Новости

Путин тайно присвоил главе "Ростеха" Чемезову звание Героя России

, ИА "Амител"
Предположительно, Чемезов удостоился награды за свои заслуги в развитии госкорпорации
Чемезов развивает одну из крупнейших госкорпораций в России / Фото:  Goodfly.ru

Чемезов развивает одну из крупнейших госкорпораций в России / Фото: Goodfly.ru

Президент России Владимир Путин тайно присвоил главе корпорации "Ростех" Сергею Чемезову звание Героя России, пишут "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

Указ о присвоении звания на сайте Кремля не опубликован. Однако источники издания, в числе которых несколько топ-менеджеров оборонных предприятий и чиновники кремлевской администрации, утверждают, что документ был подписан несколько недель назад.

Предположительно, Чемезов удостоился награды за свои заслуги в развитии госкорпорации, а также за работу, связанную с реформированием системы военно-технического сотрудничества с зарубежными партнерами.

Путин уже присваивал звания Героев России высокопоставленным чиновникам. К примеру, в 2018 году ими стали первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко и вице-премьер Юрий Борисов. Причем указы об их награждении также не были опубликованы.

Ранее у 73-летней тещи главы "Ростеха" нашли квартиру за два миллиарда рублей. На тот момент на ее имя были оформлены четыре автомобиля общей стоимостью более 40 млн рублей. Кроме того, женщина владеет компаниями по вложению денег в ценные бумаги, производству деревянных конструкций, оптовой торговле рудами, топливом и металлом и управлению недвижимости. Утверждалось, что большинство предприятий – партнеры и подрядчики госкорпорации.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

2.10.2019 15:25
- гость -

Герой нашего времени!!!

2.10.2019 15:34
месный

нормально чё, ростех в постоянных убытках зато его глава покупает себе хату за пару лярдов, ему и так платят во много раз больше чем он заслужил, дак ещё и героя России, другого героя ему давать нада походу

2.10.2019 15:35
- гость -

Чемезов герой россии, а россияне то и не знают))

2.10.2019 16:06
- гость -

без комментариев, поскольку слов цензурных нет.

2.10.2019 16:18
- гость -

Людей, развивающих ВПК и производство вообще, нужно ценить по заслугам.Поздравляем Сергея Викторовича с заслуженной наградой! Сетевым дерьмомётам захлебнуться собственной желчью.

2.10.2019 16:24
гость

да здравствует сказочник вместе со своими сказочными героями!

2.10.2019 16:29
Бичевня и быдлота 5кл обр

хороший человек, героя России присвоили. Ещё и с тёщей вон как повезло, на пенсии а себя обеспечивает.

2.10.2019 16:31
- гость -

дааа, сказочные, но не настоящие герои.
*******************************************************
Геро́й (от др.-греч. ἥρως — доблестный муж, предводитель) — человек исключительной смелости и доблести. Судя по всему таковое у нас государство, что все понятия перевернуты с ног на голову и сплошные подмены. Тьфу на такое государство.

2.10.2019 16:48
гость

Комментарии здесь излишни.

2.10.2019 16:57
- гость -

"...удостоился награды за свои заслуги в развитии госкорпорации", а я прочитал - роскоррупции и так удивился, что уже начали за это награждать!!!

2.10.2019 17:50
- гость -

После возвращения оттуда ваш муж стал другим! Тлетворное влияние запада! Эти игрушки идиотские! А эта странная фраза "собака друг человека"! Я не удивлюсь, если завтра выясниться что ваш муж, тайно посещает синагогу!? ©

2.10.2019 18:11
- гость -

Отчего же тайно? Чего наш золотце-президент боится? Или кого?

2.10.2019 18:40
- гость -

Президент боится Навального,который накинется на Чемезова и начнёт его расследовать.

2.10.2019 19:27
- гость -

Это из уважения к скромности этих героев, я уверен. Вот, например, Кириенко - скромный герой дефолта 1998 года, как такого не поощрить? Без лишней огласки.

2.10.2019 20:04
Пионер

Какое государство - такие и герои.

2.10.2019 22:26
- гость -

Звание Герой России дает право на освобождение от оплаты всех коммунальных услуг и ежемесячную выплату 25 тыс. рублей. Это в 2007 году, сейчас наверно больше. А учитывая недвижимость Чемезава на миллиарды, вопрос освобождения от коммуналки актуален. Для того путя его и наградил за определенную мзду деньгами ли, услугами ли.
Спросил на эту тему одного полковника, он с тоской посоветовал мне послушать песню Шевчука " Я пил на даче с генералом ФСБ".

2.10.2019 22:28
- гость -

Вот, например, Кириенко - скромный герой дефолта 1998 года, как такого не поощрить

кириенко путин дал Героя России за участии в избирательной компании президента.

Загрузка...