Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителю Алтайского края грозит колония за рубку двух сосен

, ИА "Амител"
Ущерб от действий мужчины оценили в 110 тысяч рублей

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Житель Алтайского края спилил две сосны, чтобы построить пол в доме, а теперь ему грозит до четырех лет колонии, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Полицейские задержали 44-летнего жителя Залесовского района по подозрению в незаконной рубке деревьев в крупном размере.

Правоохранители выяснили, что он вырубил две сосны общим объемом 10 кубических метров в двух километрах от села Шатуново. Он хотел быстро распилить древесину на доски для пола в доме, но не успел.

Ущерб от его действий оценили в 110 тысяч рублей. В отношении селянина возбудили уголовное дело по статье о незаконной рубке в крупном размере. Санкции статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы либо штраф в размере до миллиона рублей.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.10.2019 09:31
- гость -

Прежде чем рубить деревья, депутатом надо было стать!

10.10.2019 09:37
технарь

там не 2, там судя по пилораме 202.

10.10.2019 09:38
точный

А кого будут судить за пожары и массовые вырубки Сибирских лесов?

10.10.2019 09:51
anonim

прикол, 2 дерева срубил - на 4 года сел, вырубил пару тысяч гектаров - это всё пожар, в порядке вещей

10.10.2019 09:52
- гость -

А чиновникам разных уровней за выезженный лес и на два столетия уничтоженную экосистему что горит,

10.10.2019 09:52
- гость -

Грозит?

10.10.2019 10:01
- гость -

Карательный режим, полицаи.

10.10.2019 10:03
- гость -

нифига, натянули сову на глобус! 10 кубов с 2х сосен? Там куба 3-4 максимум. По себестоимости - 9-10 тыс., что на крупный размер ну никак не тянет. Нормального адвоката нанять, можно на штрафе съехать.

10.10.2019 10:05
- гость -

Прикол, видно мужик не в курсе законов, что ему положен для ремонта хаты, при проживании в соответствующей местности, халявный лес. Пошел в сельсовет, оплатил копейки, поехал спилил, вывез, отчитался и "Вася косой". Нет надоть тащить, бизнес понимашь.

10.10.2019 10:22
- гость -


10.10.2019 10:05
- гость -
так, в том-то и дело, что законов никто не знает. Даже здесь, в статье все видно. 11тыс. за куб кругляка насчитали. У лесхоза по 2тыс можно взять, за тыщу привезти. ))) Прокуратура - еще те бизнесмены. ))

10.10.2019 10:25
месный

а чё бы сразу не добавить в ук :
не дача взятки
покушение на не дачу взятки
в не полном объёме дача взятки.
уклонение от исполнения обязанности по ответной благодарности за разрешение/решение
Сразу всё на свои места встанет.

10.10.2019 10:29
гость

Ну выписывал я два года через администрацию сельсовета лес по 87 ЗС - ни разу не получилось забрать ! Если вокруг села арендатор - лес вы не увидите никогда! Предлоги разные абсолютно а по факту коррупция в отрасли. Даже регламент есть на получение леса от государства а по факту ничего не работает, значит кто то в этом заинтересован!

10.10.2019 10:44
дмитри

Надо всегда быть тем, кем ты являешься в данное время.

10.10.2019 10:50
- гость -

А в это время где то из бюджета оплачены невыполненые работы. А могли на эти деньги жилье сиротам купить или кормить в школах лучше.

10.10.2019 11:20
Уже

тогда и чиновников виновных в пожарах тоже судить с конфискацией

10.10.2019 11:23
- гость -

Сколько на сайте защитников жуликов и воров

10.10.2019 11:23
- гость -

Может оно и справедливо, но хочется чтобы закон уже наконец обратил внимание, на тех кто валит лес в крупных масштабах. Все просто: надо на таможне учитывать количество вывезенного леса, и сверять его с количеством разрешений выданных на рубку. Столько чудес сразу откроется!

10.10.2019 11:37
- гость -

10.10.2019 10:29
гость - и что тебе арендатор, ему компенсирует государство по тому же закону, если у тебя на руках билет на рубку - руби и вывози. И цена приемлемая: http://docs.cntd.ru/document/819007172 и никто тебе ничего не сделает, ссыкуны они там все, просто бери деляну подальше от своего места жительства.

10.10.2019 12:09
- гость -

Сажать. Чай не бывший мэр.

10.10.2019 13:08
Pti4ka

Ну вот недавно в республике чиновнику, смошенничевшему более 100 млн руб. простили прегрешение. А ту да, нашли врага народа

10.10.2019 13:45
-гость-

а папа Карло сколько деревьев нарубил?

10.10.2019 14:15
- гость -

10.10.2019 13:45
-гость- Ему по должности можно рубить, буратин строгать алтайских. Настрогал в столярке и смотался.

10.10.2019 14:27
- гость -

Как? Нет вы мне скажите, как?!! Как они узнали про 2 дерева в 2-х километрах от села, да так быстро, что он не успел их распилить? То ли мужик тормоз, то ли эти 2 деревца росли напротив УВД...