Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Грета Тунберг поменяла профиль в Twitter после выступления Путина

, ИА "Амител"
Шведская экоактивистка подписалась как "добрая, но плохо информированная девочка"
Грета Тунберг / Фото: 'Инстаграм'

Грета Тунберг / Фото: "Инстаграм"

После того как президент России Владимир Путин назвал 16-летнюю активистку из Швеции Грету Тунберг "доброй и искренней девочкой", она поменяла свой профиль в Twitter.

Путин, отвечая на вопрос журналиста, назвал Грету "доброй и искренней девочкой", но осудил стремление третьих лиц использовать детей в своих целях.

После этого описание профиля шведского подростка поменялось на "A kind but poorly informed teenager" (добрая, но плохо информированная девочка).

Ранее Тунберг в своем выступлении на сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявила, что мировое сообщество пренебрегает проблемой климатических и экологических угроз.

Она рассказала о том, что политики украли ее детство и ее мечты. Грета отметила, что должна быть в школе, а не выступать в этом зале, но политики обращаются к молодежи за надеждой. Она обвинила мировых лидеров во лжи и непонимании экологических проблем.

Грета заявила о том, что молодежь будет следить за действиями политиков и не станет терпеть лжи.

Выступление активистки вызвало волну обсуждений в интернете. Свое мнение высказали многие медийные личности и политики. Некоторые из них поддерживают девушку, а остальные считают ее продуктом пиара.

Грета Тунберг номинирована на получение Нобелевской премии мира. Журнал Time включил ее в список самых влиятельных людей. В случае победы она станет самым молодым ее обладателем в истории.

Свой первый пикет она провела в 15 лет у здания парламента в Швеции. Затем она отказалась ходить в школу по пятницам, чтобы проводить акции для привлечения внимания к экологическим проблемам.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.10.2019 10:57
- гость -

Почему она в 16 выглядит на 10? Плохая экологическая обстановка?

4.10.2019 11:14
- гость -


4.10.2019 10:57
- гость -

Почему она в 16 выглядит на 10? Плохая экологическая обстановка?
--------
А надо в 16 выглядеть на 30?\

4.10.2019 11:23
- гость -

4.10.2019 10:57
- гость -

Ну потому что вы привыкли, что у нас в 16 с учётом макияжа выглядят на 26.

4.10.2019 11:26
- гость -

ну в 18, через два года, будет выглядеть на 12 получается.
обычно девки в 16 ничем не отличаются от 18-20 летних даже без макияжа. а с макияжем некоторым и 30 дашь )))

4.10.2019 11:28
Fkt

Володька на хайпе прокатился, ну а что если рейтинг реальным ростом экономики не поднять надо выворачиваться

4.10.2019 11:47
- гость -

Девочка добрая,но тупая.

4.10.2019 11:58
orlovura_instagram

Экскурсия Греты на Руси, начнётся с мусорных полигонов?

4.10.2019 12:46
Fkt

4.10.2019 11:47
- гость -
Девочка добрая,но тупая.

Умный человек не скажет на кого-то "ты тупой!" Тупым может быть поступок. Ваше высказывание характеризует больше вас. и не с лучшей стороны.

4.10.2019 13:07
- гость -

Не наш путь - детям нужно учиться, в политику не лезть, а уж про пикеты им лучше ничего не знать! Тем более, что за это можно и двушечку получить, и печенью своей на асфальте полюбоваться...

4.10.2019 13:26
- гость -

т.к. у Гаранта выражение "с пониженной социальной ответственностью" тоже не просто так, то "плохо проинформированная" следует читать как "глупая"

4.10.2019 13:27
- гость -

Детство забрали у нее, и все потекли. А в это время в африке, детки годиками менее вкалывают без учебы целыми сутками, и не только в Африке. разбаловали деток в гейевропе-нехорошо

4.10.2019 13:27
to Fkt

И поступок тупой и слова тупые.Надо вникать словам весовых ,а не всяких шкеток )

Но вас никто и не неволит:продолжайте вдумчиво вслушиваться в речи малолетних девочек.

4.10.2019 13:39
- гость -

4.10.2019 10:57
- гость -
Почему она в 16 выглядит на 10? Плохая экологическая обстановка?

мне тоже в 28 лет 17 давали, разве это плохо?

4.10.2019 13:39
- гость -

Девочка инструмент. Лишь бы конечные бенефициары ребёнку жизни не сломали.

4.10.2019 14:27
- гость -

Почему она в 16 выглядит на 10? Плохая экологическая обстановка?

Недоедает она. С родителями в вегетарианцы подались.

4.10.2019 14:28
- гость -

4.10.2019 13:39
- гость -
_
Тебе дают в 28 17 потому, что в 17 выглядят на 28. А не наоборот.

4.10.2019 14:30
- гость -

мне тоже в 28 лет 17 давали

врушка. а сейчас в 53 не больше 30?

4.10.2019 15:32
- гость -

Стыдно ей стало перед Путиным