Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Томенко создает Молодежное правительство Алтайского края

, ИА "Амител"
Документ о создании нового органа власти уже подписан
Виктор Томенко / Фото: altairegion22.ru

Виктор Томенко / Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление о создании Молодежного правительства региона, сообщает пресс-служба краевых властей.

В него войдет 21 человек в возрасте от 18 до 35 лет, представляющие в том числе общественные организации и вузы.

Участников нового органа власти будут избирать сроком на два года. Согласно замыслу, они займутся решением ключевых вопросов развития региона, в том числе кадровой, проектной и экспертно-аналитической деятельностью.

Курировать работу талантливых молодых чиновников будут наставники из исполнительной власти. Они займутся координацией деятельности в профильных сферах.

"Возможность прямого взаимодействия с представителями профильных ведомств позволит оперативно решать актуальные задачи социально-экономического развития Алтайского края силами молодежи", – уверены в правительстве Алтайского края.

Для того чтобы стать кандидатом в Молодежное правительство, потребуется пройти конкурс: составить программу развития одной из отраслей региона, например, образования, и подать документы.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.09.2019 21:35
- гость -

Томенко не может создавать органы власти. На то есть Конституция и Устав Алт. кр.

27.09.2019 01:01
- гость -

Партия! Дай порулить?

27.09.2019 05:50
- гость -

С малолетства к дадмоедству...

27.09.2019 06:24
- гость -

Так до временного правительства не далеко

27.09.2019 08:33
- гость -

смену себе готовить начинают? в молодежное правительство войдут дети тех кто сейчас у власти? приемственность?

27.09.2019 09:12
- гость -

Дочки сыночки чтоб там работали.

27.09.2019 09:12
- гость -

на чьи деньги банкет? сколько миллионов в год будет освоено?

27.09.2019 09:12
- гость -

А простым людям это зачем нужно?

27.09.2019 10:38
- гость -

Еще дармоедов плодит, есть же ни чего не решающий молодежный парламент

27.09.2019 11:18
- гость -

Прежде в комсомоле состояли до 28 лет, и это было нормально. А в 35 человека молодым можно назвать только в случае нужды. В таком возрасте если и представляешь собой что-то, то необходимости изображать "молодёжное правительство" нет.

27.09.2019 12:05
- гость -

Плохая идея.
Человек только годам к 25-30 опыта получает более-менее, шишек набивает, мир с разных сторон познает.
А сейчас молодняк будет шишки набивать не на себе, а на обществе.
Боюсь что вреда будет больше чем пользы

27.09.2019 18:51
- гость -

С 18 до 22-23 лет надо бы учиться, учиться и еще раз учиться, а не в правительствах заседать. Потом работать, работать и еще раз работать.
Правительство - править, кем будет править 18-25-летний "недоросль"? Теми, кому 40-60?
?????????????????????

Загрузка...