Рейс с задержавшимися в Барнауле пассажирами Azur air вновь был отложен

Рейс пока еще не готов, рассказали в пресс-службе аэропорта

26 сентября 2019, 10:21, ИА Амител

Люди в ожидании своего рейса / Фото: Amic.ru, Александр Соколов
Люди в ожидании своего рейса / Фото: Amic.ru, Александр Соколов

Рейс с задержавшимися в Барнауле пассажирами Azur air был отложен до того момента, когда борт будет готов к вылету, сообщили Amic.ru в аэропорту.

25 сентября в 21:15 по местному времени в аэропорту Барнаула совершил посадку самолет Boeing 767-300 авиакомпании Azur air, летевший из вьетнамского города Камрани. Загорелась правая стойка шасси. После инцидента авиакомпания приняла решение заменить судно и выслала новый борт. Пассажиры вынуждены были ждать свой рейс семь часов

"Рейс пока еще здесь, по готовности борта будет вылетать", – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Информацию о том, когда судно сможет вылететь и почему оно не готово, не уточнили.

Ранее сообщалось, что в 09:30 по местному времени рейс ZF-2243 вылетит в Камрань. Аналогичная информация указана и на сайте самой авиакомпании, выполнявшей проблемный рейс ZF-2244. Согласно информации на табло полетов, ZF-2243 по плану должен был вылететь в 02:25 по местному времени. Таким образом, из-за инцидента отправление самолета было задержано на семь часов.

Между тем, сейчас на сайте аэропорта Барнаула указано уже другое время вылета – 10:00. При этом, согласно данным портала Flightradar24, рейс ZF-2243 так и не покинул аэропорт на момент написания новости.

Судя по всему, отправление лайнера может быть задержано на более длительное время. По данным табло полетов авиакомпании, у рейса статус "задержан".

UPD 10:38 Рейс ZF-2243 авиакомпании Azur air вылетел из аэропорта Барнаула. Лайнер – Boeing 767-300.

Напомним, 25 сентября в 21:13 по местному времени в аэропорту Барнаула совершил посадку самолет Boeing 767-300 авиакомпании Azur air, летевший из вьетнамского города Камрани. Загорелась правая стойка шасси. На борту находились 344 человека, включая 10 членов экипажа. По последним данным, к медикам обратились 49 пассажиров, реальная помощь понадобилась пяти из них, и одну женщину после обследования госпитализировали.

На борту лайнера находились как жители Барнаула, которых после развезли по домам на автобусах авиапредприятия, так и жители других городов. Также рейс ожидали люди, которые должны были вылететь на совершившем жесткую посадку лайнере Boeing 767-300. Однако в авиакомпании заявили, что за ними прилетит другой самолет, который придется подождать.

Читайте также в сюжете: Аварийная посадка Boeing 767 в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров