Алтайский тренер прокомментировал увольнение за поездки на турниры

Амаду Аратин возил детей на соревнования за свой счет и не понимает, что в этом плохого

06 октября 2019, 20:53, ИА Амител

Тренер Амаду Аратин подтвердил журналистам, что его уволили с работы в спортивной секции самбо в школе села Талда Усть-Коксинского района Республики Алтай. Его комментарий по поводу возникшей ситуации опубликовало сообщество Mash в социальной сети "ВКонтакте".

"Приехал в деревню, чтобы поднимать и развивать спорт. Устроился в детско-юношескую спортивную школу, – рассказал Аратин. – Один мой ученик был удостоен специального приза от полковника МВД за лучшую технику. В первый год работы сразу пошли у нас результаты. Я сам не пойму, какая там причина может быть для увольнения".

Напомним, ранее местные жители обратились к властям с жалобой на то, что единственная спортивная секция в селе осталась без тренера, после того как руководство школы отказалось продлевать с ним трудовой договор.

В качестве причины такого решения назвали неоднократные поездки на соревнования с детьми, используя личный транспорт. Администрация учебного заведения настаивает, что он игнорировал замечания об опасности такого способа доставки воспитанников на турниры.

Алтайского тренера оставили без работы за то, что возил детей на турниры

Жители села Талда обеспокоены, что теперь спортивную секцию закроют

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров