Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Друг Путина продает "Газпрому" компанию учредителя резидента "Бирюзовой Катуни"

, ИА "Амител"
"Сфера леса" – один из крупнейших инвесторов экономической зоны туристско-рекреационного типа Алтайского края
'Бирюзовая Катунь' / Фото: amic.ru

"Бирюзовая Катунь" / Фото: amic.ru

Российский миллиардер Аркадий Ротенберг намерен продать принадлежащую ему компанию "Стройгазмонтаж" совместному активу "Газпромбанка" и "Газпрома" – "Газстройпрому". Сделка будет закрыта в течение месяца, сообщают "Ведомости" со ссылкой на три источника.

"Стройгазмонтаж" – один из крупнейших строительных подрядчиков "Газпрома". Компания известна тем, что получила генподряд на строительство Крымского моста.

Данные о стоимости "Стройгазмонтажа" расходятся. Один источник называет сумму в 70-75 млрд рублей, другой – 90-95 млрд.

Именно "Стройгазмонтаж" является учредителем компании "Сфера леса" – крупнейшего из заявленных резидентов турзоны "Бирюзовая Катунь" в Алтайском крае. Инвестор строит крупный комплекс для VIP-туристов заявленной стоимостью 1,1 млрд рублей. "Сфера леса" стала резидентом в конце 2016 года.

 


Автор:
Елена Маслова Редактор

Комментарии

30.09.2019 10:54
- гость -

Это не коррупция, нет?!

30.09.2019 10:55
- гость -

И правильно делает.

30.09.2019 11:52
Я

30.09.2019 10:54
- гость -
А где вы увидели здесь коррупционную схему, поделитесь пожалуйста.

30.09.2019 12:07
- гость -

ничего не понял, но очень интересно...

30.09.2019 12:08
- гость -

Я например картошку продаю и что

30.09.2019 12:10
- гость -

Надо радоваться что инвесторы идут.

30.09.2019 12:14
- гость -


30.09.2019 11:52
Я
Из-за незаконченного начального образования, этот человек (30.09.2019 10:54- гость -) во всем, что он не понимает, видит коррупцию...

30.09.2019 12:45
- гость -

Нет, это не коррупция, это гораздо хуже.

30.09.2019 12:49
месный

Бизнес походу не попёр надо вернуть бабло.

Там где вротенберг там походу и коорупция это одно без другого никак походу.

30.09.2019 13:22
- гость -

Как говорит наш вождь Навальный:Ротенберг плохой человек.
PS А Ходорковский очень хороший человек.

30.09.2019 13:39
Я

30.09.2019 12:49
месный


Бизнес походу не попёр надо вернуть бабло.

Скажите пожалуйста, а что плохого в этом решении?

30.09.2019 13:56
месный

30.09.2019 13:39
Я

А давайте , например, вы у меня ведро ржавых и гнутых гвоздей купите за трилимона, чё в этом плохого?

30.09.2019 13:58
- гость -

Давно ходят слухи, что на Бирюзовой что то вроде Артека планируют....

30.09.2019 14:02
Массаж мозга

В 2008 году роттенберг купил "непрофильные" активы Газпрома по стартовой цене 8,4 млрд.руб., сразу же выиграл кучу тендеров у того же газпрома, потом крымский мост, а сейчас продаст обратно в десять раз дороже. Бинго! Учитесь зарабатывать

30.09.2019 14:13
- гость -


30.09.2019 11:52
Я

А где Вы увидели утверждение (?!), там ведь вопрос. И вопрос в том, а могут ли друганы быть долларовыми миллиардерами...

30.09.2019 14:15
- гость -

13:22
Навальный - проект Кремля. Стыдно не знать.

30.09.2019 14:27
- гость -

то 14:15
------------------------
А кто тогда миллиардер Ходорковский?

30.09.2019 15:32
- гость -

У меня было два пути: первый - воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле; второй - это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второй...
- Ли Куан Ю, Премьер-министр Республики Сингапур.

30.09.2019 15:53
- гость -

Сингапур известен тем, что именно там производится половина всех жестких дисков, а также множество часов, телевизоров и радиоприемников...
Необходимо признать, что социалистам в этой стране живется крайне неуютно. У них нет голоса в СМИ, за что Сингапур попадает под шквал критики правозащитных организаций. Профсоюзы ходят по струнке. Возможно, именно благодаря политической жесткости правительству удалось построить рыночную систему с максимальной степенью экономических свобод, минимальными налогами и высоким уровнем конкуренции. Именно политическая стабильность, бессилие профсоюзов и либеральная налоговая система привлекают иностранных инвесторов...
Сингапур — это государство с полуавторитарным стилем правления, где правая партия бессменно находится у власти, всячески притесняя социалистов и профсоюзных активистов...
Правда, избитых бамбуковыми палками нарушителей строгих сингапурских законов жаль. Что поделаешь, в Азии нет протестантской этики, и потому путь к процветанию выглядит несколько иначе..

30.09.2019 16:27
месный

30.09.2019 15:32
- гость -

Ли Куан Ю - выбрал второй.
пЫне остался первый, чё.

30.09.2019 18:07
Я

30.09.2019 14:13
- гость -
А где вы видели в моем посте слово " утверждение"?

Загрузка...