Врач Елена Малышева в передаче "Жить здорово", темой которой стали ягодицы, рассказала, что туалетная бумага представляет опасность для здоровья.
"Считается, что с медицинской точки зрения использовать бумагу как способ гигиены после дефекации неправильно, неграмотно и очень плохо для этого места", – отметила Малышева.
Чтобы избежать проблем со здоровьем, которые могут возникать из-за туалетной бумаги, Малышева рекомендует подмываться водой. В пример она привела арабские страны и Японию, где в качестве средства гигиены местные жители используют жидкость. А от привычной бумаги она посоветовала отказаться.
Это мнение поддержал врач-иммунолог Андрей Продеус. Он рассказал, что бумага может повредить слизистую оболочку, вследствие чего инфекция быстрее проникает в организм и повышается риск воспаления или возникновения различных заболеваний.
Продеус согласился с тем, что подмывание водой является самым действенным и безопасным способом избежать всех возможных негативных последствий от применения бумаги.
Также специалисты рассказали, что если после подтирания на бумаге остаются кровавые следы, следует обязательно записаться на прием к врачу.
Комментарии
Как водой то? Штаны намочишь. Представляю ладошками из под крана и туда.
Ну тут правительство уже позаботилось о гражданах.
Не ешь-не какаешь, как следствие подтянутая нация без геморроя .
А вот когда еду ещё и поймать нужно будет, вообще заживем
Мне кажется это бред!!!!! Малышева ты просто выживаешь из ума
Ну ведь видно же, что она е-я во всю голову!. У нее и сынок как-то пел в костюме мошонки. Ждем нового танца в образе члена. Наверное свого мужика выпустит.
Я стесняюсь спросить, а чем подтираться если воду отключились? )))
А у нас туалет раздельный. Это что, со снятыми штанами перед гостями бегать? Класс!
А у нас туалет на улице!!!!???? Малышева, наверное, о таком даже и не слышала!!!!!!!!!!
А у нас совсем нет туалета, ходим в ближайший лесок. Удобно и грибы можно заодно пособирать. Зато есть 4G-интернет.
Как не стыдно, что вообще у этого человека в уме гнать с
Мне бы их проблемы!
Ну так то она права, в нормальных туалетах есть шланчик с водой у унитаза, мой сколько хочешь. Я за границей много был, там это очень распространено в гостиничных номерах. В общественных туалетах конечно так не сделать, а дома - вполне возможно, наверно и сделаю тоже, это не сложно. Специальные насадки для шланга, санитарные они называются, продаются, вчера в Рамаксе видел. Ну а кому наплевать на свое здоровье - трите бумажками, можете вообще газетами с типографской краской.
Россияне , вас очередной раз кинули, когда СССР развалили, ведь завлекали в капитализьм туалетной бумагой, которой не было при советах....