Приемная кампания в 2020 году в АлтГТУ начнется с 15 июня

На будущий учебный год в техническом вузе увеличено количество бюджетных мест

09 октября 2019, 11:01, ИА Амител

Всего на 2020-2021 учебный год Алтайскому государственному техническому университету им. И.И. Ползунова выделено 1845 бюджетных мест. Это на 151 место больше по сравнению с текущим учебным годом. Больше всего бюджетных мест на направлениях подготовки строительно-технологического факультета, энергетического факультета, факультета информационных технологий и института биотехнологии, пищевой и химической инженерии.

"Для направления подготовки "Программная инженерия" установлен новый перечень вступительных испытаний: профильная математика, информатика и ИКТ,  русский язык, – комментируют в приемной комиссии АлтГТУ. – Также значительно увеличены минимальные пороги ЕГЭ: по математике – не ниже 39 баллов (а для направлений подготовки, связанных с IT, – не ниже 45 баллов), по физике, химии, биологии, русскому языку – не ниже 40 баллов, по обществознанию – не ниже 44 баллов, по информатике и ИКТ – не ниже 42 баллов".

На большинство технических направлений подготовки набор вступительных испытаний остался прежним – это профильная математика, физика и русский язык. Для того чтобы поступить в институт экономики и управления АлтГТУ, необходимо выбрать для сдачи ЕГЭ профильную математику, обществознание и русский язык.

На направления подготовки "Химическая технология", "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии" требуются экзамены по профильной математике, химии и русскому языку.

 

А вот результаты экзаменов по профильной математике, биологии и русскому языку понадобятся при поступлении на направления подготовки "Продукты питания животного происхождения" и на один из профилей "Продукты питания из растительного сырья". Для поступления на творческие направления подготовки необходимы только два ЕГЭ, еще два творческих вступительных испытания проводятся в АлтГТУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров