Ученые выяснили, что фастфуд негативно влияет на мужское здоровье

Такая еда может нарушить работу некоторых органов и ухудшить детородную функцию

15 октября 2019, 23:01, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Австралийские ученые из Университета Флиндерса выяснили, что всего один гамбургер может снизить выработку тестостерона на 25%, сообщает ТАСС.

Исследователи отмечают, что особенно вреден фастфуд для тех, у кого уже есть лишний вес. "Быстрая еда" нарушает работу органов внутренней секреции и может приводить к недостатку мужских половых гормонов, в частности тестостерона, и снижению детородной функции. Из-за богатых солью и жирами блюд выработка тестостерона в крови снижается на четыре часа.

"Снижение уровня тестостерона в сыворотке крови (на 25% от исходного уровня), вероятно, будет значимым для пожилых мужчин, организм которых выделяет меньше гормона из-за возраста, а также для тех представителей сильного пола, кто имеет лишний вес", – рассказал один из авторов исследования.

Если употреблять фастфуд каждый день, то снижение выработки тестостерона будет постоянным. Это приведет к проблемам со здоровьем и набору лишнего веса. 

 "Наши результаты показывают, что мужчины должны минимизировать потребление жиров и избегать перекусов между приемами пищи, чтобы оптимизировать свой гормональный фон", – отметил специалист.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров