Новости

Медведев напомнил, что россияне могут получить выплату к золотой свадьбе

, ИА "Амител"
Сейчас семейные пары не знают, что предусмотрены выплаты от государства к торжеству
Медведев обеспокоен тем, что люди не получают поддержку / Фото: Sm-news.ru

Медведев обеспокоен тем, что люди не получают поддержку / Фото: Sm-news.ru

Председатель правительства России Дмитрий Медведев отметил, что россияне не знают о том, что в некоторых регионах можно получить деньги к золотой свадьбе и другим крупным юбилеям, сообщает РИА "Новости".

На заседании в четверг, 17 октября, члены кабмина рассматривали законопроект о создании инструмента, который бы позволял уведомлять россиян, если у них появляется возможность получить право на какую-либо социальную поддержку.

"Очень часто человек просто не в курсе того, что ему полагается от государства. Например, молодые семьи, где один из родителей моложе 30 лет, не всегда обращаются за пособием в связи с рождением ребенка", – сказал Медведев.

Кроме того, по его словам, семейные пары, которые отмечают золотые и более "высокого достоинства" свадьбы – 50, 55, 60 лет брака – просто не знают, что в некоторых регионах можно получить к своему торжеству выплату от государства. "Но это региональная выплата", – уточнил Медведев.

Напомним, сейчас меры социальной поддержки предоставляются лишь при обращении гражданина с заявлением на ее получение.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

17.10.2019 17:44
Гога

Бред. Скатайте губы.

17.10.2019 18:04
гость

что это было?

17.10.2019 19:00
- гость -

А что? хорошая новость, мне нравится. Порадовал Дмитрий Анатольевич. Порадовал бы еще больше, если бы об'явил о своей отставке. Или сообщил, где и когда можно будет получить пенсионные выплаты за 5 лет, которые он отжал.

17.10.2019 23:34
gorca

Админ! Куда делись плюсы и минусы по комментариями? Дизайн сайта всё хуже и хуже! А точнее сказать- хуже некуда! Даже ветку дискуссий до сих пор не можете сделать! Позор! Звонила в редакцию, мадам на проводе ответила, что дизайн сайта очень старый и никто его менять не собирается.Ещё раз-ПОЗОР!!!

17.10.2019 23:42
- гость -

С лайками вам в соцсети нужно бежать. )

17.10.2019 23:57
- гость -

Укажите пожалуйста список регионов

18.10.2019 02:09
Иван

Жду с нетерпением заявления Правительства России о выплате тысячи рублей тем семейным парам, которые прожили в супружестве более ста лет!
Заранее радуюсь этим счастливчикам. Всё-таки ТЫСЯЧА рублей как никак!

18.10.2019 02:37
- гость -

А в других регионах люди другие что ли Медведев ты когда думать будешь прежде чем говорить

18.10.2019 08:47
- гость -

на кой вам тут плюсы/минусы?
самоутвержаться идите в других местах
нормальный дизайн вечно найдутся нытики

18.10.2019 08:59
- гость -

Укажите пожалуйста список регионов

Огласите весь список!

А в других регионах люди другие что ли

Поскольку годовщины свадеб не госпраздники, поэтому всё в руках регионов.
Вас же не возмущает, что Лужков в Москве ввел вторую пенсию бюджетникам?

18.10.2019 10:23
- гость -

а много у нас пар, проживших 50 лет? мои родители отпраздновали 40 лет совместной жизни. проживут ли они еще 10 большй- вопрос, ибо медицина оставляет желать лучшего

18.10.2019 12:05
Nellya

Родители отпраздновали 50 лет,золотую. Дали им 1000руб. Но в ведомости сказали сумму прописью не писать.

18.10.2019 12:27
- гость -

100 рублей за каждый год.... Шикарно...

18.10.2019 12:50
- гость -

Он это серьезно?

18.10.2019 12:51
Лариса

Мне восьмой тесяток лет, ветеран труда и мне запрещено держать в летний период курортников , хотя я плачу налоги и стою на учёте в налоговой .Налоговая за , а земельный комитет не разрешает-нецелевое и пользование хоз построек
У меня две сотки земли ,живу в городе Ейске. Прошу разъяснить, в чем моя вина? Суслова Лариса

18.10.2019 13:17
- гость -

Мы уж давно ему не вертм, говори не говори

18.10.2019 13:58
- гость -

Вы же все в тайне держите. Для чего вы нужны!?

18.10.2019 17:26
Эд

"законопроект о создании инструмента, который бы позволял уведомлять россиян, если у них появляется возможность получить право на какую-либо социальную поддержку"
Идея неплохая, хоть и мелкая.

18.10.2019 18:18
КЛИМ САМГИН

а в каких некоторых регионах это российские регионы или регионы может быть южной америки надо бы все таки объяснить людям мы бы послушали ради такой новости

Ну премьер разродился так разродился, ещё бы сказал в каких регионах это счастье работает.

18.10.2019 23:24
Зоро

А чего не понятного? Во всех регионах! Это касается членов правительства и их семей, и родственников, коих уже 70% населения.

19.10.2019 03:13
Владимир Григорьевич

А господин Медведе в курсе, что регионы не платят - денег, мол, нет. Хотя это бредятина.Не так уж много в России таких пар. Были бы мозги, то и поздравили и молодёжи показали как и почему так долго и радостно супруги живут вместе. Неужели такие необременительные для казны выплаты не стоит взят на себя федералам и обыгрывать это в СМИ? Недосуг мозгами пошевелить? Да и всей своею деятельности власть показывает, что плюют они на нас с большой кремлёвской колокольни.
Женат с 5 ноября 1966 года. Нижний Новгород

19.10.2019 17:16
- гость -

Где это видано что региональная власть одаривает поздравлениями ЮБИЛЯРОВ 50 60 лет-смешно господин МЕДВЕДЕВ.

Загрузка...