Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Священник РПЦ назвал эпидемию рака наказанием за аборты и ЭКО

, ИА "Амител"
Дмитрий Смирнов отметил, что ни один аборт не обходится без последствий
Смирнов рассказал, почему растет количество больных раком / Фото: info-hit.pp.ru

Смирнов рассказал, почему растет количество больных раком / Фото: info-hit.pp.ru

Глава патриаршей комиссии по делам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов рассказал, что онкологические заболевания стали для россиян наказанием, сообщает "Царьград".

"Просто эпидемия рака среди женщин. Я служу 40 лет. Но такого не было у нас еще, пятилетка рака. Какой-то развал. Все хотят жить хорошо. Но мы-то живем за счет убийств своих собственных детей", – высказал Смирнов свое частное мнение.

По его словам, причина в том, что ни один аборт и ни одно экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) не обходятся без последствий.

"Могу некоторые цифры привести. Например, только 35% удачных попыток ЭКО. А остальные? А остальные эмбрионы погибают. И 51% от ЭКО дети неполноценные. Они с недугами очень серьезными. Вплоть до психических заболеваний. Кого это интересует? Никого не интересует, только деньги за проделанную процедуру", – возмутился Смирнов. 

Протоиерей отметил, что растущее количество пациентов с онкологическими заболеваниями – это и есть своего рода наказание для общества. По его мнению, таким образом высшие силы наказывают за грехи. И дело тут не в плохой экологии и некачественной пище.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

11.10.2019 07:25
гость

Конечно, и пальмовое масло тут не причем!

11.10.2019 08:24
Иsтина

Может эпидемия рака от того, что таких вот неадекватных священников поразвелось, и их к СМИ доступ дают???

11.10.2019 08:33
- гость -

Скорее это наказание за РПЦ.

11.10.2019 09:23
- гость -

11.10.2019 07:25
гость

Да ладно пальмовое масло, почитайте про эфирные масла - это галимые подделки - чистая химия - идешь в баню поддаешь маслишко на камни и не лечишся а травишься и так во всем - одна отрава. Хлеб чтобы удешевить - берут муку второго сорта - покупают в Китае отбеливатели - отбеливают муку и вуаля - хлеб высшего сорта. Шикарно!

11.10.2019 09:24
- гость -

бабушка, дайте воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде...

11.10.2019 09:25
- гость -

11.10.2019 09:23
- гость -
Ну с мукой то вы гоните, а на счет эфирных масел не знаю.

11.10.2019 09:51
- гость -

Казалось бы, нет ничего проще, смолол зерно, вот тебе и мука. Но, такая мука плохо хранится. Поэтому производители её очищают от самых полезных для человека веществ. Огромное количества витаминов, микроэлементов, и так необходимой нам клетчатки, всё это уходит в отходы. Остается практически один крахмал. Но это ещё не всё. Чтобы мука стала достаточно белой, её отбеливают веществами, о которых поговорим подробнее.

Дальше я только перечислю чем ее отбеливают (просто погугли). Итак отбеливают следующими веществами:
БРОМАТ КАЛИЯ (Исследования на животных показали возможность появления онкологии щитовидной железы и почек у крыс и мышей)
ДВУОКИСЬ ХЛОРА (Исследования на мышах показали, что при питании хлебом из муки, обработанной двуокисью хлора, животные испытывали Е-авитаминоз)
БЕНЗОИЛ ПЕРОКСИД (В чистом виде является сильным канцерогеном (вещество, провоцирующее возникновение злокачественных опухолей)
ПЕРСУЛЬФАТ АММОНИЯ (Имеет третий класс опасности. При вдыхании может вызвать сильнейший астматический приступ, опасен для кожи и глаз)
АЛЛОКСАН – соединение, которое получают в результате окисления мочевой кислоты.

Аллоксан подавляет действие многих ферментов. Вызывает некроз островков Лангерганса (скопления особых клеток поджелудочной железы), некроз почечных канальцев и другие, мене яркие изменения в гипофизе, тимусе, надпочечниках и щитовидной железы у подопытных животных. Его используют для получения экспериментального диабета у животных с дальнейшим исследованием различных препаратов.

11.10.2019 09:53
- гость -

Может еще не знаете что красную рыбу красят красной краской, а на самом деле она почти белая))

11.10.2019 10:01
- гость -

Кстати, пальмовое масло не вредное. Вредно техническое пальмовое масло. которое скорей всего и ввозится потому что очень дешево

11.10.2019 10:02
- гость -

11.10.2019 09:51
- гость -
Ну хорошо, вы очень осведомлены. Похвально конечно, но для нас не реально. Вы можете сказать что в Мария Ра вечером я куплю именно такой хлеб о котором вы описали? Да такие процедуры станут в большую копейку для нашего аграрного региона. Зачем ? если есть тут все. Интересно как вы живете? Вы в магазине на всех продуктах все читаете? Мне жена скинула список вотсапом купить, зашел -быстро купил и был таков. Но у нее конкретика если майнез то либо слобода либо Ряба. Все остальное много химии как говорит. И вот так я совершаю покупки.

11.10.2019 10:07
- гость -

это галимые подделки

А, может, настоящие подделки?

11.10.2019 10:08
гость

а мы читаем состав, прежде чем купить

11.10.2019 10:27
Filin

11.10.2019 07:25 Галоперидол не пробовали, чтобы хлеб с отбеливателями с вами не разговаривал?
И какие высшие силы наказывают всех за аборты? Вроде умный человек, а несет ахинею.

11.10.2019 10:32
- гость -

11.10.2019 10:27
Filin Нашел умного человека?! Молодец, бухни с ним и тогда поймешь что он не несет ахинею.

11.10.2019 10:40
- гость -

11.10.2019 10:02
- гость -

ну а какой Вы покупаете хлеб если просто катастрофически всех косит рак - причем очень много людей не курящих и не пьющих, живущих в благополучных экологичных районах, молодых причем.

11.10.2019 10:53
- гость -

11.10.2019 10:40
- гость
Наверное нашей барнаульской пекарни, нарезной. Какой тут еще продают.

11.10.2019 11:02
- гость -

конечно это не один хлеб, канцерогены, красители, жидкий дым, техническое пальмовое масло, консерванты другая химоза - просто накапливаются от различных продуктов. Даже в машине хреновое масло может убить двигатель

11.10.2019 11:31
гость

бред

11.10.2019 12:05
гостья

откуда этот глава партиаршей комиссии может знать о цифрах удачных ЭКО и неполноценных детях после ЭКО? кто-то ведет такой учет? такие статистические данные не ведутся, особенно по проценту неполноценных детей именно после ЭКО.
заткните уже этого неполноценного! каждый раз несет такой бред, что в голове не укладывается. а amic с ним в сговоре? и все иные новостные сайты? больше у нас не о чем писать? только этого @дака цитировать

11.10.2019 12:16
гостю 09:51

какие у вас разносторонние знания. вы кем работаете, если не секрет? знаю лично производителей муки в Алтайском крае, которые отбеливателями не пользуются. в соседнем кабинете бухгалтерия находится.

11.10.2019 12:21
- гость -

если майнез то либо слобода либо Ряба
--------------------------
Брали только Слободу, но это майнез не растворяется в супе. Перестали его покупать.

11.10.2019 12:27
- гость -

Рак это плохие вода, воздух и питание. Кто воду особо проверяет в кране? Пластик и здоровье не совместимы, это для тех кто покупает воду в пластиковых бутылках.

11.10.2019 12:41
- гость -

Фастфуд и готовая еда в упаковках могут способствовать развитию злокачественных опухолей, поскольку в подобной пище содержится перфтороктансульфоновая кислота (ПФAC). К такому выводу пришли специалисты некоммерческой организации Silent Spring Institute в США. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

11.10.2019 12:58
Барнаулец

Неплохо бы правоохранительным органам бы унять Дмитрия Смирнова. И как он ещё священником является, не понимаю. По моему на лицо статья возбуждение ненависти и розни по отношению к бесплодным парам. Некоторые семьи многие годы не могут родить ребёнка и для них ЭКО - это шанс родить своего ребёнка. Жаль что это не доходит до мозгов Дмитрия Смирнова...

11.10.2019 13:12
месный

11.10.2019 12:58
Барнаулец

Вы не понимаете дмитрия смирнова, что он хочет донести, если семья не может родить ребёнка, то она не должна идти и нести деньги врачам за ЭКО, а должны идти к нему и молится попутно приобретая свечки потолще и чё там ещё продают по ходу до тех пор пока не родят, ну а если не родят, то это им испытание такое всевышний послал, доля у них такая, его надо терпеть, и в следующей жизни будет всё ништяк.

11.10.2019 13:20
- гость -

Как удобно то в РПЦ устроились - "Высшие силы" наказывают за грехи! Под этот лозунг можно все списать! А давайте у РПЦ заберем пару десятков зданий и откроем там дет сады, планетарий, школы, кружки юного техника, и т.д. - это вас "Высшие силы" наказали за грехи!

11.10.2019 13:23
Барнаулец

Господин Смирнов говорит: "Могу некоторые цифры привести. Например, только 35% удачных попыток ЭКО. А остальные? А остальные эмбрионы погибают."


Интересно этот мистер в курсе, что даже здоровые женщины беременеют много чаще, чем они догадываются? А дело в том, что часть эмбрионов погибает на ранних стадиях (меньше месяца), в таких случаях месячные начинаются в положенный срок... Если следовать логике господина Смирнова, то тогда вообще занятие сексом в таких случаях - это тоже убийство своих детей, но все мы понимаем, что это бред. Таким макаром вообще никто рожать не будет. Так что я не знаю этот горе специалист по вопросам деторождения просто не слишком сообразителен (до него не доходит, что он говорит чушь) или это экстремистские высказывания, призванные ухудшить и без того плохую демографическую ситуацию в России?...

11.10.2019 14:06
- гость -

А у него не рак мозга?

11.10.2019 14:17
- гость -

Брали только Слободу, но это майнез не растворяется в супе. Перестали его покупать.

Из наших никакой полностью не растворяется.
С чего майонез должен растворяться в супе, если там яйца в составе? Желток как бы имеет свойство сворачиваться при температуре.

11.10.2019 14:22
- гость -

Барнаулец
Интересно этот мистер в курсе, что даже здоровые женщины беременеют много чаще, чем они догадываются? А дело в том, что часть эмбрионов погибает на ранних стадиях

О как! Знатоки беременности собрались.
В школе зоологию хорошо изучали, как происходит процесс?

11.10.2019 16:19
- гость -

Судя по высказываниям отдельных деятелей РПЦ, они живут в 14 веке...

11.10.2019 17:07
- гость -

В чем он неправ? Аборт - это операция прерывания в то время, когда организм уже настроился на совершенно противоположное действие - рождение ребенка.

11.10.2019 17:35
месный

11.10.2019 16:19
- гость -

Какой 14-й, вы чё, тут гдето 5-3 максимум!

11.10.2019 17:36
Барнаулец

11.10.2019 17:07
- гость -
В чем он неправ? Аборт - это операция прерывания в то время, когда организм уже настроился на совершенно противоположное действие - рождение ребенка.

Он неправ, в том, что обвиняет в убийстве своих детей семейные пары, проходящие процедуру ЭКО(если что смерть эмбрионов бывает и в процессе обычного зачатия и женщины об этом могут и не подозревать). Не разобравшись в сути вопроса, метет под одну гребенку и людей, занимающихся абортами и людей, проходящих ЭКО.

11.10.2019 18:36
- гость -

Не обвиняет, а указал на статистику, которая возможно вполне реальна.
Знания человечества в генной инженерии еще далеки от идеала.

11.10.2019 18:48
Барнаулец

11.10.2019 18:36
- гость -
Не обвиняет, а указал на статистику, которая возможно вполне реальна.
Знания человечества в генной инженерии еще далеки от идеала.

Хех... ЭКО и генная инженерия - это примерно что дерево и ракета (т.е. ничего общего). Да и генная инженерия по отношению к людям у нас запрещена вроди как. По поводу статистики читайте мой пост выше.

11.10.2019 18:58
Рубщик икон

Какое же это лицемерие: называть аборты грехом, притом что у нас в крае за последнюю неделю 2 роддома закрылись, и ведь ни один церковный деятель не вышел протестовать против этого! Зато в Барнауле 3 новых храма собираются отгрохать... Я так понимаю, взамен одного закрытого роддома - один открытый храм, тогда, видимо, в скором времени ещё один роддом где-то должны закрыть?..

12.10.2019 00:36
Елена

Как же достал этот мракобес. Такое чувство, что ему конкурирующая контора из преисподней платит за работу по дискредитированию церкви.

12.10.2019 01:17
Алексей

Ну хорошо допустим ... а те женщины которые родили и у них рак ... что придумаем !? другое объяснение !?

12.10.2019 08:29
Барнаулец

12.10.2019 01:17
Алексей
Ну хорошо допустим ... а те женщины которые родили и у них рак ... что придумаем !? другое объяснение !?

Вы свой пост почитайте... "Придумаем" не надо ничего придумывать, надо головой подумать. В том то и проблема, что некоторые деятели позицианируя себя, как представители РПЦ высказывают своё не всегда адекватное мнение и этим дискредитируют церковь. А если это прочитают слабые духом прихожане, отчаявшиеся родить? Как минимум они разочаруются в православии... Это плохо, не знаю как им объяснить, что так нельзя делать.

Загрузка...