Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трамвай протаранил "буханку" на путях в Барнауле

, ИА "Амител"
Движение заблокировано
Фото: 'Инцидент Барнаул'

Фото: "Инцидент Барнаул"

Трамвай протаранил УАЗ на пересечении улицы Малахова и проспекта Космонавтов в Барнауле.

Движение трамваев по проспекту Космонавтов заблокировано, рассказали очевидцы в сообществе "Инцидент Барнаул". На путях собирается большая пробка.

Также затруднено автомобильное движение. Переезд на трамвайных путях на улице Малахова полностью перекрыт трамваем.

Информации о пострадавших нет. Подробности происшествия уточняются.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

15.10.2019 14:28
- гость -

Восстание машин? Бунт трамваев? Магнитное поле вроде спокойное.

15.10.2019 14:41
Ируся

Магнитные бури в октябре 2019 года и неблагоприятные дни по графику

Дни магнитных бурь, мощностью в 2-3 балла — 2, 4, 5, 10, 12 — 15, 27 октября. Предельно осторожными следует быть гипертоникам, сердечникам, диабетикам. Необходимо снизить физические нагрузки, особенно на сердце и сосуды.


Думаю,на них и свесят всю вину.Ну,не водители же виноваты.

15.10.2019 14:42
- гость -

Петряшин сегодня поседеет еще сильнее...

15.10.2019 14:46
- гость -

план выполняют

15.10.2019 14:46
- гость -

у злых трамвайщиц объявлено соревнования. кто больше выбъет авто.

15.10.2019 14:52
- гость -

15.10.2019 14:41
Ируся

Значит, Яндекс с магнитным полем наврал. Никому нельзя верить.

15.10.2019 14:52
- гость -

кто за Петряшин?

15.10.2019 14:53
АБОРИГЕН

Прямо не покидает ощущение назревающей заказухи против электротранспорта.

15.10.2019 14:56
- гость -

А вторая буханка-близнец готовится?

15.10.2019 15:09
- гость -

Ну вот, трамваю прицеп красить...

15.10.2019 15:10
- гость -

Анекдот:
На дорогах такой беспредел творится, аж страшно права покупать!

15.10.2019 15:13
- гость -

аж страшно права покупать! ага, я вот всегда зажмурившись веду машину, страсть что вокруг творится!

15.10.2019 15:48
- гость -

трамвайщиц лишать прав. тупо не тормозя фигачат машины на переездах - не раз замечено. вот встанешь на переезд - ждешь когда машины проедут чтобы поехать - подъезжает трамвай в плотную еще больше усугбляя ситуацию и начинает в свою дринькалку звенеть. ну дура нет. куда я уеду

15.10.2019 16:04
- гость -

Да что зажмурившись, я не выпив 100 грамм не сажусь ))))))

15.10.2019 16:08
месный

15.10.2019 15:48
- гость -

А нечего переться на переезд если дальше ехать некуда, особенно когда трамвай рядом.
А куда поедешь нада думать перед тем как на трамвайные пути заезжаешь.

15.10.2019 16:39
- гость -

15.10.2019 16:08
Месный

Ты унтерок, уже затыркал своей глупостью. Угомонись и почитай ПДД.

15.10.2019 16:41
месный

15.10.2019 16:39
- гость -

Ну процитируй пункт ПДД где написано, что можно выперется на трамвайные пути и стоять там перед трамваем и мешать его проезду. Сольёшся как всегда да?

15.10.2019 16:43
- гость -

15.10.2019 16:08
месный

Часто бывает что трамвая и в помине нет, но время работы светофора длительное и он может нарисоваться, упереться тебе в бочину, закрыть обзор и трезвонить стоять.
Месный, ты похоже вообще за рулем не ездил никогда, сказки тут заливаешь, палишься на элементарных вещах.

15.10.2019 16:47
- гость -

Трамвай, не выполнил требования п. 8.1. (перед началом движения не убедился, что маневр безопасен и не создаст помех другим участникам движения).

15.10.2019 16:49
- гость -

п.1.5. (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда)

впаяют обоюдку

п.10.1. (при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства).

трамваи не всегда соблюдают

15.10.2019 16:51
- гость -

Что касается корневого сообщения, то там трамвай имеет преимущество, если только он не двигался под стрелку с основным красным. Но в любом случае трамвай не имеет права бить стояшее ТС согласно 10.1, т.е. если его (трамвая) водитель был в состоянии обнаружить опасность для движения и принять меры к снижению скорости вплоть до остановки.

15.10.2019 16:54
месный

15.10.2019 16:43
- гость -

С темы не сьезжай, пунк ПДД в студию или не пустозвонь!!! Может,... уперется.... закрыть....сколько у вас проблем то за рулём, может пешком ходить или водителя нанять нормального.

Трамвай всегда проезжает первым, кроме 3 случаев:
1. Вы движетесь по главной дороге, а трамвай по второстепенной
2. Вы движетесь на обычный зеленый, а трамвай в направлении , указанной зеленой стрелкой, включенной на дополнительной секции светофора (одновременно с желтым или красным сигналом)
3. Вы движетесь по дороге, а трамвай выезжает из депо


Если вы выперлись на трамвайные пути и мешаете проезду трамвая то это что?

15.10.2019 17:01
месный

15.10.2019 16:43
- гость -

читаем пункт ПДД 12.4
Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

За это кстати штраф 1500

15.10.2019 17:06
- гость -

Молодец, местный.

15.10.2019 17:06
- гость -

читаем пункт ПДД 12.4
Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

За это кстати штраф 1500


Сказочный... Зачем тебя только из больницы выпустили? (с)
Собрал все в кучу... В натуре ЛИШНОСТЬ.

15.10.2019 17:07
- гость -

17:01
месный
читаем пункт ПДД 12.4
Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

читай что такое "остановка" и что такое "завершение манёвра"

15.10.2019 17:12
- гость -

Что касается корневого сообщения, то там трамвай имеет преимущество, если только он не двигался под стрелку с основным красным.
---
вряд ли это актуально, т.к. у трамвая всегда свои светофоры

15.10.2019 17:15
- гость -

у трамвая всегда свои светофоры

можете таковой указать на перекрестке Красноармейский-Гоголя или Молодежная-Челюскинцев. это самые первые что в голову пришли)

15.10.2019 18:14
- гость -

Уважать надо друг друга.

15.10.2019 18:35
месный

15.10.2019 17:07
- гость -

Вы один из тех кто даже гаишникам впаривает, что он в манёвре когда его ловят при развороте по малому радиусу на перекрёстке

15.10.2019 18:42
- гость -

что он в манёвре когда его ловят при развороте по малому радиусу на перекрёстке

Что ты несёшь?

15.10.2019 18:44
- гость -

15.10.2019 18:35
месный

Ты разобрался, что такое остановка и завершение маневра? Или так и будешь дальше тупить?

15.10.2019 19:23
месный

15.10.2019 18:44
- гость -

Вы разницу между движением и остановкой понимаете?

Я уже написал заверши манёвр разворот по малому радиусу перед гаишником он тебе доходчиво объяснит. Если на трамвайных путях встанешь тебе тоже гаец объяснит про завершить манёвр. А если не видит то не нарушил так да?

Я в курсе что такое завершение манёвра это начал и продолжаешь пока не завершишь, без остановки, остановка она и в африке остановка. На ЖД путях тоже встаёшь завершая манёвр? Или на занятый перекрёсток тоже выезжаешь завершая манёвр по твоему.

15.10.2019 18:42
- гость -

Ты ещё из букв что я написал составь слова удобные тебе и разорись на них.

15.10.2019 20:48
- гость -

На ЖД путях тоже встаёшь завершая манёвр?

Для тебя ЖД и трамвай равнозначны?

15.10.2019 22:22
- гость -

в манёвре когда его ловят при развороте по малому радиусу на перекрёстке


Гвоздеголовый, ты разворачиваешься по большому радиусу на Ленина-Димитрова двигаясь по Ленина???? Мешая своей "мордой или задницей" поворачивающим налево? И ты будешь балаболить, что у тебя права почти 30 лет? Тебя реально зря из больницы выпустили...

15.10.2019 22:35
- гость -

Я уже написал заверши манёвр разворот по малому радиусу перед гаишником он тебе доходчиво объяснит. Если на трамвайных путях встанешь тебе тоже гаец объяснит про завершить манёвр.

Месный, вы правда деревянный по пояс сверху или прикидываетесь? Ежедневно разворачиваюсь по малому радиусу на строителей-социалистический. Со стороны павлика в сторону павлика. Ни разу гайцы не остановили... Хотя стояли и со стороны пьедестала Победы и возле дома с часами. И трамваи поджимали с обеих сторон, которые на желтый светофор по строителей трогаться с остановки начинали.

15.10.2019 23:35
Змей

Гость15.10.2019 14:52 , Петряшин - директор горэлектротранса. Он будет отдуваться за всё что происходит.

16.10.2019 00:12
Змей

АБОРИГЕН, это совпадение

16.10.2019 06:57
месный

15.10.2019 22:35
- гость -

Там односторонняя впереди.

15.10.2019 22:22
- гость -

Ты права походу купил!

16.10.2019 08:20
- гость -

Мясной напряги свою ниточку, на которой у тебя уши держатся и попробуй подумать о:
- что ты хотел сказать своим "Там односторонняя впереди."
- для чего пересечение Молодежной с Ленинским сделали шире чем сама Молодежная?
- при движении по Молодежной от Социалистического к Красноармейскому где ты будешь разворачиваться обратно к Социалистическому?

16.10.2019 08:35
месный

16.10.2019 08:20
- гость -

Я писал про обычный перекрёсток где со всех сторон есть двухстороннее движение.
На ленина перед площадью октября тоже есть место для разворота специально и там стоит соответствующий знак. По молодёжной у красноармейского такого знака нет, хоть и есть место, чтобы при развороте на встречной не оказаться но походу разворачиваться там нельзя знака нет. На калинина-профинтерна тоже есть такие места с двух сторон обозначенные соответствующими знаками.
Смысл разворота на перекрёстке по малому радиусу в том, что окажешься на встречке.

16.10.2019 08:40
- гость -

Смысл разворота на перекрёстке по малому радиусу в том, что окажешься на встречке.

Спортивный
Клуб
Армии
...

верни свои замшелые права в ГИБДД и не создавай опасностей и помех на дорогах нашего славного города.

16.10.2019 08:57
месный