Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы на велосипедах отправились в полугодовое путешествие до Бали

, ИА "Амител"
Несколько дней назад путешественники добрались до Монголии

Цель путешествия – воплотить мечту и доехать до острова Бали / Фото: vk.com/barneos22

Барнаульцы решили исполнить свою мечту и отправились в полугодовое путешествие, в котором им предстоит пересечь Монголию, Китай, Вьетнам и Таиланд, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22".

Денис и Роман выехали в Азию 18 сентября, в пути они будут пять-шесть месяцев, а расстояние, которое они преодолеют – 12 тыс. километров. Ребята признаются, что первые дни "тяжело заходят", поскольку утром болит все тело и не хочется вылезать из палатки.

Цель путешествия – воплотить мечту и доехать до острова Бали. Четыре дня назад барнаульцы добрались до Монголии. Ночевали в заброшенном доме, отведали суп с пельменями, посетили местный город Улгий и увидели красоты соседней страны.

В Монголии, как отмечают путешественники, почти везде хороший и ровный асфальт. Бензин АИ-92, если перевести на российские деньги, стоит 47 рублей.

Минувшей ночью ребята ночевали в палатке у заболоченного озера. С вечера были слышны крики лебедей и уток, а ночью к ним приходили в гости местные обитатели – коровы и комары. Впереди Улан-Батор.

Денис уже путешествовал в таком необычном формате. Во время "Алтайской кругосветки" он проехал 1,2 тыс. километров на велосипеде. После чего и возникла идея замахнуться на большее. Ради нового велопутешествия он даже уволился из крупной международной компании, в которой работал пять лет.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.09.2019 08:54
- гость -

Молодцы!

24.09.2019 08:58
- гость -

Ради нового велопутешествия он даже уволился из крупной международной компании, в которой работал пять лет.

Из Макдональдса что ли ушел?

24.09.2019 09:22
- гость -


24.09.2019 08:58
- гость -
похоже, для вас - это потолок...

24.09.2019 09:35
макс

Зачем им бензин если они на велах поехали? Нюхать что ли?

24.09.2019 10:05
Я

24.09.2019 09:35
макс
Это персонально для тебя, чтобы знал, на всякий случай.

24.09.2019 10:16
- гость -

Не, с бензином и правда, нафиг он нужен. Почем мясо верблюда? )

24.09.2019 10:34
- гость -

странные. а денег они где взяли?

24.09.2019 12:17
гость

Барнаульцы на велосипедах отправились в полугодовое путешествие до Бали

Вот на что они живут? А пенсию им потом с чего будут платить?

24.09.2019 12:34
- гость -

24.09.2019 12:17
гость
Обидно, да? Ты вот сейчас вкалываешь не первый год в крупной компании, ножки тянешь как можешь, а тут пацаны плевали на все и рванули?! И сразу куча вопросов в твоей голове появилось, как они вышли из системы, и как бы их туда обратно засунуть, ну что бы не было тебе обидно, угадал? Ну ну не морщи свою моську, вас офисных мышек по вопросам можно оценить, а придет месный так он еще и укажет на какой ступени иерархии ты находишься.

24.09.2019 12:43
гость

24.09.2019 12:34
- гость -

Ты свою моську наморщи, прежде чем так базарить, . Я задал логичный вопрос, на что живут, если полгода не работают? Тебе, , этот вопрос не по мозгу, вот ты и начал бредить

24.09.2019 12:47
а денег они где взяли?

альфонсы, нахлебники, тунеядцы, получили наследство, украли бабло, спонсоры дали
в общем выбирайте

24.09.2019 12:47
Иван

Тебе какая разница на что люди живут? Завидуй молча!!!

24.09.2019 13:35
- гость -

В деревнях полно таких, которые не работают, а деньги на выпивку находят. Почему бы и велосипедистам не найти деньги на путешествие.

24.09.2019 13:41
-гость-

а их не повяжут? как якутского шамана, который вообще пешком шел, никого не трогал!

24.09.2019 13:46
гость

В Китае коммунисты у власти, могут и репрессировать

24.09.2019 13:48
гость

В Таиланде главное не сплевывать, когда на великах ехать будут, там в зоне видимости портрет короля может оказаться, говорят, могут быть проблемы

24.09.2019 14:00
- гость -

24.09.2019 12:43
гость
Гоп стоп что ли?

24.09.2019 14:17
- гость -

Чтобы доехать до острова Бали нужен водный транспорт , а не велик.

24.09.2019 14:37
- гость -


24.09.2019 12:43
гость
Давай подумаем. Например, ты работаешь в крупной компании, зарабатываешь, допустим, даже 100тыс.рублей (что для хорошего спеца и крупной компании- вообще не педел). Снимаешь однушку - 10тыс., еда, - ну максимум 10тыс. шмот, гигиена, всякая мелочевка, ну, пусть еще 20тыс. Остается 60тыс. за пять лет складываешь все это в банк, накапливается 3,5ляма, плюс проценты. Допустим, за 5 лет накопилось 4ляма. Дальше считать или сам поймешь? Куда и на что и тратиться? Еда? Дык, можно на одни проценты с депозита жить )

24.09.2019 14:47
- гость -

24.09.2019 14:37
- гость -
Если бы он работал в крупной компании и было бы это так, то он тут такой вопрос навряд ли бы задавал. У него наверное от такого расклада не только моська сморщилась... Говорят критика помогает человеку переосмыслить происходящее, будем надеяться что он примет это во внимание, и не будет бычатьтся в будущем.

24.09.2019 15:08
гость

24.09.2019 14:37
- гость -

Давай подумаем (хотя со сморщенной моськой тебе это тяжело). Если они не работают в крупной компании (а трудно представить компанию, которая платит 100 тысяч спецам, которые могут послать ее на полгода), то вопрос остается, правда? (можешь не отвечать. сморщенная моська тебе этого все равно не позволит)

24.09.2019 15:11
гость

Барнаул же у нас утыкан крупными компаниями с зарплатами по 100 тысяч. А с такими зарплатами на Бали чаще ездят на велосипедах. кому же в голову придет туда лететь

24.09.2019 15:41
- гость -

24.09.2019 15:08
гость
У нас был один в деревне даун, в жизни не было не разу у него работы. Но была мечта, ну знаешь бывает даже у даунов мечта. А мечта была такая увидеть Эйфилеву башню, ну я понимаю у нормального человека такой мечты не может быть, если только потом умереть. Но этот умереть не собирался. Вся деревня в открытую ржала аки кони над ним, порой подтрунивали. И вот этот даун пропал, ну просто автостопом поехал в Париж. Я не знаю как он туда без документов пробрался, но он туда пробрался, то ли в багажниках то ли еще в чем то. А потом спустя большое время даже вернулся. И вот тут началось. Народ который всю жизнь проработал в деревне не может себе такое позволить а этот дурачок сгонял! И у него если и были деньги то было их не много и не работал он в большой фирме. Просто даун просто с мечтой. А почему тогда не предположить не дауну иметь мечту и осуществить ее? Как там ваша моська натягивается на небесную ось? Время происходящего 95-2000 год . Деревня Барановка в Змеиногорском районе.

24.09.2019 15:42
- гость -

да хоспидя да всем нацрать да пусть хоть раком до китая идут

24.09.2019 15:53
- гость -

а больным, дуракам и юродивым всегда везет

24.09.2019 15:58
- гость -

То есть господа комментаторы полагают, что в отпуск заграницу семьей поехать - эт без проблем, а на великах двум парням без жен и детей, один из которых в крупной международной компании работал, поехать не получится - денег на еду и жилье накопить не удается. Ну вы серьезно, что ли?

24.09.2019 16:07
- гость -

24.09.2019 15:58
- гость -
Сейчас придет персонаж с натянутой моськой и вообще предположит что 2 взрослым парням ехать это намек на их интересную совместную жизнь, ждемс

24.09.2019 16:14
- гость -

24.09.2019 16:07
Да наверняка. Так сказать, кого что волнует ¯\_(&#12484_/¯

24.09.2019 16:23
- гость -

дадада.. без баб вдвоем... ну эт ващще

24.09.2019 16:36
- гость -

один из которых в крупной международной компании работал


Орифлэйм или Гербалайф?

24.09.2019 16:57
- гость -

24.09.2019 16:36
Вы со вторым комментатором из одного источника шутки тащите?

24.09.2019 18:24
гость

В крупной компании работал, заработал денег и подумал, не махнуть ли на Бали? На самолете? Да ну, кто же с деньгами на Бали на самолете летает. Если через полгода его опять возьмут в крупную компанию, то реально хороший работник. Да удачи им, конечно. Если они могут себе это позволить, удачи. Кто-то лучше бы полгода в бане с девками просидел, тоже другая крайность. Но кому что

24.09.2019 22:01
- гость -


24.09.2019 18:24
гость

В крупной компании работал, заработал денег

Да что за такая крупная компания в Барнауле то??? Уже три варианта было озвучено и никто не подтвердил. Может быть мальчик альфонс и его престарелая тетушка спонсирует?

25.09.2019 07:33
Пионер

Может быть мальчик альфонс и его престарелая тетушка спонсирует?

А много ли бабла им надо? На покушать два-три раза в день? Мыльно-рыльные? Квартиры сдают знакомым - деньги на карту капают. И никаких крупных компаний. А вообще много кто, кто болен туризмом, перебиваются месяцев 8 шаражками, жестко экономя на всем - а потом валят в горы или еще куда.

Загрузка...