Бездомная россиянка спела в метро и получила надежду на безбедную жизнь

Женщина рассказала, что научилась петь, подражая оперным певцам из телевизионных программ

03 октября 2019, 15:11, ИА Амител

Бездомная россиянка, которая исполнила оперную арию в американском метро, не только покорила пользователей Сети, но и фактически наладила свою жизнь, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание TMZ.

В конце сентября в Сети появилось видео, на котором женщина, стоя в вестибюле станции метро, исполняет арию из оперы "Джанни Скикки". Ролик собрал миллион просмотров.

Певицей оказалась 52-летняя россиянка Эмили Замурка, эмигрировавшая в США в начале 1990-х годов. Она рассказала, что научилась петь, подражая оперным певцам из телевизионных программ.

По ее словам, из-за проблем со здоровьем и финансовых трудностей она оказалась на улице. Сейчас она ночует где придется и живет на социальную выплату от государства в размере 400 долларов в месяц.

Женщину на видео снимал полицейский. После того как он опубликовал ролик, Эмили получила первое предложение о работе. Сначала ее пригласили спеть на открытии квартала Маленькая Италия, пишет Los Angeles Times. А известный продюсер и композитор Джоэль Даймонд, дважды номинированный на премию "Грэмми", собирается предложить ей контракт.

Кроме того, для помощи женщине был создан фонд, который собрал уже более 45 тыс. долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров