Продукты, которых нужно избегать беременным женщинам, назвали ученые

Некоторые виды рыбы могут навредить женщине и ребенку

08 октября 2019, 06:23, ИА Амител

Беременным не следует употреблять мягкий сыр / Фото: its-kids.ru
Беременным не следует употреблять мягкий сыр / Фото: its-kids.ru

Во время беременности следует придерживаться определенного питания, чтобы родить крепкого и здорового ребенка. Есть продукты, которые могут привести к вредным эффектам, пишет "Медикфорум".

На первом месте находится мягкий сыр. Особенно это касается заплесневелого продукта. Никаких других сыров тоже не должно быть в рационе беременной женщины. Все дело в том, что они способны вызвать бактериальные инфекции, например, листериоз, сальмонеллез или токсический шок.

Далее идут яйца. И если отварные беременным женщинам есть разрешено, то сырых лучше избегать все девять месяцев. Это связано с инфицированием – есть высокий риск столкнуться с сальмонеллой.

Паштеты, по словам диетологов, есть беременным женщинам не рекомендуется. Это объясняется тем, что в паштете много витамина А, что может оказаться токсичным для ребенка. Ведь бета-каротин влияет на рост и развитие плода.

Алкоголь совершенно очевидно запрещен. Это абсолютно вредный продукт для беременных женщин и их будущих детей.

Некоторые виды рыбы могут навредить женщине и ребенку. В этом продукте может содержаться много ртути, которая разрушает нервную систему плода. Особенно это касается акулы, рыбы-меч, марлина – то есть довольно экзотических видов. А вот традиционные виды рыб для беременных могут быть полезными.

От кофеина тоже лучше отказаться во время беременности. Ученые уверены, что 200 миллиграммов в день – вполне допустимая доза кофе, но не больше. Иначе можно навредить организму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров