"Стань донором. Спаси жизнь!": в Барнауле пройдет социальная акция

На мероприятии горожане узнают об актуальных вопросах донорства и смогут сдать кровь

11 октября 2019, 14:01, ИА Амител

Социальная межвузовская акция "Стань донором. Спаси жизнь!" пройдет с 14 по 18 октября 2019 года в столице Алтайского края.

14 октября в акции примут участие студенты технического вуза, 15 октября приглашаются студенты классического, медицинского вузов и Барнаульского юридического института, 16 октября акция пройдет для студентов педагогического и аграрного университетов, 17 октября – для бойцов студенческих отрядов, а 18 октября – для студентов филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы и института культуры.

Организаторы мероприятия – студенты АлтГТУ и КГБУЗ "Алтайский краевой центр крови" – отмечают, что принять участие в акции и сдать кровь могут не только студенты, но и  все желающие. С 8:30 до 12:00 на площади Сахарова будет работать мобильная станция переливания крови.

Каждый участник акции получит компенсацию на питание, справку на один день отдыха, сувениры и подарочные сертификаты партнеров мероприятия.

Праздничный старт акции будет дан 14 октября в 13:00 на главной площади АлтГТУ.

В этом году социальный проект "Стань Донором. Спаси Жизнь!" стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и приобрел краевой статус. К акции присоединилась молодежь Рубцовска и Бийска.

В Рубцовске в акции приняло участие 162 человека, а в Бийске донорами стал 181 человек.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Союза машиностроителей России, общественной организации "Звездный свет", центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, краевого штаба студенческих отрядов.

  Подробная информация об условиях участия в акции размещена в официальной группе "Стань Донором. Спаси Жизнь!" в соцсети "ВКонтакте" и на едином сайте Службы крови.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров