Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число погибших после нападения на колледж в Керчи выросло до 22 человек

, ИА "Амител"
Ранее сообщалось, что погиб 21 человек, еще более 70 пострадали
17 октября 2018 года студент пришел в колледж убивать / Фото: forpostsevastopol.ru

17 октября 2018 года студент пришел в колледж убивать / Фото: forpostsevastopol.ru

Число погибших при нападении на Керченский политехнический колледж в октябре 2018 года увеличилось до 22 человек, сообщает РИА "Новости".

Исполняющий обязанности директора колледжа Денис Колесник рассказал, что одна из раненых педагогов Ольга Грищенко скончалась после лечения: "Она перенесла не одну операцию, ей было уже за 60 лет. К сожалению, не выкарабкалась".

Напомним, 17 октября 2018 года студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков пришел в учебное заведение с ружьем и взорвал самодельную бомбу, после чего покончил с собой. По факту трагедии СК возбудил дело, назвав нападение "убийством, совершенным общеопасным способом".

Глава СКР Александр Бастрыкин рассказал, что Рослякова все время унижали сокурсники. "Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не в подделке под американские, футболка точно такая же, не подделка. Он подделывал, покупал на рынке, у него мама одна была. Его постоянно унижали на этой основе, вот результат", – отметил он.

Ранее сообщалось, что в результате случившегося погиб 21 человек, включая нападавшего, еще более 70 пострадали.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

12.10.2019 12:54
Мимопроходящий

"Его постоянно унижали..." А может и прав парень. Просто не смог переварить то зло и несправедливость, что на него лились и вернул их обратно. Люди! Будьте добрее к тем, кто не такой как вы! Дольше проживете...

12.10.2019 13:03
гость

Хотели джинсов, шмоток импортных и прочего барахла забугорного - вот, получите и распишитесь. А чтоб не забывали, что за все надо платить - вот вам терракты и прочее непотребство, теперь живите и радуйтесь. (Детей жаль, сколько уже их сгинуло в этой современной Россиянии)

12.10.2019 13:47
- гость -

В кинотеатрах сейчас вышел в прокат фильм "Джокер".О-о-чень развивающая на эту тему картина...Можно всё раз что решил...

12.10.2019 15:06
Евгений

> 12.10.2019 12:54
> Мимопроходящий
> А может и прав парень.

Прав в чём? В том, что педагога убил, перед этим заставив год помучиться?

Что ты несёшь!

12.10.2019 17:34
- гость -

Что-то представить не могу, что где-то действительно могут унижать за одежду. В чём уж только некоторые мои однокурсники не ходили, и в свитерах, из которых выросли, поэтому рукава были короче, чем задумано, и в старых фланелевых рубашках еще из времен дедушек. Это на отношение к человеку никак не влияет.
Но на отношение влияют ПОСТУПКИ человека. Поэтому и в данной ситуации, это отговорки, якобы из-за одежды унижали. Вранье, имхо. Как-то вёл себя не так, поэтому и отношение было таким.

12.10.2019 19:11
- гость -

Самодельная бомба которая взорвалась как боевая, оружие и патроны. Количество жертв. Не связывается с молоденьким пареньком-школьнкоми из бедненькой семьи, который " ни петь, ни танцевать" ничему не научился, да ещё не имеет оригинальных штанов. То что он яко бы сотворил, тут такая воля должна быть к победе, блин как в 1941 году под Москвой. А потом он ещё смог сам себя убить. Не раздумывая, как делали лётчики, чтобы не сдаваться в плен. Оказываеться обиделся из-за дешёвой рушки. Ага. Я взрослый мужик, прошёл Крим и Рым, умею упрааляться с любым оружием которое показали в армии и немного владею тактикой боя. Не спасую перед опасностью. Однако я не смогу, честно, организовать ничего подобного. Даже если меня обидеть, например, что я ездию нс Солярисе а не как другие на БМВ, даже если повысили пенсионный возраст мне, а другим нет, не хватает денег заплатить транспортный налог и ОСАГО, даже из-за любой безнадёги аля Россия. Я не смогу. Не смогу. А он смог, легко и не принуждённо. Как в кино, но без лишних дублей. Что это вообще было?

13.10.2019 10:04
- гость -

Кому здесь интересно, что ты можешь, а что не можешь? Убийца был с психическими отклонениями, которые вовремя не распознали.

Загрузка...