Информацию о жестоком обращении с шестью детьми проверят власти Алтайского края

В настоящее время проводится экспертиза материалов личных дел детей, находящихся под опекой

17 октября 2019, 16:10, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Зампред правительства Алтайского края Ирина Долгова дала поручение проверить информацию о жестоком обращении с детьми в Заринском районе, сообщает официальный сайт региона. 

Органы опеки не предприняли мер, для того чтобы прекратить издевательства над детьми, и делом занялся СК. Предположительно, у женщины были связи в органах профилактики. Теперь к следователям присоединились и представители власти. 

Специалистам Минобрнауки края и врио уполномоченной по правам ребенка Ольге Казанцевой поручено выехать в Заринский район.

В настоящее время проводится экспертиза материалов личных дел детей, находящихся под опекой, изучение обстоятельств и получение информации о состоянии приемной семьи. 

"Кроме того, будет дана оценка действиям администрации Заринского района по реализации государственных полномочий по опеке и попечительству. По результатам проверки будет принято соответствующее решение", – сообщили в администрации.

Ранее алтайский СК рассказал, что жительница Заринского района на протяжении 3,5 лет жестоко обращалась с шестью приемными детьми. Все они были взяты под опеку из детского дома. По данным следствия, женщина издевалась над ними физически и морально.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров