Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водителей в России будут проверять на хронический алкоголизм

, ИА "Амител"
Процедуру проверки сделают обязательной
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Минздрав утвердил новые правила, согласно которым граждане, претендующие на получение или возврат водительских прав, будут проходить тест на хронический алкоголизм, сообщает "Ъ".

Речь идет об определении в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Ранее подобный анализ назначался по желанию врача, теперь он станет обязательным. Новые правила устанавливают для определения алкомаркера CDT: если у человека он выше 1,2%, то его направят в наркодиспансер, где будут определять, годен ли он к вождению автомобиля. 

Сейчас закон находится на регистрации в Минюсте. В ГАИ, комментируя закон, пояснили, что некоторые водители, "не излечившись полностью от зависимости, после окончания срока лишения прав получают заключения об отсутствии у них противопоказаний и продолжают управлять автомобилем, представляя опасность".


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.10.2019 09:54
- гость -

Что бы обязательно и что бы платно.

11.10.2019 10:01
месный

читаем чё такое CDT и видим "Специфичность CDT для диагностики хронического злоупотребления спиртными напитками составляет 80-90 %, чувствительность – 60-70 %."

Тоесть не 100% !!!

В цена.... в invitro вот например 3050р - ничётак ага!!!!

11.10.2019 10:02
- гость -

ничего страшного


Как правильно подготовиться к исследованию?

Исключить из рациона алкоголь в течение 24 часов до исследования.
Не принимать пищу в течение 8 часов до исследования, можно пить чистую негазированную воду.
Полностью исключить прием лекарственных препаратов в течение 24 часов перед анализом (по согласованию с врачом).
Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение за 30 минут до исследования.
Не курить в течение 30 минут до исследования.

Причины повышения CDT:

злоупотребление алкоголем в дозе более 60 граммов этанола в сутки в течение не менее двух недель;
врождённые нарушения гликозилирования.

Что может влиять на результат?

Результаты исследования могут быть искажены при беременности, приеме гормональной заместительной терапии, врождённых нарушениях гликозилирования (например, карбогидрат-дефицитном гликопротеиновом синдроме Iа типа), галактоземии, врождённом нарушении толерантности к фруктозе.
Исследование более специфично для мужчин, чем для женщин.


Важные замечания

Уровень CDT снижается до нормы через 2 недели после прекращения употребления алкоголя. Однократные приемы высоких доз алкоголя не вызывают повышения этого показателя.

11.10.2019 10:07
- гость -

при замене прав не нужно будет этот тест от идиотен сдавать? тогда пофиг

11.10.2019 10:09
- гость -

В цена.... в invitro вот например 3050р - ничётак ага!!!!

Закон в поддержку предпринимателя?

11.10.2019 10:09
- гость -

всех заставят сдавать а может быть не раз в год

11.10.2019 12:05
- гость -

о местный алкаш как завозмущался?! не пройдёт он тестирование... не пройдёт!
да? мястной?

11.10.2019 12:08
- гость -

если человек хоть раз выпил это можно узнать по анализам в течении 4-х месяцев.

11.10.2019 12:27
- гость -


11.10.2019 12:05
- гость -
Вы суть комментария месного поняли или просто так абы плюнуть в его сторону...

11.10.2019 12:34
месный

11.10.2019 12:27
- гость -

не обращайте внимания на школоло у них в башке пусто, вместо того чтобы вникать в то что говорит учитель на уроки они плюются тут, на большее мозгов то нет.

11.10.2019 12:44
мястной

коммент писал при одноклассниках - смотрите как я крут, насрал на амике на месного.
Учителя слушай, а не в телефон втыкай, а то двойку получишь, бухой очередной отец ремня вваалит.

11.10.2019 14:58
- гость -

О!? Мястной и его банда?! Я так понимаю отписались все кто побаивается этого теста? А пить не надо! Я хоть и моложе а уже так думаю. А вы хоть и опытнее и старше показываете своим примером как грамотно алкашить... Алкашня'

11.10.2019 15:01
- гость -

Будете в очередной раз подносить пойло ко рту, вспомните меня. Не, лучше сказать НЕ вспоминайте.

Загрузка...