Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле неделю не могут закопать могилы с телами детей. СК организовал проверку

, ИА "Амител"
В похоронной службе Барнаула рассказали, что несколько могил не закопали, потому что трактор сломался

Кладбище в барнаульском поселке Власиха – единственное в городе место, где хоронят безродных людей, но уже несколько дней там в вырытых могилах лежат семь умерших, в том числе и дети, сообщает ИА REGNUM.

"Вот они, незакопанные могилки, напротив каждой – табличка. Это детская, маленький гробик – два. Еще детский – три, четыре. Еще детская могила – пять, шесть. Еще детская могилка – семь", – рассказал работник кладбища.

Руководитель МУП "Специализированная похоронная служба Барнаула" Виталий Иконников сообщил агентству, что несколько могил с 4 октября не закопали, потому что трактор сломался. "Но это прямая обязанность заведующего кладбищем. И если вы опубликуете данное видео, я его тут же уволю", – добавил он.

Хоронить всех безродных, умерших в Барнауле, на кладбище во Власихе начали с 2005 года. Всего за год на государственные средства осуществляется порядка 240-280 погребений.

СУ СК по Алтайскому краю сообщил о доследственной проверке. "На сайте одного из информационных агентств сети Интернет опубликовано сообщение о том, что на городском кладбище Барнаула несколько дней не могут закопать могилы людей, не имеющих родственников", – рассказали в ведомстве.

В ходе проверки предстоит изучить информацию, а также проверить на халатность действия должностных лиц, ответственных за захоронение граждан. По результатам будет принято процессуальное решение.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

8.10.2019 10:57
- гость -

Не востребованные трупы детей?! Так много? Что-то не так тут.

8.10.2019 10:58
- гость -

А если трактор не отремонтируют месяц?

8.10.2019 11:02
- гость -


8.10.2019 10:57
- гость -
Это могут быть дети людей ведущих антисоциальный уровень жизни, т.к. родители не в состоянии похоронить сами, эта обязано сделать государство.

8.10.2019 11:04
- гость -

Семь детских могил?... И дети в них неопознаны?... А причина смертей некриминальная?

8.10.2019 11:08
- гость -

лопаты в руки и закопали бы

8.10.2019 11:14
- гость -


8.10.2019 11:08
- гость -
Тоже так же подумал.

8.10.2019 11:19
- гость -

Обычно вручную на кладбищах закапывают и холмик могильный формируют. Или тут этим детям даже такого не положено ?

8.10.2019 11:20
- гость -


8.10.2019 11:04
- гость -
Меня настораживает другая сторона - семь детей никому не нужных!!!! Это жутко представить и не возможно понять!!! Представляете - родится не нужным ни папе, ни маме... Особенно маме!

8.10.2019 11:24
- гость -


8.10.2019 11:19
- гость -
Прочитал Ваш комментарий и так страшно осознавать бездушие людей! И в правду, умершим уже нет разницы, но живые то должны хоть немного относится с уважением к умершим.

8.10.2019 11:28
- гость -

трактор, ага...
Монополия на похоронные услуги еще жёстче, чем на добычу нефти и газа. Нет денег - нет могилы.

8.10.2019 11:33
- гость -


8.10.2019 11:24
- гость -
ну поплачьте еще, от жалости

8.10.2019 11:35
- гость -


8.10.2019 11:28
- гость -
Я тут про уважение к покойным.., а вы правильно сказали, что у этих людей только уважение к деньгам и плевать они хотели на все остальное!

8.10.2019 11:37
- гость -

Виталий Иконников- вот этого персонажа под суд. Знал молчал, грозился. Ну не выполнил тот свою обязанность, дай своих людей закопать, прими меры что бы тот персонаж (подчиненный) более не работал поменяй . А он еще имеет совесть заявлять если информацию обнародуете то я его уволю?!! Да это что за собака то такая?!!! Да его там первого надо закопать, чтоб одна башка торчала наружу.

8.10.2019 11:39
- гость -


8.10.2019 11:33
- гость -
И поплачу, хоть кто то с сочувствием отнесется к этим детям. Вы еще молоды и многого Вам не понять.

8.10.2019 11:45
- гость -

Столько детских могил??? Каждая детская смерть- это ЧП.

8.10.2019 11:53
- гость -

7 мертвых детей? О_о А СК не хочет проверить, откуда столько детских смертей? Не помню ни одной новости о таком количестве смертей, да еще и сирот.

8.10.2019 12:03
Пузырек

Детских могил там 4. При чем все младенцы 2019 г. рождения без имен. Видимо, это дети опустившихся людей, не у всех даты рождения указаны. И, думаю, они в официальную статистику не входят ибо портят ее.

8.10.2019 12:05
- гость -


8.10.2019 11:53
- гость -
Выше уже писал, что это не обязательно сироты, это могут быть дети родители которых спились либо наркоманы.

8.10.2019 12:09
Ируся

...или оказнички с тяжелыми патологиями......

8.10.2019 12:09
Гость

А нефиг продавать должности. У нас все беды из за покупки продажи хлебных мест, не по вору шапка оказалась!

8.10.2019 12:40
- гость -

8.10.2019 12:09
Ируся
безымянные?

8.10.2019 12:48
- гость -


8.10.2019 12:05
- гость -
и у них нет ни имен ни фамилий?

8.10.2019 12:53
гость

Я так полагаю что господин В.Иконников деньги то получил на погребение, так что его прямая обязанность исполнять договор, заключенный с администрацией, поэтому не можешь организовать, делай сам. Сломался трактор, берет лопату господин Иконников и тракторист и закапывают.

8.10.2019 12:56
- гость -

Отремонтируют трактор и закопают. Могилы, закопанные зимой, к весне проседают и побольше.
Как работать - никого не найдёшь, а желающих выковыривать из носа или ж... и размазывать по столу - не счесть. Интересно бы опубликовать место работы критикана и как он справляется со своими должностными обязанностями. Или ему именно за наковыренное дерьмо деньги платят?

8.10.2019 13:02
- гость -


8.10.2019 12:56
- гость -
ручник сними. Выше новость, что уже закопали. Прикинь. Неделю не могли, а тут, о, чудо, трактор сам отремонтировался и поехал!

8.10.2019 13:24
- гость -

Люди, удивлённые детскими смертями, вы слабото информированы об окружающей вас действительности. У нас плодятся маргинальные элементы, судимые, пьющие, наркоманщие, получают бабло за детей от государства, благодаря "гениальным" программам стимулирования рождаемости. Дети рождаются с гепатитами, ВИЧ и прочими нехорошими болячками, иногда не совместимыми с жизнью. Потом этих горе-родителей лишают родительских прав и за больными детишками ухаживает государство. Думаю, не надо объяснять, как наше государство умеет ухаживать?

8.10.2019 13:33
- гость -

8.10.2019 13:24
- гость -

вот я не пойму, ты предлагаешь не рожать или продавать котят за границу?

8.10.2019 13:41
- гость -

"вот я не пойму..."
----
Потому что ты непонятливый.

8.10.2019 13:44
- гость -


8.10.2019 13:24
- гость -
вот и я думаю что они так удивляются? как на луне живут с розовыми очками

8.10.2019 13:52
- гость -

8.10.2019 12:56
- гость - А вашу мать вот так закопать как? ну что бы неделю болталась на солнце? А вы такой, ничего страшного запчасти идут на трактор, еще неделька даст бог придет то что заказывали, да?!

8.10.2019 14:02
- гость -

8.10.2019 12:48
- гость -
как у человека появляется имя и фамилия? Родители со справками из роддома идут в ЗАГС и дают ребенку имя. Отуда возьмется имя у ребенка, который родился мертвым у мамаши, которой он не нужен был бы даже если бы живым родился?

8.10.2019 14:12
- гость -

все время говорю - кремация единственно правильное решение

8.10.2019 14:41
- гость -

8.10.2019 13:24
- гость -
Чтобы получить за рожденного ребенка деньги, его как минимум нужно зарегистрировать, нет? И как это соотносится с "безвестными"? (Про идиотские программы стимулирования согласна)

8.10.2019 15:03
- гость -

14:41, в детдомах уже по. 3-4 брата и сестры, а мамаша продолжает сношаться и рожать. Вот я о чём.

8.10.2019 16:54
Иннокентий

Кремация правильное решение? Ну да. Только кремацию ценят в 75 тыс., а земля она бесплатная.

8.10.2019 17:02
гость

Правда, откуда столько именно "безвестных" детей? Их, что рожали и выкидывали что ли?

9.10.2019 14:46
Алекс

Дожились..... Стыд-то какой для всей России. А что, и могилки сейчас бульдозером загребают??? Представляю... Значит не зря я завещал родственникам, чтобы в крематорий увезли, быстро и надёжно, а то будут по мне ездить вот так-же трактора...

Загрузка...