Один автобус вместо 24. Барнаульцы жалуются на нехватку транспорта

Прокуратура проверит, принимаются ли меры, чтобы исправить ситуацию

02 октября 2019, 10:20, ИА Амител

Фото: Игорь Берг
Фото: Игорь Берг

На барнаульском маршруте № 1 во время мониторинга на линию вышел только один автобус из 24 необходимых, сообщили amic.ru активисты общественной организации защиты прав потребителей "Гражданский патруль".

Общая картина на маршрутах № 1, 10, 17 и 24 немного лучше, но все равно далека от нормальной: 27 единиц техники вместо положенных 75, утверждают общественники.

Ранее в прокуратуру уже поступали жалобы на перебои в работе общественного транспорта на этих маршрутах, но положительных изменений с тех пор общественники не заметили.

"Нарушения в работе перевозчиков были подтверждены официально, однако никаких эффективных мер так и не предпринято, – заявил руководитель местного отделения "Гражданский патруль" Игорь Берг. – По крайней мере, на самочувствии пассажиров они никак не отразились, люди как ездили с пересадками, так и ездят".

В связи с этим организация обратилась к прокурору с просьбой проверить транспортный комитет Барнаула на признаки ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

В частности, прокуратура выяснит, какие действия были предприняты должностными лицами организации, чтобы обеспечить барнаульцев достаточным количеством автобусов на указанных маршрутах.

Напомним, что ранее администрация Барнаула пригрозила перевозчику "БарнаулПассажирТранс" расторжением контракта из-за жалоб горожан на регулярные опоздания автобусов.

В комитете дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи города уточнили, что неоднократно направляли руководству ОАО претензии по работе на маршрутах № 1 и 10. Проблема вызвана нехваткой водительского состава и отвлечением автобусов на садоводческие маршруты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров