Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Женщины в России стали позже выходить замуж

, ИА "Амител"
Возраст замужества у российских женщин увеличился на восемь лет
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Росстат провел исследование и узнал, в каком возрасте мужчины и женщины в России вступают в брак, сообщает РИА "Новости".

Большая часть россиянок предпочитают выходить замуж в возрасте от 25 до 34 лет, при том, что восемь лет назад самым популярным возрастом был 18-24 года. У мужчин этот показатель остался прежним и составляет от 25 до 34 лет. 

"Молодые люди откладывают брак. Основными причинами могут выступать получение образования, построение карьеры, отсутствие работы и собственного жилья, нестабильное положение, желание пожить в свое удовольствие", – сказала заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова.

Еще одна причина такого изменения – пары, не вступающие в брак по обоюдному согласию. Кроме того, увеличивается количество женщин, которые выходят замуж после 35 лет или предпочитают жить без мужа. 

"Нельзя откладывать заключение брака до конца жизни, когда-то захочется иметь свой дом, семью, детей. Хотя стоит сказать и о том, что при традиционном желании женщин иметь законную семью в последние годы социологи и психологи стали отмечать, что женщины более старшего возраста и преуспевшие в карьере или бизнесе все чаще предпочитают жить с детьми, но без мужа", – заключила Егорова.

Эксперты предполагают, что коэффициент брачности увеличится, когда в этот возраст начнут вступать люди, рожденные в начале двухтысячных годов. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

23.09.2019 14:55
- гость -

Слава богу что закончились дурочки, которым на следующий день после выдачи диплома срочно нужно бежать в загс, а потом пороситься раз в три года.

23.09.2019 15:06
- гость -

У меня мама до сих пор считает, что если в 23 года женщина не замужем, то крест на ней ставить нужно.

23.09.2019 15:14
- гость -

Ваша мама видимо недалекого ума человек, не слушайте ее, а то с ее помощью на себе крест поставите.

23.09.2019 15:24
- гость -

Типа, тело нужно нагулять, а потом в замуж?

23.09.2019 15:32
Ирина

Всё правильно. Современная женщина понимает, что рассчитывать нужно прежде всего и только на себя саму, а не на мужа. Поэтому сначала - найти своё место в жизни, наладить стабильность и заработать денег, а потом - личная жизнь.

23.09.2019 16:10
- гость -

23.09.2019 15:32
Ирина
А когда она найдет свое место в жизни будет за 30 и рожать она уже не сможет, и пойдет веринница женщин на ЭКО. Не хотите посмотреть статистику ? Или посмотреть как расширился бизнес по ЭКО? сколько в Барнауле появилось точек? А мама выше отписавшейся скорее умная женщина, нежели тот, кто ей поставил оценку "недалекого ума человек". А для пущего понимания еще можно посмотреть тех кто рожает в 30 лет сам, какое количество времени они лежат на сохранении.

23.09.2019 16:21
- гость -

23.09.2019 15:32
Ирина

Всё правильно. Современная женщина понимает, что рассчитывать нужно прежде всего и только на себя саму, а не на мужа. Поэтому сначала - найти своё место в жизни, наладить стабильность и заработать денег, а потом - личная жизнь.

вот эта фраза про заработать денег никогда не давала покоя!
Подскажите, а сколько необходимо заработать???
1. Квартира хотя бы 2 комнаты
2. Машина 1 раз в 5 лет
3. Отпуск 1 раз в год
4. Воспитание ребенка
5 обучение ребенка
6. Соц страх (хотя бы текущее лечение)
7. Быт техника, включая телефоны, ноутвуки раз в 5 лет
8. пенсионные накопления для себя.
9. Питание и содержание всего имущества
Вот список необходимых вещей, на которые вы хотите накопить! Но на это уходит целая жизнь! А вы боитесь начать жить

23.09.2019 16:27
- гость -

в 30 лет навряд ли сама накопит и на квартиру. В лучшем случае это получить высшее образование. А далее тянуть это увеличивать вероятность того что она уже никому не нужна будет. Да потом и ей уже никто не нужен будет кроме 3 кошек...Все надо делать в свое время.

23.09.2019 16:39
месный

23.09.2019 16:21
- гость -

Вывод - дети не по карману. Плодить нищету, зэков или с низкой социальной ответственностью я думаю в своём уме никто не желает.

23.09.2019 16:43
- гость -

23.09.2019 16:39
месный
А вы размножились? если не секрет

23.09.2019 16:53
- гость -

23.09.2019 16:10
- гость -
23.09.2019 15:32
Ирина
А когда она найдет свое место в жизни будет за 30 и рожать она уже не сможет, и пойдет веринница женщин на ЭКО. Не хотите посмотреть статистику ? Или посмотреть как расширился бизнес по ЭКО? сколько в Барнауле появилось точек? А мама выше отписавшейся скорее умная женщина, нежели тот, кто ей поставил оценку "недалекого ума человек". А для пущего понимания еще можно посмотреть тех кто рожает в 30 лет сам, какое количество времени они лежат на сохранении.
------
На сохранении лежит и много 20-летних. Это от здоровья зависит, а не от возраста. Подруга в 28 начала рожать. Когда уже было образование, работа, квартира. Итого три ребёнка, все здоровые. А кто-то и в 18 лет выносить не может.

23.09.2019 16:55
- гость -

23.09.2019 16:39
месный


23.09.2019 16:21
- гость -

Вывод - дети не по карману. Плодить нищету, зэков или с низкой социальной ответственностью я думаю в своём уме никто не желает.

Как тебя-то не уследили и наплодили?

23.09.2019 17:17
- гость -

Что-то моя жена ни до замужества в 24 года, ни сейчас, спустя 12 лет, не заработала ни на квартиру, ни на автомобиль, хотя работает по специальности всегда, зарабатывает... Это я к чему: читая мнения некоторых предыдущих комментаторов по поводу, что женщина сначала сама всего должна достичь... Уважаемые! Это вы про какую з/п говорите тогда? Чего в большинстве своём женщины могут достичь (так же, как и мужчины)? Есть чувства и осознание всей серьезности брака - женитесь, растите детей, помогайте друг другу и заботьтесь друг о друге. Вот вместе можно сообща достичь чего-то

23.09.2019 17:23
- гость -

Ну это мировая тенденция. Посмотрите, как внешне выглядели тетки в 40 лет лет двадцать назад и сейчас. Ну ооочень разница такая. Опять же у женщин появилась возможность регулировать , так сказать, рождаемость. И ещё позже рожать будут, т.к бабки работать до гроба теперь будут, некому с отпрысками сидеть.

23.09.2019 17:26
- гость -

23.09.2019 17:17
- гость -

Полностью поддерживаю. Только осознанность и желание заботиться друг о друге, желание поддерживать и вместе созидать.

23.09.2019 18:05
- гость -

Рожать нужно по возможности, когда организм здоровый. А полностью здоровый он только в молодости. Не зря в молодости прут все гормоны. Всё остальное про то, что нужно найти себя в жизни, это потусторонняя чушь. Люди себя до 80 лет ищут и не могут найти.

23.09.2019 18:32
- гость -

23.09.2019 17:17
- гость -
Что-то моя жена ни до замужества в 24 года, ни сейчас, спустя 12 лет, не заработала ни на квартиру, ни на автомобиль, хотя работает по специальности всегда, зарабатывает...
------
Ваша жена ведь не все женщины. Возможно, у нее и цели такой не было - заработать на квартиру/машину. На мужа надеялась.

23.09.2019 18:42
Ломомбитый

"Не ходите, девки, замуж, за Ивана Кузина.
У Ивана Кузина большая к.у.к.у.р.у.з.и.н.а"

Загрузка...