Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский застройщик получил разрешения на три пятикорпусные высотки

, ИА "Амител"
Дома возведут на месте бывшего автомобильного рынка
Новостройки Барнаула / Фото: amic.ru

Новостройки Барнаула / Фото: amic.ru

Строительная компания Нодара Шонии "Профресурс" получила разрешение на 15 жилых домовМногоэтажки должны быть готовы в сентябре 2023 года, сказано на сайте мэрии. Особенность в том, что застройщик планирует строить с проектным финансированием банка, поэтому деньги дольщиков будут аккумулированы на эскроу-счетах.

Территория застройки ограничена улицами Солнечная Поляна, Взлетная, проезд Северный Власихинский и Павловский тракт. Разрешения выданы на объекты по адресу Павловский тракт, 307, проезд Северный Власихинский, 122, улица Солнечная Поляна, 94. На каждом предусмотрено строительство пяти корпусов – фактически отдельно стоящих домов. Запланировано, что объекты возведут в несколько этапов.

Ранее Нодар Шония говорил, что всего на площадке планировалось 16 многоквартирных домов из кирпича, панели и монолита общей площадью около 125 тыс. кв. м. Также в квартале предусмотрены школа, детсад, поликлиника, магазины и другие объекты.

Напомним, что в начале года стало известно, что Нодар Шония, собственник компании "Селф", приобрел территорию автомобильного рынка, который расположен вдоль Павловского тракта около ТЦ Metro. Участок входил в состав квартала 2011 и ранее планировался под застройку жильем, но в силу ряда обстоятельств перешел в собственность к частному лицу.

Застройщиком нового квартала выступит специально созданная компания "Профресурс". Банковское проектное финансирование квартала рассчитано на три года, говорил ранее Нодар Шония изданию "Аргументы и Факты".

Таким образом, вдоль Павловского тракта в Барнауле сейчас заложено четыре новых квартала. На них работают ИСК "Союз", "Адалин-Строй", "Алгоритм", "Жилищная инициатива" и "Селф". Причем для последнего – это первый опыт квартального строительства. До сих пор Нодар Шония возводил отдельные дома или жилые комплексы.

 


Автор:
Юлия Абрамкина Редактор

Комментарии

14.10.2019 07:32
- гость -

Молодцы строители.

14.10.2019 07:39
технарь

все, павловский тракт сдохнет окончательно.

14.10.2019 08:05
Сергеев

Китайская строительная мафия по подобной кредитно-откатной "схеме" целые города отгрохать умудрилась, в которых никто не живет и жить не собирается, и у которых нет вообще никаких перспектив на будущее, но на которых озолотились и чиновники, и строители, и банкиры.
Единственная отрасль, процветающая в стране. И всё бы ничего, но накроется медным тазом, как и "высокотехнологично-сетевая купи, опять перепродай" сразу же, как только будут исчерпаны рентабельные месторождения, то, что у уважающих себя народов называется "достояния будущих поколений".

14.10.2019 08:15
АБОРИГЕН

Какова этажность планируемой застройки?

14.10.2019 08:31
- гость -

Блииин... Павлик встанет колом!!!!!

14.10.2019 08:53
- гость -

14.10.2019 08:05
Сергеев

Вы про какие месторождения, которые будут исчерпаны? Или просто, как обычно, трепете языком?
Про единственную процветающую отрасль тоже бредятина.

14.10.2019 08:56
NiGHT

А зачем новую фирму делать ? Поди как все застройщики, построил как попало и тут же обанкротил что бы компенсации не платить. Стандартная схема.

14.10.2019 08:56
АБОРИГЕН

Без развитие транспортной системы, подобная застройка просто преступление перед городом и его жителями. Формат спального микрорайона это тупик.

14.10.2019 09:05
Лена

Ой как здорово, обязательно там куплю!
Всего лишь 15 минут до исторического центра города

14.10.2019 09:08
- гость -

"Участок входил в состав квартала 2011 и ранее планировался под застройку жильем, но в силу ряда обстоятельств перешел в собственность к частному лицу."

А теперь у "нужного" физлица земля выкуплена по тройной стоимости? Или это была земля самого Шонии?
Кто ответит за "ряд обстоятельств", кто на этом заработал некисло?

14.10.2019 09:10
- гость -

Городу приходит конец, т. к. перспектив нет. Лет через 20, ббарнаул будет таким же городом, как сейчас Рубцовск

14.10.2019 09:11
- гость -

А авторынок теперь где будет?

14.10.2019 09:28
Сергеев

Между прочим, на "выгнивающем западе" типовая жилая застройка делается не выше 6 этажей, плюс подземный гараж, который легко превращается в бомбоубежище.

14.10.2019 09:34
- гость -

14.10.2019 08:56
АБОРИГЕН
Почитайте как с этим справился Сингапур и оставшийся год "пролечите" население новой схемой застройкой города.

14.10.2019 09:47
АБОРИГЕН

14.10.2019 09:34
- гость -
В Сингапуре транспортная политика направлена на стимулирование граждан использовать общественный транспорт. Хочешь ездить на автомобиле? Плати. Бесплатные парковки например это скрытое субсидирование автомобилистов. Сделай парковки платными и значительная часть откажется от ежедневного использования автомобиля для поездок на работу. Необходимы перехватывающие парковки, доехал до города, поставил машину на парковку, сел на общественный транспорт. Вот и всё, для начала.

14.10.2019 09:50
технарь

14.10.2019 09:11
- гость -

а он нужен?

14.10.2019 09:51
АБОРИГЕН

14.10.2019 09:11
- гость -
В интернете.

14.10.2019 10:01
- гость -

14.10.2019 09:47
АБОРИГЕН
В Сингапуре может это и работает, у них мозг "заточен" по другому, им вбили в голову что машина должна стоять на парковке и все, а в России - где припарковался, там и парковка. Ну ввели на вокзале платную парковку, много там паркуется?

14.10.2019 10:03
- гость -

Когда нормальную объездную сделают, город немного разгрузится. А пока не о чем говорить. Высотные развязки и трассы в центре - это тоже пока для Барнаула из области фантастики.

14.10.2019 10:05
- гость -


14.10.2019 10:03
- гость -
Тут с Вами полностью согласен. По Павловскому большой поток транзитников проходит, что и создает загруженность.

14.10.2019 10:06
- гость -


14.10.2019 09:50
технарь
А сам-то как думаешь?

14.10.2019 10:07
- гость -

14.10.2019 09:51
АБОРИГЕН

Разруха полная...

14.10.2019 10:11
- гость -

Вот так вот соберешься сьездить на барахолку. а там уже шонии ковыряются.

14.10.2019 10:15
АБОРИГЕН

14.10.2019 10:01
- гость -
Это работает везде. Пару раз эвакуируют машину, дойдёт что называется. На Взлётной у детской поликлиники сделали парковку и повесили знак что парковка запрещена в ночное время. Проигнорировали, забили на ночь парковку своими кибитками. Ок, пару дней работы эвакуатора и народ понял. Поэтому не надо приписывать россиянам какую-то выдающуюся тупость или лень, это такие же люди как и везде, не хуже не лучше.

14.10.2019 10:20
- гость -

берите доступное качественное жилье там, только пожалуйста, в центр ни-ни

14.10.2019 10:21
- гость -

Человек под ником Абориген шаблонный ограниченный человек. Нельзя принимать вещи под копирку, нужно думать и иногда тоже

14.10.2019 10:24
Ируся

прям возьмет и построит поликлинику........ага-ага..........

14.10.2019 10:30
- гость -

14.10.2019 10:15
АБОРИГЕН
Разве я в своем комментарии приписал нашим людям тупость и лень? Я наоборот, пояснил, что мозг у русских работает не шаблонно и не стандартно!

14.10.2019 10:40
АБОРИГЕН

14.10.2019 10:21
- гость -
О какой копирке речь?! Просто велосипед дважды изобрести нельзя. Что работает в Сингапуре, Китае, Германии, США, будет работать и здесь.

14.10.2019 10:42
АБОРИГЕН

14.10.2019 10:30
- гость -
И мозг работает стандартно. Нет никаких отличительных особенностей у людей живущих в РФ от других. Это махровый, местечковый центропупизм, не более того.

14.10.2019 10:43
гость


а вообще замонали эти муравейники без подземных парковок без нормальной инфраструктуры, построим дома ....а потом лет через 10 может быть сады, школы, поликлиники, 14 поликлиника уже захлебнулась от народа
на огромный квартал строят 1 детский садик, мест катастрофически не хватает, если посмотреть старые квартала, то на 1 такой квартал строили 2-3 детских садика, а школы.... а площадь дворов.... по снипам 70-80 годов, когда машина была роскошью

14.10.2019 10:45
гость

если сделают общественный транспорт удобным, то почему бы и не пересесть на него? например трамвайную линию вдоль павлика, сел от арены и прямиком до ленинского ....
у нас же капец какой то, тут же новости что вместо 10 автобусов на линию выходит 2
правильно... на кой перевозчикам гонять 10 полупустых автобусов, когда можно 2 набитых под завязку....
поэтому народ предпочитает машины.... поэтому будем стоять в пробках

14.10.2019 10:49
- гость -

Блииин... Павлик встанет колом!!!!!

Снесут лес и построят 12 полос в центр

14.10.2019 10:58
гость

14.10.2019 10:49
- гость -
какой лес на павлике сносить?
лес из высоток?

14.10.2019 11:00
Сергей

Ну по проекту там было конечно все не плохо. "Безопасные дворы",подземные парковки, бульвар. Звучит обнадеживающе. Но это проект, да и пока в городе кварталов для людей я не видел. Нужно опыт перенимать, та же Брусника в НСК Европейский берег застроила, довольно симпатично. А тут как всегда 12-15 этажей - это конечно минус.Понять их конечно можно - хотят заработать. Но и район не хочется в гетто превратить, настроят однушек под съем и все.

14.10.2019 11:05
- гость -

"Понять их конечно можно - хотят заработать" Вот так мы их и понимаем, и превращаем как говорите свой город в большой район гетто. Да наплевали они на архитектуру с большой колокольни, и некому это остановить. Если сам губернатор дает добро на гостиницу в центре, снести последние зеленые островки, то об окраине тем более разговора быть не может- застраиваем!

14.10.2019 11:11
АБОРИГЕН

На Павловском тракте давно напрашивается высокопроизводительная (в данном случае это LRT система), изолированная от проезжей части трамвайная линия от аэропорта. Также трамвайная ветка нужна от Челюскинцев до Красноармейского вдоль Строителей. Это главная артерия города и разгрузить её можно только высокопроизводительным общественным транспортом каким является общественный транспорт двигающийся по изолированным полосам.

14.10.2019 11:16
&

Нужно и дальше щемить автомобилистов, вводя плату за парковку, выгоняя их со дворов и выделяя отдельные полосы для общественного транспорта. Тогда самый тупой автолюбитель, проводя в пробке по пять часов в день, поймёт на чём ему лучше ездить на работу.

14.10.2019 11:21
АБОРИГЕН

14.10.2019 11:16
Но это нельзя делать в одностороннем порядке. Нужен внятный план развития общественного транспорта. Если у людей что-то забрать, то взамен нужно что-то и дать. Пока общественный транспорт в Барнауле это боль, страдание и унижение.

14.10.2019 13:11
- гость -

Был Урожайный рынок - разогнали, построили на его месте дом. Был авторынок - тоже разогнали, собираются на его месте ЖК построить. Как же я ненавижу всех этих застройщиков! Хуже них только наркоторговцы. Чтоб вы все разорились!

14.10.2019 13:59
- гость -

Ждем утренние пробки на павловском тракте, от улицы Попова...

14.10.2019 14:05
- гость -

09:05, 15 минут, это если в центр ехать в 3 часа ночи, а если к 9.00, то это минимум час!

14.10.2019 14:17
Бичевня и быдлота 5кл обр

14.10.2019 11:16
&
Щемить автомобилистов они уже научились. И решение о введении выделенных полос на Ленина и Строителей очередное доказательство.
Решать проблему общественного транспорта они не только не умеют, но и не хотят уметь.
Зачем вообще кого-то принуждать, выдавливать, вынуждать, заставлять?
Сделать неудобным ездить на машине совсем не значит сделать удобным общественный транспорт. Просто ездить на машине станет не удобно и дорого, а на ОТ просто не удобно.
Я в целом не против общественного транспорта и готов пересесть с авто при выполнении небольших условий:
1 - регулярность (чтобы ждать не более 5 минут)
2 - комфорт (новые чистые автобусы, кондиционер летом и печка зимой, только сидячие места)


14.10.2019 14:58
- гость -

3 - Вежливые водители и кондуктора.
4 - Бесплатный Wi Fi.

14.10.2019 15:45
- гость -

14.10.2019 11:21
АБОРИГЕН
Если ты такой умный, чего же ты такой бедный?
На самом деле если в Барнауле дороги не расширять, то еще лет на 15 хватит для езды без пробок. Все пробки из-за затупков за рулем.

14.10.2019 16:53
месный

14.10.2019 15:45
- гость -

А за счёт чего дороги расширять? Сносить то что по краям?

Загрузка...