Новый павильон прилета пассажиров планируют построить в аэропорту Барнаула

Внешний облик павильона планируется выдержать в стиле аэровокзала

01 октября 2019, 11:55, ИА Амител

Предусмотрено и благоустройство территории / Фото: skyships.ru
Предусмотрено и благоустройство территории / Фото: skyships.ru

В барнаульском аэропорту планируют построить новый павильон прилета пассажиров, пишет "Политсибру" со ссылкой на документ, размещенный на портале госзакупок.

Внешний облик павильона планируется выдержать в стиле находящихся рядом аэровокзала и вышки командно-диспетчерского пункта: павильон станет продолжением аэровокзала. Интерьер должен вызывать ассоциации с природой и знаменитыми жителями Алтайского края.

В новом здании расположатся:

  • зона с кабинами паспортного контроля;
  • зал выдачи багажа с одним транспортером, а также помещения для хранения невостребованного багажа и разукомплектовки багажных контейнеров;
  • зона таможенного контроля с досмотровым оборудованием;
  • зал прилета с пунктами иммиграционного, санитарно-эпидемиологического, карантинного фитосанитарного контроля, ветеринарного контроля;
  • служебные и санитарно-бытовые помещения.

При проектировании требуется учитывать возможную сейсмическую активность в данном районе. А в строительстве павильона необходимо предусмотреть использование высококачественных, сертифицированных в России, износоустойчивых и экологически чистых материалов.

Предусмотрено и благоустройство территории: проезды, пешеходные дорожки, тротуары, элементы озеленения, скамьи, урны и так далее.

За разработку проектно-сметной и рабочей документации предлагается 15 млн рублей. Прием заявок уже стартовал накануне и продлится две недели – до 14 октября. Аукцион состоится 6 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров