транспортными средствами (ТС). Этот пункт обязывает водителя снизить скорость или остановиться, исключительно для пропуска пешехода, что в контексте Правил можно видеть как обязанность уступить дорогу. Таким образом, если пешеход к моменту заезда автомобиля на переход уже находится на большом расстоянии и не может оказаться на ходу движения, необходимость снижать скорость или останавливаться не возникает. Если учитывать последствия наезда на пешехода, водителям лучше проявлять максимальную осторожность и лучше перестраховываться, останавливаясь перед переходом даже в тех случаях, когда никакой опасности для пешехода не возникает.

Загрузка...