Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцу, который в нетрезвом состоянии насмерть сбил девушку, вынесли приговор

, ИА "Амител"
Помимо тюремного срока суд обязал виновного выплатить компенсацию семье погибшей девушки
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Суд вынес приговор 45-летнему барнаульцу, который сел за руль в нетрезвом виде и сбил девушку на пешеходном переходе, сообщает прокуратура Алтайского края.

Напомним, что инцидент произошел 3 августа на пересечении улиц Балтийская и Сиреневая. Водитель в состоянии алкогольного опьянения превысил скорость и на пешеходном переходе сбил девушку 1999 года рождения. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. 

Суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет и 11 месяцев колонии общего режима. Отец погибшей получит компенсацию материального вреда в размере 170 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.10.2019 01:15
- гость -

За смерть человека 700 тыс.? 7 лет колонии? Таких уродов надо до конца дней в нищете держать, а его семья пусть пожизненно содержит семью погибшей, 700 тыс. каждый год.
На урановые рудники лет на 10.

10.10.2019 01:43
Vaanko

Конечно жесткое наказание, но блин, сам виноват, зачем пьяным гонять за рулем! А компенсация копеечная, толком ни на что не хватит!

10.10.2019 02:13
Varik

Этому уроду нужно было пожизненное дать, он видите ли решил пьяным покататься, а человек теперь лежит в гробу и его уже не вернуть!

10.10.2019 07:57
гость

Да, наказание ни о чем. Таким наказанием не напугать, а значит бухие будут за рулем продолжать ездить

10.10.2019 08:22
А

Да ладно, раньше бы вообще условкой отделался. У нас это обычный срок за бытовое убийство.

10.10.2019 09:50
- гость -

10.10.2019 09:20
Сергей
А там сколько дали то ? и поселение к тому же?

10.10.2019 10:26
Васек

Очень жаль, что молодой девочке не хватило опыта перехода через дорогу. Думаю это скорее какая-то недоработка школ по правилам перехода дороги. Надо быть готовым, что машина может проехать на красный, может не остановиться, что водитель - дятел. Пешик и светофор не дает пешеходу преимущества, потому что в случае ошибки пешеход мертв. Я стал по-другому переходить через дорогу, когда получил права. Даже на дороге опасно ездить, всюду дятлы едут как попало. Просчитываешь наперед неадекватные действия других водил.

10.10.2019 12:42
Блонди

10.10.2019 10:26
Васек


такая же фигня.

еще и где то прочитала, что пешеход должен знать-что водитель может быть уже мертв за рулем(((((

11.10.2019 10:17
Зрячий


10.10.2019 01:15
- гость -

Полностью с вами согласен!!!
В нетрезвом состоянии должно приравниваться как сугубо отягчающее и срок увеличиваться раза в 2, с пожизненной компенсацией вреда и кострацией!!!

14.10.2019 10:12
- гость -

10.10.2019 10:26
Васек

Да не переходила она дорогу. Вообще на тротуаре была. Там реакцией кошки надо было обладать, чтобы выжить.

14.10.2019 10:14
- гость -

14.10.2019 10:12
- гость -

Виноват Васёк, это я с другой аварией перепутал.

Загрузка...