Священник РПЦ назвал эпидемию рака наказанием за аборты и ЭКО

Дмитрий Смирнов отметил, что ни один аборт не обходится без последствий

11 октября 2019, 06:45, ИА Амител

Смирнов рассказал, почему растет количество больных раком / Фото: info-hit.pp.ru
Смирнов рассказал, почему растет количество больных раком / Фото: info-hit.pp.ru

Глава патриаршей комиссии по делам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов рассказал, что онкологические заболевания стали для россиян наказанием, сообщает "Царьград".

"Просто эпидемия рака среди женщин. Я служу 40 лет. Но такого не было у нас еще, пятилетка рака. Какой-то развал. Все хотят жить хорошо. Но мы-то живем за счет убийств своих собственных детей", – высказал Смирнов свое частное мнение.

По его словам, причина в том, что ни один аборт и ни одно экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) не обходятся без последствий.

"Могу некоторые цифры привести. Например, только 35% удачных попыток ЭКО. А остальные? А остальные эмбрионы погибают. И 51% от ЭКО дети неполноценные. Они с недугами очень серьезными. Вплоть до психических заболеваний. Кого это интересует? Никого не интересует, только деньги за проделанную процедуру", – возмутился Смирнов. 

Протоиерей отметил, что растущее количество пациентов с онкологическими заболеваниями – это и есть своего рода наказание для общества. По его мнению, таким образом высшие силы наказывают за грехи. И дело тут не в плохой экологии и некачественной пище.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров