Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Священник РПЦ призвал учить детей церковнославянскому языку вместо английского

, ИА "Амител"
Смирнов осудил родителей, которые учат детей английскому с самых пеленок
Смирнов высказался против перевода богослужений на русский язык / Фото: Info-hit.pp.ru

Смирнов высказался против перевода богослужений на русский язык / Фото: Info-hit.pp.ru

Глава патриаршей комиссии по делам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов предложил обучать детей церковнославянскому языку вместо английского, сообщает "Интерфакс".

"Надо сначала церковнославянскому, потом, может быть, греческому – мы от греков восприняли нашу веру... это же тоже очень важно", – сказал Смирнов в эфире телекомпании "Союз".

В частности, он выразил несогласие с теми родителями, которые учат детей английскому с самых пеленок.

Тем, кто советует Церкви перейти на современный язык, он предложил взять газетную бумагу, на ней написать "1000 рублей" и идти в магазин, добавив, что там все-таки захотят получить настоящую купюру.

"Церковнославянский – настоящий, а современный – ненастоящий. Вместо коробки для еды – "фудбокс" говорят в самолете <...> А церковнославянский язык – это вообще основа русского языка", – отметил священник.

Смирнов также высказался против перевода богослужений на русский язык.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

7.10.2019 09:45
- гость -

По-моему, у нас церковь отделена от государства. Или уже не так? Как я понимаю В.И. Ленина в отношении к церкви.

7.10.2019 09:47
- гость -

Ну что бесы не проснулись еще?! Давай вылазий по одному на свет божий, а то чувствуется что выходные в очередной раз прошли за пивом и шашлычком, что даже на работу еле ножки притащили.

7.10.2019 09:48
- гость -

Своих он может учить хоть тарабарскому.
Мои выучат английский или китайский, что перспективнее, получат международную профессию, и сделают ручкой стране образца 1913-1915 годов

7.10.2019 09:59
- гость -

Ну это вообще был день Смирнова, он примерно тогда же высказался, что "русский народ - убийца".

7.10.2019 10:02
- гость -

7.10.2019 09:48
- гость -
Своих он может учить хоть тарабарскому.
Мои выучат английский или китайский....

Это еще вопрос, смогут ли?

7.10.2019 10:06
- гость -

Мде, очередной бред...

7.10.2019 10:16
- гость -

7.10.2019 09:48
- гость - Обслуга в других странах всегда нужна, вон в Москве вся обслуживающая отрасль таджики-узбеки. И ваши тоже при работе будут.

7.10.2019 10:17
- гость -

Я не ослышался: "осудил"???!!

7.10.2019 10:21
- гость -

7.10.2019 10:16
- гость -

Кто-то должен начинать. Внуки зато ассимилированные уже будут. Да и, возможно, лучше обслугой, чем рабом за миску каши.

7.10.2019 10:25
Бабуля

Пусть сначала наведут порядки в своих рядах..А то что ни день,то скандал с батюшками и детьми..В чужом глазу соринка,а в своем...все меньше веры и доверия становится у людей к подобным личностям.

7.10.2019 10:31
- гость -

.10.2019 09:47

- гость -

ясу малака

7.10.2019 10:33
СВЧ

СмирнOFF. - Выучили на свою голову )))

7.10.2019 10:36
- гость -

7.10.2019 10:16
- гость -
Прелесть какая... То есть, по-вашему, чем больше знаний - тем хуже? И правда, зачем знать английский. А то, что без него нельзя быть ни айтишником, ни ученым, например - да какие мелочи. Зато обслугой точно не будешь.

7.10.2019 10:52
- гость -

Ну не знаю я церковнославянского или греческого, но по русски его послать уже хочется!

7.10.2019 10:53
- гость -

Ну да, ну да, еще надо учить иконы лобызать, в пол лбом биться и нести все в церковь в виде подношений!

7.10.2019 10:58
- гость -

Вот из-за таких отдельных индивидуумов отношение в целом к церкви портится. Уже не первое его такое высказывание. Гнать поганой метлой в монастырь на покаяние.

7.10.2019 10:59
месный

7.10.2019 10:36
- гость -

Этому упырю важно, чтобы приход был больше, тогда и бабла принесут больше. А грамотный да ещё специалист с английским на раз найдет себе работу в другой стране а не будет ходить молиться о том, что всё хреново и деваться некуда. А что ты будешь делать в другой стране с церковнославянским, даже если специалист классный?

7.10.2019 11:06
- гость -

А как без знания английского валить из страны?

7.10.2019 11:08
гость

а почему церковнославянскому? а не ивриту например?

7.10.2019 11:09
месный

7.10.2019 11:06
- гость -

Дак в том и мысль, чтобы из страны не валили, а ходили и молились за чтобы тут лучше стало и терпели если чё в следующей жизни будет ништяк

7.10.2019 11:21
- гость -

Ватаненок за обслугу буровит))
Обслуга это здесь. Обслуга и кормовая база, вот за какого здесь доедут людей. И дай бог чтобы хоть дети жили но человечески.
А Таких как ты народом только перед выборами кличут, и то сейчас с приставкой глубинный.

7.10.2019 11:32
-гость-

интересно и много д последуют совету товарища Смирнова

7.10.2019 11:53
- гость -

РЦП головного мозга

7.10.2019 11:57
- гость -

Когда в школе сказали, что будут изучать немецкий вместо английского, то отдали сына в другую школу. Кто изучал немецкий, тот не знает ни немецкого, ни английского.

7.10.2019 12:01
- гость -

7.10.2019 11:57
- гость -
А кто изучал английский, не знает английского)))

7.10.2019 12:12
- гость -

По себе не судят.

7.10.2019 12:16
- гость -

7.10.2019 12:12
- гость -
Так логика такая - если изучать немецкий - то не знать немецкого. Чем отличается в таком случае изучение английского?)))

7.10.2019 12:28
- гость -

7.10.2019 12:16
- гость -
-----------------------------------------
Два года немецкий в школе, два года английский или 4 года английский. 4 года предпочтительнее.

7.10.2019 13:49
- гость -

10:16
- гость -
А кто обслуга в Барнауле? И вообще смешно слушать надменные разглагольствования про обслугу, от барнаульца с з\п 300 баксов.

7.10.2019 14:10
- гость -

7.10.2019 09:47
- гость

А тебе завидно так, что "бесы" по-человечески отдыхали, пока ты в своей ЦПШ все выходные в углу на коленях на городе простоял?

7.10.2019 14:17
- гость -

на городе = на горохе (долбаная автозамена)...

7.10.2019 14:21
месный

7.10.2019 14:10
- гость -

так то если поразмыслить это тока бесы могут заставить человека на коленях все выходные простоять вместо отдыха по-человечески

7.10.2019 15:06
Злая гостья

Так и не поняла, зачем церковнославянский-то.

7.10.2019 16:33
- гость -

7.10.2019 15:06
Злая гостья Куда тебе старой....

7.10.2019 17:49
- гость -


7.10.2019 16:33
- гость -
"Она не старуха..." (С) Служебный роман

7.10.2019 19:20
- гость -

Церковнославянский – настоящий, а современный – ненастоящий. Вместо коробки для еды – "фудбокс" говорят в самолете

--------------------
Этот поп сам-то церковнославянский знает? Наверное, нет, иначе был бы в курсе, сколько там эллинизмов и латинизмов.

Загрузка...