Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Истребитель шестого поколения создают в России. Чем он будет отличаться от Су-57?

, ИА "Амител"
Истребитель будет еще быстрее, еще маневреннее и еще незаметнее
Работа над шестым поколением уже ведется / Фото: 3mv.ru

Работа над шестым поколением уже ведется / Фото: 3mv.ru

Работа над шестым поколением истребителей ведется в России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генерального директора государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС) Сергея Хохлова.

"Работа над шестым поколением уже ведется. Основным отличием от пятого поколения будет то, что в базовом варианте истребитель предполагается беспилотным. Возможность пилотирования опциональна", – сказал Хохлов.

Все остальные характеристики являются дальнейшим развитием уже существующих. Истребитель будет еще быстрее, еще маневреннее и еще незаметнее.

В настоящее время Россия обладает истребителями пятого поколения Су-57. Однако контракт на 76 таких машин был подписан на форуме "Армия-2019". К 2028 году планируется полностью переоснастить новейшими самолетами три авиационных полка.

Таким образом первый серийный многофункциональный истребитель предположительно до конца года должен пополнить боевой состав российских Воздушно-космических сил. Только, естественно, в небольшом пока количестве.

Су-57 (заводской индекс Т-50) – перспективный российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ имени П. О. Сухого в рамках проекта "ПАК ФА" (программа "И-21"). До августа 2017 года был известен под заводским индексом Т-50. Разработан для замены в российских ВВС тяжелого истребителя Су-27. Первый полет совершил 29 января 2010 года. В 2013 году началось мелкосерийное производство для испытания вооружений. 29 мая 2019 года запущено серийное производство. Первый полет Су-57 с двигателем второго этапа (двигатель "Изделие 30") состоялся в IV квартале 2017 года. Установка этих двигателей на серийные самолеты планируется в 2023-2025 годах.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.09.2019 13:27
- гость -

Су-57 ведь не создали - двигателей новых еще нет... А нельзя новость о создании новых рабочих мест с достойным заработком, или о повышении жизненного уровня населения?!

23.09.2019 13:28
- гость -

Ура! Скоро новый выпуск мультиков про самолетики от сказочного!

23.09.2019 13:44
Алексей

Очень хорошо!

У меня есть предложение по новому типу самолёта, ещё в начале перестройки я видел очень яркий сон с комментарием о самолёте.
Дополню что во сне многие люди делали великие открытия: Менделеев создал свою таблицу во сне, Паганини услыхал свой концерт на скрипке во сне и назвал его концерт чёрта, как-то так. Я во сне решал задачи по тригонометрии, которые не мог решить на яву.
Куда предложить эту идею?

23.09.2019 13:45
- гость -

двигателей новых еще нет...

Они и со старыми маневреннее любого нероссийского истребителя в мире на порядок.

23.09.2019 13:54
- гость -


23.09.2019 13:44
Алексей
Цену назначьте - торги проведите, а кто купит дело десятое...

23.09.2019 13:55
- гость -


23.09.2019 13:45
- гость -

Тады зачем новые, ежели и прежние так хороши?!

23.09.2019 14:02
- гость -

23.09.2019 13:55 Долгий процесс. Дай бог к 2050 появится летный образец 6-го поколения. К тому же Су-57 фактически еще не появился в строю, а в целом 5-е поколение еще 2-3 модернизации ожидает впереди, как оно обычно бывает. Частично на нем еще предстоит обкатывать некоторые "элементы" 6-го. Так что времени в запасе куча)

23.09.2019 14:07
- гость -

О! Вы так сильно в теме? А может летный образец 6-го уже летает, просто вам не сообщают.

23.09.2019 14:27
- гость -

Поржал... такое фуфло пихают..мама родная у амеров 5го поколения штук триста летает ,+полмира закупило у них Ф-35... а у нас .....пять штук СУ 57 полупятого поколения с регулярно отваливающимися запчастями и пожарами в движках ...
Фантазёры... то у них ракета без ограничения по дальности полета ....по дну залива...то гогозин на Луне базу отстраивает...
Может их всех там в Мацкве к психиатору уже пора?

23.09.2019 14:33
- гость -

Гы-гы. Это вы про Ф-35, который постоянно допиливают и не могут допилить? И который несмотря на огромную стоимость может летать только как пингвин и только в сухую погоду.
Су-57 не 5, а 11. И про пожары и отваливающиеся запчасти вы тоже брешете.

23.09.2019 14:44
местный

ну бой между F-16 и СУ-24 мы видели один выстрел и нет СУ, до этого мы видели бой Фантомов и Миражей против Миг-21 над Суэтцем в 1970 году, тоже ничего хорошего не получилось, все 5 мигов отправили к праотцам и это с учетом того, что тогда был СССР (космонавтом был не Рагозин)

23.09.2019 14:47
- гость -


23.09.2019 14:44
местный


Ну и войну во Вьетнаме мы то же видели.

23.09.2019 14:50
- гость -

И Югославию видели, где старым оружием сбили парочку суперневидимок F-117.

23.09.2019 14:50
- гость -

23.09.2019 14:47
И финскую войну 39 и афганскую 79-89 мы тоже видели

23.09.2019 14:52
- гость -

23.09.2019 14:50
И Панцирь vs. израильская ракета, и Ил-18 vs. Ранш пво мы тоже видели.

23.09.2019 14:52
- гость -

ну бой между F-16 и СУ-24 мы видели один выстрел и нет СУ

F-16 - истребитель, Су-24 - бомбардировщик. Ну вы круты, чо! Сбить бомбардировщик истребителем.

23.09.2019 14:57
- гость -

И финскую войну 39

А вас до Колумба вообще и в помине не было, как нации. Выскочки.

23.09.2019 14:59
- гость -

23.09.2019 14:57
Россией никогда не правил ни один русский.

23.09.2019 14:59
гость

-гость- 14:52
а F-4 против МИГ- 21 в 1970 году тоже не канает?

23.09.2019 15:01
- гость -

"Приходите и воладети нами, ибо велика Россия, а порядка в ней нет. "

23.09.2019 15:03
- гость -

23.09.2019 14:59
- гость -

Может и не было, зато сейчас есть.
А кто правит Америкой, коренные американцы? Особенно предыдущий президент.

23.09.2019 15:05
- гость -

23.09.2019 15:03
Ты про потомка Мордхо Блинчикова?))

23.09.2019 15:08
- гость -

Нет , я про Кению.

23.09.2019 15:26
- гость -

В сентябре кажется в Москве выставка была, ещё Эрдоган приезжал, там с СУ57 какие-то запчасти прям на ходу/на лету отваливались... весь авиасалон ахнул!
Думали это Лего самалёт что-ли?!

23.09.2019 15:31
- гость -

Умиляет канва: будет маневренный..
Кому нужна ваша маневренность, если америкосы не входя в зону действия нашего радара на 180 км пускают ракету и уходят ,так как дальше шмяки -бум и нету Сушки..
А наша Воздух -Воздух ракетка на сколь лЁтает? километров на 80-90... т.е. и не увидит и не ответит...

Зато да МАНЕВРЕННОСТЬ.. Его подстрелили а он танцует/ маневрирует.
писец олухи.

23.09.2019 15:33
- гость -

А движок -то для пятого поколения для СУ57 когда сделают? Дай Бог к 30му году? Не?
Ни электроники, ни движков, ни вооружения... 6е поколение. Бестолочи..

23.09.2019 15:54
- гость -

Надо сразу пилить 8 поколение, а когда все запилят 8 - начинать пилить уже 10.

23.09.2019 16:14
- гость -

А наша Воздух -Воздух ракетка на сколь лЁтает? километров на 80-90... т.е. и не увидит и не ответит...

РБД_БД - 200 км, Р37М - 320 км