Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чемпион мира по дзюдо вошел в комитет по бюджету гордумы Барнаула

, ИА "Амител"
Депутатские полномочия Ивана Нифонтова подтвердили на октябрьской сессии
Иван Нифонтов / Фото: teamrussia.pro

Иван Нифонтов / Фото: teamrussia.pro

Знаменитый алтайский спортсмен Иван Нифонтов ("Единая Россия") вошел в состав комитета по бюджету, налогам и финансам Барнаульской городской Думы, сообщает пресс-центр представительного органа.

Парламентарии признали его полномочия депутата гордумы седьмого созыва. Ранее Нифонтов выиграл довыборы по одномандатному избирательному округу № 2, заняв место добровольно сложившего мандат единоросса Марата Жумадилова.

В 2009 году дзюдоист выигрывал чемпионат мира и Европы. В 2012 Нифонтов завоевал бронзу на Олимпийских играх.

Спортивную карьеру он завершил в конце 2017 года. В 2019 году стал президентом Федерации дзюдо Алтайского края.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.10.2019 12:14
- гость -

С выходом на работу "хороший человек", успел отметиться то? Проголосовал за увеличение налога в крае? Надо надо становится на одну доску с нашими депутатами, а то Романенко уйдет а замены и нет.

10.10.2019 12:18
- гость -

Знаменитый алтайский спортсмен Иван Нифонтов ("Единая Россия" вошел в состав комитета по бюджету, налогам и финансам Барнаульской городской Думы


а он в этом хоть что то понимает??

10.10.2019 12:18
- гость -

пока законы принимают спортсмены и клоуны, так и будем жить

10.10.2019 12:23
- гость -

А мне вот интересно, что может полезного сделать дзюдоист-милиционер работая в комитете по бюджету, налогам и финансам Барнаульской городской Думы? Он имеет экономическое образование? Имеет опыт в области финансов? И почему, раз уж его избрали, не направить его силы для работы в области спорта? Или там по принципу - где было, туда и заткнули?

10.10.2019 12:26
кержак сибирский

ничего против него не имею как спортсмена!!
Но не понимаю кто и зачем его толкает туда! он что спец в этих экономических вопросах или у него опыт большой на этой работе!!!?? ЛИМПОПО ВОКРУГ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!

ЁЩЕ ОДИН БЕЗДАРНЫЙ ЧИНОВНИК БУДЕТ НА ШЕЕ НАРОДА!!!! СЛОВ НЕТ!

10.10.2019 12:27
- гость -

я уже ничему не удивляюсь.
принцип : у нас незаменимых нет , уже достал.
всех спецов поразгоняли, сидят такие заменяющие всех и вся и творят во всех сферах...
а народ массово матюкает эту власть

10.10.2019 12:29
- гость -

Не гордума, а клоунада, давайте поваров, водителей, и кондукторов возьмем в депутаты? а потом будет удивляться их "эффективности", спортсмен он может и хороший, а вот депутат - он нулевой!

10.10.2019 12:31
- гость -

10.10.2019 12:23
- гость -
А вы еще систему не прохавали что ли?
Так ей уже 20 лет ))
Если ты юрЫзд - это означает что ты априори специалист широчайшего профиля абсолютно в Людой ипостаси )
А если из лгу то это сразу +мильен ко всем навыкам ))
Здесь попроще но смысл тот же

10.10.2019 12:33
- гость -

Что всполошились так?! Натаскают его, вон Валуева не узнать -депутатище! И этому скажут когда на кнопки нажимать, поди сообразит. А если взбрыкнется то система его выбросит.

10.10.2019 12:50
- гость -

солодовича в мэры

10.10.2019 12:55
- гость -

Ну вы блин даете - а кто за него голоса отдал, Обама, Пушкин?! Почему за Яблоко не проголосовали - из-за лапши на ушах?!

10.10.2019 13:16
- гость -

Верховным правителям умные не нужны. Нужны глупые и преданные.

10.10.2019 13:18
- гость -

12:55, а с чего вы взяли, что за него кто-то голосовал? Списки лиц отдавших за него голоса в открытом доступе есть?

10.10.2019 13:19
гость

ну а что вы хотели!? Гуриев, Сонин в бегах, они маргиналы, остается только дзюдоист...

10.10.2019 13:40
- гость -

Повар хоть калькуляцию умеет составлять. И ближе к народу

10.10.2019 13:47
- гость -

Чем сильнее депутат, тем больше сделает полезного для народа!

10.10.2019 14:10
- гость -


10.10.2019 13:18
- гость -

Таких списков быть не может! А то, что население, приходящее на участки, голосует за ЕР и не может консолидироваться это печальная реальность...

10.10.2019 14:26
- гость -

14:10, если списков нет, то и фактов, которые можно подтвердить тоже нет. И ваши заявления про ЕР и печальную реальность, это пустые слова без доказательств.

10.10.2019 14:29
- гость -


10.10.2019 14:26
- гость -

Если у Вас есть доказательства о фальсификации - приписке голосов избирателей ЕР, передайте их полиции, СМИ - или это "пустые слова"?!

10.10.2019 14:30
- гость -

Давай Ваня, опрокинь нас через ..бедро!

10.10.2019 16:06
петух с докучаево

у Ракшина (Розница К1) очень много работает связанных с лыжами....по понятным причинам. чего удивляться что во власти много дзюдоистов?

10.10.2019 16:08
- гость -

10.10.2019 16:06
петух с докучаево Что с бизнесом у тебя? Раскручиваешься?

10.10.2019 16:18
- гость -

14:29, да у меня есть доказательства фальсификаций. Сам факт, что все эти так называемые выборы осуществляются тайно, это уже доказательство фальсификаций. Скрытно и тайно честные и добрые дела не делают. И любой способный мыслить это понимает.

10.10.2019 16:40
- гость -

петух с докучаево
раньше было много тенисистов, теперь дзюдоистов продвигают, дальше кто в очереди поуправлять скажите? Ребенка в эту секцию отдам, глядишь тоже депутатом станет

10.10.2019 17:10
- гость -

Люди, успокойтесь. За вас что ли голосовать? Вы то хоть кто все? Бездельники с просторов интернета . . Причем еще и завистливые, ничем непримечательные . Вы то что умеете? Ныть?

10.10.2019 17:46
-гость-

гость- 17:10
Инцитат тоже депутатом был, так что за нас не надо

11.10.2019 02:36
- гость -


10.10.2019 12:18
- гость -
а он в этом хоть что то понимает??
================================
Если кто забыл, спортсмены из единоборств в 90-х весьма успешно управляли экономикой.

11.10.2019 08:24
333

Нифонтов является экс-чемпионом мира. Поэтому заголовок звучит неправильно. Чемпионом мира 2019 года по дзюдо в весе до 81 кг является представитель Израиля Саги Муки.

11.10.2019 08:26
333

Чемпион мира или континента, в случае, если он не победил на следующем чемпионате прекращает являться чемпионом, и к его титулу добавляется приставка "экс-", т. е. "бывший".

16.10.2019 20:37
Гость Гвоздь

По результатам работы потом присудят Нобелевскую премию по экономике. Барнаул с такими депутатами станет круче Нью-Васюков. Из президентов в депутаты это как?

Загрузка...