Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кто поджигал леса в Сибири? Опубликован фильм о массовых пожарах в тайге в 2019 году

, ИА "Амител"
Авторы фильма "После огня" попытались разобраться в странных закономерностях пожаров

"Документальный фильм о масштабных вырубках Сибирского леса и катастрофических пожарах 2019 года. Покажите этот фильм своим друзьям и знакомым", – говорится в описании к 15-минутному видео.

Этим летом сгорело почти 10 млн гектаров тайги, площадь лесных пожаров в России выросла в полтора раза по сравнению с прошлым годом, в четыре раза – по сравнению с 2017.

"Почему? Дело не только в чиновниках, которые решили, что тушить "экономически нецелесообразно". Крупнейшие очаги совпадают на карте с лесными вырубками. Некоторые из них сделаны "черными лесорубами", а некоторые – большими компаниями, в том числе "дочкой" одного из крупнейших государственных банков", – отмечается в расследовании журналистки Натальи Телегиной.

Читайте также в сюжете: Лесные пожары

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.09.2019 10:09
Гарик

c...

23.09.2019 11:21
- гость -

тв@ри

23.09.2019 11:21
- гость -

А тушить не стали, чтобы скрыть следы преступлений?

23.09.2019 11:30
- гость -

Это у них инвестпроекты такие, слов нет, одни маты

23.09.2019 11:47
- гость -

"Этим летом сгорело почти 10 млн гектаров тайги, площадь лесных пожаров в России выросла в полтора раза по сравнению с прошлым годом, в четыре раза – по сравнению с 2017."
Ложь и провокация на основе данных Нью Таймса, на самом деле не так , смотрим статистику Сводная статистика лесных пожаров в Российской Федерации
ссылку не пускает

23.09.2019 11:56
- гость -

мне вот интересно, авторы расследования в одной психушке с шаманом якутским сидеть будут или всёж по разным?

23.09.2019 12:04
- гость -

Онкологии жёсткой до седьмого колена всем родственникам,твари.

23.09.2019 12:12
- гость -

23.09.2019 11:47
- гость -

Согласен. 10 млн. га - это была общая площадь областей с пожарами. Но всё равно сгорело не мало. Тушить бы вовремя не помешало. Тем более, что сейчас у России денег полно.

23.09.2019 13:00
- гость -

пживец ты га от км отличаешь? По официальным сообщениям площади пожаров только в Красеоярском крае, Иркутской области и в Сахе превышали 1 млн.га. одновременно. А горело несколько недель. Общая площадь сгоревшего явно занизили.

23.09.2019 14:17
- гость -

А ты падежи различаешь, или вас там еще этому не учили?
Официально никто о таком не писал, писали всякие сомнительные СМИ разного пошиба.

23.09.2019 15:28
Гость

Таможня в ак тоже отчиталась на 42 млн долл. Инвестпроект вывез леса. Налогов поступили копейки.

23.09.2019 18:00
- гость -

Военные вертолёты с шестиствольными пулемётами Гатлинга наведут порядок в тайге.

Загрузка...