Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские и украинские цены на продукты сравнили в Сети. Что там у них?

, ИА "Амител"
Оказалось, что значительная часть потребительской корзины на Украине стоит дороже, чем в России
На Украине и цены дороже, и зарплаты ниже / Фото: кадр из видео

На Украине и цены дороже, и зарплаты ниже / Фото: кадр из видео

Украинский и российский блогеры сравнили цены на продукты питания в своих странах и пришли к выводу, что в России еда дешевле, сообщает РИА "Новости". Видео опубликовано на YouTube-канале "Иван Проценко".

Свое исследование блогеры провели в Саратове и Киеве в магазинах "Ашан".

Выяснилось, что стоимость килограмма картофеля на Украине начинается от 14 гривен – почти 39 рублей. В России такая покупка обойдется в 12 рублей.

Цена килограмма риса в России – от 59 рублей, а в Киеве – от 20,95 гривны (55,14 руб.). Макароны – от 50 рублей, на Украине – 42,53 гривны (111 рублей).

Литр молока в Саратове стоит от 41,9 руб., в Киеве – от 18,16 гривны (47,8 рубля).

В итоге оказалось, что значительная часть потребительской корзины на Украине стоит дороже, чем в России.

Минимальная зарплата на Украине с 1 января составляет 114 долларов, согласно показателям, которые заложены в госбюджет на 2019 год. При этом минимальная заработная плата была повышена на 12%, однако, как отмечают местные политики, это оказалось незамеченным на фоне роста тарифов и налогов.

В России с 1 января 2019 года МРОТ установлен на уровне 11 280 рублей в месяц. Это 173 доллара (на Украине – 114).


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

9.10.2019 14:17
- гость -

давайте теперь с эфиопией сравним. Это же так круто чувствовать себя бахатыми, ага?

9.10.2019 14:26
- гость -

смешносс, ей богу.....хотя как говаривали ".. от иронии до крамолы — один шаг"(с)

9.10.2019 14:32
- гость -

Саратов и Киев - сравнили две столицы?

9.10.2019 14:34
- гость -

Украйиину с Эфиопией? Эфиопия выиграет. Долгов меньше, оборонка меньше, чистый доход на душу населения выше. А если тарифы сравнить и перспективы глянуть? Так что недруг из Хохлопии ты попал.

9.10.2019 14:43
- гость -

Не знаю как в Саратове, у нас молоко, которое похоже на молоко от 50 р. Картоха за 12 будет в сезони от фермеров местных, привозная 30, 40, 50 р/за кг.

9.10.2019 14:44
Митенька ржевский

Да ладно, хватит уже глумиться над хохлами... Да, бензин там жутко дорогой, да, коммуналка неподъёмная... мы всё это уже переживали у себя в стране.
Даст бог хохлам мозгов побольше чуть-чуть и заживут как прежде, получше нас.
Все-то надо:
- разогнать олигархов (у нас это Путин правильно сделал)
- расстрелять всех националистов.

9.10.2019 14:46
Митенька ржевский

Впрочем, хватит лишь расстрелять всех олигархов. Националисты без денег не воюют, цэж Украдина.

9.10.2019 14:48
Митенька ржевский

Ну и самый главный вопрос- у кого ежатина сушёная дешевле?

9.10.2019 15:01
Ирина

врут ваши блогеры, не так все там

9.10.2019 15:02
Ирина

Хотя не уточнили, если речь идет о Донбассе, то да, правильно. а если о самой Украине то не так там.

9.10.2019 15:05
- гость -

У русичей единственная отрада - смеяться над хохлами...и отгонять мысли, что Украина - это Россия на минималках.

9.10.2019 15:18
Док

По обе стороны ГОЛЫТЬБА! А рулящие нас дураков еще и травят! Не с тех надо спрашивать. Нам рассказывают о народном достоянии, а принадлежит оно реально правящей верхушке и холуям... Мы же нищеброды с минимальным достатком, а жить по праву должны хотя бы как в Саудовской Аравии.

9.10.2019 15:31
- гость -

Некорректно сравнивать цены в городах разного уровня. Если уж взяли Саратов, то у хохлов взять Харьков например, так правильнее будет. А Киев надо сравнивать с Москвой.

9.10.2019 15:42
- гость -

9.10.2019 15:02
Ирина

И как там ?
Расскажите.

9.10.2019 15:50
гость

9.10.2019 15:02
Ирина

Блогеры может и врут, а мои родственники в Харькове не врут, пенсия 4700 на наши деньги, цены примерно как в Барнауле

9.10.2019 15:52
гость

А тушка куряча на фотке дешевле, чем у нас. У нас кг 100 рублей не стоит

9.10.2019 17:12
- гость -

9.10.2019 15:05
- гость -
У русичей единственная отрада - смеяться над хохлами...и отгонять мысли, что Украина - это Россия на минималках.
------
Зря ты так. Мне лично тягостно, что между русскими и украинцами черная кошка пробежала. Это для обеих стран плохо.

9.10.2019 17:56
Обезьяна

Нормально хохлы живут, хорошо кушают, ездят отдыхать , там нет лютой зимы, продукты вкусные, не читайте этот бред. Все на украине хорошо, только нам надо эту ахинею впихивать

10.10.2019 08:03
гость

Нести ахинею про Украину трудно, потому что почти у всех есть там родственники или знакомые и то что там пенсия меньше пяти тысяч на наши деньги это правда

10.10.2019 08:19
месный

9.10.2019 17:12
- гость -

Дак это пЫня с подельниками чёрную кошку насильно протащил

10.10.2019 08:30
гость

10.10.2019 08:19
месный

Дак еще щас аНаня с подельниками масло в огонь подливает

10.10.2019 14:13
Дед

Так что на Украине , что в России - цена зависит от производителя и качества , и по регионам тоже цены скачут прилично . Литр молока одной и той же жирности в Екатеринбурге стоит от 40 и до 89 рублей - упаковка пакет и бутылка . Да и булка белого хлеба от 21 рубля и 28 рублей .

Загрузка...