Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае полицейским, избившим граждан, дали условные сроки

, ИА "Амител"
Сотрудники полиции избили мужчин, обратившихся к ним за помощью
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Суд в Республике Алтай приговорил полицейских к трем годам условно за то, что они избили граждан, обратившихся к ним за помощью, сообщает РИА "Новости".

Двое жителей села Инегень ехали на мотоцикле по Чуйскому тракту, но им не хватило бензина. Они увидели на дороге машину участкового и попытались остановить ее, чтобы попросить помощи. 

"Старший участковый уполномоченный полиции и оперуполномоченный, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, из личных неприязненных отношений на служебном автомобиле вывезли в безлюдное место потерпевших и избили их. Суд назначил осужденным наказание в виде трех лет лишения свободы условно", – говорится в сообщении.

Также осужденных лишили права занимать определенные должности в правоохранительных органах. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

26.09.2019 11:20
- гость -

Также осужденных лишили права занимать определенные должности в правоохранительных органах

Всмысле?? С судимостью продолжают работать?..

26.09.2019 11:48
- гость -

А почему нет - они же режиму лояльны, а это главное!

26.09.2019 11:55
Vanadiy2014

Судьи набираются из бывших следователей и иже с ними. Оттуда и корпоративная солидарность - обвинительный уклон, чтоб не обижать труд бывших коллег и их отмазка в случае эксцессов.
Отсутствует состязательность процесса - судья, следователь, прокурор и гос.адвокат работают заодно, им главное быстрее закрыть дело - своего отмазать, гражданского засадить и разойтись по домам.
Поэтому для людей лучше не связываться с этим механизмом режима, лучше пойти другой дорогой и справиться своими силами, уж точно не пытаться останавливать их машины.

26.09.2019 12:06
Сергей

Мда...вот это справедливость...нет слов.

26.09.2019 13:05
Гость

А если гражданские дадут бани полисаям держи по 10 строгоча!!!

26.09.2019 13:10
-гость-

вот если бы они стаканчиком бумажным кинули в них, то это совсем другое дело lol

26.09.2019 13:11
- гость -

Вспомним про пластиковый стаканчик "можно получить 3,5 года строгача"
РОССИЯ - тебя бьют по одной щеке подставляй другую !!!Здорово!!!

26.09.2019 13:51
- гость -

За мирные митинги (право на которые прописано в Конституции) могут 4 года колонии дать, а за реальное преступление против личности 3 условно?
Государство беззакония долго так не протянет.

26.09.2019 14:29
- гость -

Если бы наоборот было, то 5-ка - минимум! почему так? или быдла в стране много, а уважаемых полицейских мало?

26.09.2019 15:33
- гость -

А если бы этим ментам морды набили то срок и немаленький! Где справедливость?

26.09.2019 15:40
- гость -

Я бы не успокоился на месте потерпевших, поднял бы генеральную прокуратуру, СМИ, президенту и то бы написал, так бы пропиарил полицию.

26.09.2019 20:00
- гость -

Вот она сущность полиции и судей. Такими действиями власть полностью себя дискредитирует. О каком уважении к судьям и полиции может идти речь? Полицейскому дается власть и повышенная защищенность со стороны государства, а значит и должна быть повышенная ответственность, а получается наоборот...

Загрузка...