"Эмбрионы в регионы": в соцсетях высмеяли акцию против абортов

Мероприятие получило неоднозначные отзывы

04 октября 2019, 15:12, ИА Амител

Фото: vk.com/fetalmodels
Фото: vk.com/fetalmodels

Всероссийская акция "Эмбрионы в регионы" стала предметом насмешек в социальных сетях. Как сообщает телеканал "360", многих пользователей насмешили как название акции, так и ее замысел.

Некоторые обратили внимание, что отказ от абортов должен осуществляться не с помощью кукол, а за счет обеспечения достойного уровня жизни.

Ранее в Свердловской области по проекту в государственные медицинские организации поступило пять тысяч моделей внутриутробного ребенка на сроке 12 недель, уточняет газета "Ведомости".

В качестве цели акции называется профилактика абортов, пропаганда семейных ценностей, формирование ответственного родительства через кабинеты акушеров-гинекологов и кабинеты планирования семьи.

Инициаторы проекта считают, что демонстрация беременным женщинам наглядного пособия – эффективная мера в профилактике абортов. Модели изготовлены из специальных силиконовых материалов, которые выполнены в натуральную величину.

Они уверены, что соприкосновение с "маленьким младенцем" подсознательно включит родительский инстинкт, будет способствовать формированию у женщины позитивного отношения к сохранению беременности.

Участие в акции полностью добровольное. То есть медицинские учреждения могут присоединиться к ней по собственной инициативе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров