Пассажиры похвалили действия экипажа Boeing во время жесткой посадки в Барнауле

Очевидцы рассказали подробности ЧП в аэропорту столицы края

26 сентября 2019, 00:30, ИА Амител

Очевидцы самолета Boeing авиакомпании Azur air, который совершил жесткую посадку в Барнауле, похвалили действие экипажа. Так, Ольга Быкова рассказала, что на борту самолета находились ее родители. Во время посадки загорелось шасси, и пилоты сумели посадить самолет. Однако во время эвакуации люди получили травмы. В основном из-за паники, охватившей пассажиров.

"Люди пострадали при эвакуации. Родители написали, что экипаж очень быстро среагировал, за минуты все 340 человек по трапам были эвакуированы. Но очень много людей и паника, из-за этого травмы – в основном ушибы и ссадины, тех, у кого травмы серьезнее, увезли на скорой", – сообщила она.

По последней информации, 16 пассажиров Boeing 767 обратились за медицинской помощью после аварийной посадки лайнера в барнаульском аэропорту. Шесть человек доставлены в больницу скорой помощи и травмпункты Барнаула для оказания медпомощи и диагностики, уточнили в Министерстве здравоохранения Алтайского края. Детей среди пострадавших нет. Напомним, ранее сообщалось о 12 пострадавших и четырех эвакуированных в больницы.

На борту находилось 344 человека, включая 10 членов экипажа.

Читайте также в сюжете: Аварийная посадка Boeing 767 в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров