Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Актеру Устинову заменили реальное наказание на год условно

, ИА "Амител"
Прокуратура просила заменить реальный срок на 3,5 года условно

Устинов на свободе / Фото: t.me/Lshot

Мосгорсуд отменил приговор актеру Павлу Устинову, заменив реальный срок на год условно и два года испытательного срока, сообщает Telegram-канал Life shot.

"С приговором я не согласен. Преступление я не совершал. Приговор остался обвинительным, хоть и год условно. Будем обжаловать", – сказал на пресс-конференции Устинов.

Также он сказал, что его "задело, что вот так вот человека можно посадить ни за что в тюрьму".

"Я к Росгвардии нормально отношусь. Но этот случай... это противоправные действия", – добавил Устинов, подчеркнув, что "крови не жаждет". 

Прокуратура просила изменить приговор Устинову и заменить реальный срок на 3,5 года условно. По мнению прокурора, Тверской суд нарушил принципы гуманизма, назначив столь суровый приговор изначально.

Мосгорсуд и вовсе изменил приговор на один год условно. Статью переквалифицировали с тяжкой на среднюю.

Ранее сообщалось, что на заседании были приобщены к делу видео задержания Устинова и вывод экспертизы о том, что актер не хватал росгвардейца за руки, а значит, он не мог нанести ему травму – вывих левого плеча. Суд первой инстанции не стал смотреть видео задержания, вызвавшие резонанс в обществе.

Устинов получил 3,5 года колонии за то, что "при задержании оказал сопротивление и применил насилие к представителю власти, опасное для его здоровья". Генпрокуратура назвала это решение суда слишком строгим и попросила его пересмотреть. Росгвардеец также посчитал приговор чрезмерно суровым и просил суд не давать реальный срок.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

30.09.2019 16:50
Бичевня и быдлота 5кл обр

Меня вся эта возня вокруг данной персоны порядком напрягает. Особенно как сильно его отстаивали известные актёры и прочие деятели искусств. Бесит что отстаивают только своих. Кроме этого актёра больше никого не арестовали? Почему его нужно отстаивать, а остальных нет?

30.09.2019 16:53
- гость -

То есть осудили за то что случайно оказался на улице как бы в месте проведения митинга?! Вбивают населению, что любые протесты против несменяемого будут нещадно подавляться?

30.09.2019 17:09
- гость -

Жаль, что на волне хайпа и неумного стада возмущенных, освобождают преступников... Почувствовав безнаказанность они будут и дальше стараться устроить "майдан" за деньги...

30.09.2019 17:17
- гость -

Оказывал сопротивление,повалил росгвардейца при исполнении им служебных обязанностей и пытался сбежать.Радоваться надо такому приговору.

30.09.2019 17:17
- гость -

Это верно - преступники сфабриковавшие эти дела ответственности не понесли, а ведь сеют рознь между населением и силовиками...

30.09.2019 17:40
-гость-

я так и не понял, за что его хотели задержать то? что он стоял и разговаривал по телефону? или что в кожаной куртке? что он нарушил то?

30.09.2019 17:48
- гость -

Росгвардию надо вообще разогнать! на деньги народа, дубинами хлещут этот народ!

30.09.2019 17:55
Я

30.09.2019 17:48
- гость -
Вам на краине виднее

30.09.2019 18:05
- гость -


30.09.2019 17:09
- гость -
Стадо и преступников я вижу в нападавших! Они набросились и избивали просто человека который шел по своим делам с телефоном в руке, это четко видно на видео! Докажите обратное..!

30.09.2019 18:14
Лахтобот

17:55
Проход в хохлы засчитан. Продолжайте работать.

30.09.2019 18:21
- гость -


30.09.2019 18:05
- гость -
Не был бы ты глупой телкой, можно было бы доказать.. Но зачем доказывать кухарке?

30.09.2019 18:23
- гость -


30.09.2019 17:17
- гость -
Кто повалил гвардейца? Гвардеец сам позорно свалился и еще хватал за ноги как детсадовец! Если бы в моем подразделении, когда я служил, боец так проводил захват, я бы со стыда сгорел, а он не вылез бы с тренажей!

30.09.2019 18:25
- гость -


30.09.2019 17:55
Я
Вы что то имеете против украинцев?

1.10.2019 08:04
гость

Мне непонятно, если он выступал за то, что Крым наш, что он делал на этом митинге?

1.10.2019 09:54
- гость -

Я тоже за Крым наш, потому, что он наш, а не ваш, хохляцкий, но на митинг против воровской власти пошел бы. Так что не путай теплое с железным.

1.10.2019 14:52
- гость -

Прикольно!
Полицай лупил так что аж плечо вывихнул?!
А терпиле год дали, за то что плохо подставлял туловище?

АднАзнАчнА здесь самый справедливый суд, самые ласковые полицаи/гвардейцы и самое демократическое/НАРОДНОЕ государство со СВОБОДОЛЮБИВЫМ народом.

Мало фигачат... очень мало! Надо больше чтобы рабскую суЧность вышибало из стада.... иначе рабы никогда не поймут что есть свободный чел. А то он не хочет крови...ничего против гвардейцев не имеет... да его ещё долбить и долбить... любитель вождя усатого....
Хвардейцы вперед!