Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дети из барнаульского поселка вынуждены ходить в школу через темный лес с собаками

, ИА "Амител"
Родители учеников надеются, что власти обратят внимание на проблему
Короткий путь до школы лежит через лес / Фото: Nastol.com.ua

Короткий путь до школы лежит через лес / Фото: Nastol.com.ua

Жители барнаульского поселка Борзовая Заимка боятся за детей, которые вынуждены ходить три километра до школы, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22".

Сообщается, что жителям поселка приходится каждый день возить и забирать школьников самостоятельно. "Школа № 96 находится на улице Радужной. В нее ходят дети со всей Борзовки. Часть из них проживает на улицах, расстояние до школы от которых порядка трех километров. Путь не близкий, особенно для ребенка. Дети учатся в две смены, вторая закачивается в 4-5 часов. Основную часть учебного года в это время уже темно", – жалуются родители учеников.

Короткий путь до школы лежит через лес. Но там бегают бездомные собаки и нет людей.

Раньше детей возил автобус, который забирал школьников утром, в обед и вечером – согласно учебным сменам. Но ездил только по новой части поселка. Тогда жители попросили пустить автобус и в старую его часть. "Но пришел ответ, что транспорт пустить невозможно, так как не позволяет ширина лесной дороги. Якобы на ней не могут разъехаться две машины", – рассказали местные жители.

В январе 2018 года этот автобус сломался. Выделили другой, но и он оказался неисправным. "На ремонт транспорта, насколько мне известно, никто денег не выделял. Но даже если его вновь запустят, то нашим детям все равно придется ходить пешком, а зимой – идти со школы по холоду и темноте", – сообщила жительница поселка.

Родители учеников надеются, что власти обратят внимание на проблему ради здоровья и безопасности детей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

7.10.2019 14:34
- гость -

Скоро нужно будет под каждую задницу по мерседесу. Зажираемся, товарищи?

7.10.2019 14:35
- гость -

средства найдутся только если случится беда

7.10.2019 14:37
Лесной

Заберутся в лес, а потом обеспечь их всем необходимым.
"...вынуждены каждый день возить и забирать школьников самостоятельно."
Дык это ж ваши дети блин!..
Многие возят своих детей и не вопят "выделите мне автобус!"

7.10.2019 14:39
- гость -

3 км прям ужасно далеко? зажрались они просто... короткая дорога через лет - так пусть ходят не по короткой и опасной, а дальней и спокойной!

7.10.2019 14:44
- гость -

Короткий путь до школы лежит через лес. Но там бегают бездомные собаки

Можно ласку попросить забрать собак, и пусть себе ходят, здоровее будут.

7.10.2019 14:45
- гость -

Многие возят своих детей и не вопят "выделите мне автобус!"

СибдолинОФЦЫ вопят

7.10.2019 15:04
- гость -

Дети из барнаульского поселка вынуждены ходить в школу через темный лес с собаками

Неужели не найдётся сердобольного догхантера? Неужели никому не нужны теплые унты и шуба?

7.10.2019 15:09
- гость -

Машины почти у каждого. Три километра не такое и расстояние. Можно группировать и возить по очереди. Вожу жену на работу и с работы каждый день по 12 км и ничего.

7.10.2019 15:11
- гость -

"...вынуждены ходить в школу через темный лес с собаками", интересный заголовок, немного непонятно, дети ходят через лес с собаками или они ходят через лес в котором живут собаки?

7.10.2019 15:13
- гость -

Сколько бывал в наших лесах. Видел белок, дятлов, барсуков, даже зайцев и лося один раз. Собак ни разу.

7.10.2019 15:19
- гость -

ТРИ КИЛОМЕТРА???? это вообще не расстояние. 20 минут быстрым шагом

7.10.2019 15:36
- гость -

Сколько бывал в наших лесах. Видел белок, дятлов, барсуков, даже зайцев и лося один раз. Собак ни разу.
---
просто это волки

7.10.2019 16:00
- гость -

Нет здесь волков, не водятся.

7.10.2019 18:10
- гость -

Вы ещё скажите, что это они сами доплачивать должны за то, что детей в лесу собаки сопровождают - бесплатные сторожа, ага...

7.10.2019 19:55
- гость -

Передайте им, пусть спокойно идут, иначе при виде бегущего человека у собак просыпается охотничий инстинкт. И не шумят, не машут руками, не одевают яркую одежду, не пахнут резко и неприятно для собачьего обоняния - потому что в лесу царствует ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПЁС !!!

8.10.2019 00:13
- гость -

Офигеть какие люди добрые.Видимо вашим детям ничего не угрожает раз такие комментарии добрые. А сами пойдете по темному лесу , да зимой когда пальчику рук мерзнут? А вот мне доводилось со школы пешком топать четыре км . Пока дойдешь рук не чувствуешь ,а если еще одна идешь просто жуть .Так, что не умничайте и жену с ребенком не надо сравнивать ,любая мать за ребенка загрызет.

8.10.2019 00:30
Гость

Опять у них собаки виноааты. Пусть власти построят приюты для животных. Школы у домов. Автобус пустят. А то, что от статья, В БАШКИРИИ ОДНИ УБИЙСТВА. Порядка нет в регионе.

8.10.2019 00:34
Гость

Опять в Башкирии собаки виноааты. А где власти? Стройте приюты, стерелизуйте животных. Запустите автобус для детей. Или что денег нет в регионе на это... Самим не смешно??!! Бардак в регионе. Поэтому постоянно то люди гибнут, то животных мучают. Сталина надо в регион. И будет порядок.

8.10.2019 07:35
- гость -

Да, да. Сталин бы не стал церемониться, расстрелял бы всех бродячих собак без передержки и стерилизации!

9.10.2019 04:53
Wampsha

Как я за них переживаю...мы в городе живем,поселок в центре города Комсомольска-на-Амуре,наши дети на автобус в 7 утра ходят по темноте и собак валом...и никому нет дело,сказали в адмтнистрации,что частный сектор.и свет нам и дороги не положен

Загрузка...