Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Опубликован рендер отеля Radisson на площади Сахарова в Барнауле

, ИА "Амител"
Здание разместится рядом с парком "Барнаульская крепость"
Фото: 'Алтайская правда'

Фото: "Алтайская правда"

Рендер отеля Radisson на площади Сахарова в Барнауле появился в распоряжении СМИ. Его опубликовала "Алтайская правда".  

Ранее стало известно, что четырехзвездочный отель одной из крупнейших гостиничных компаний мира могут построить на участке сквера на площади Сахарова.    

Региональные власти подтвердили, что под отель предварительно рассматривают участок в самом центре города – на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной, рядом с площадью Сахарова.

Возведение отеля хотят осуществить за два года. Здание сможет вместить 150 гостей краевой столицы. Оно будет заполняться в среднем почти на две трети. В его строительство и оборудование планируют вложить 1,5 млрд рублей. Согласно прогнозу, эти средства должны окупиться за 10 лет.

Несколько лет назад краевая администрация уже обсуждала идею открытия отеля под брендом Hilton Hotels на территории строящегося курортного субкластера "Белокуриха-2". Однако в связи с тем, что основная концепция проекта нового курорта – расширение возможностей "материнского" курорта Белокуриха, что в первую очередь предусматривает строительство объектов с комплексом услуг по лечению и оздоровлению, а также в связи с ограничениями по этажности зданий, переговоры с инвестором были приостановлены.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.10.2019 08:05
Жжж

он там не нужен. Пусть в частном секторе участки выкупают и Вася кот.

18.10.2019 08:07
Filin

Ради 150 посадочных мест похабить центр...

18.10.2019 08:18
- гость -

А вот по мне,так лучше вокруг памятнику Ленина Рэдисуну отгрохали. Заходишь такой в ход,а там улыбчивые комсомолки на пьедестале лежат.

18.10.2019 08:30
месный

у моторного несколько гектар территории продаётся, покупайте да стройте, нафига зелёную зону уничтожать их итак в городе мало осталось

18.10.2019 08:31
месный

ха да судя по нрарисованному там по молодёжной мимо этого пешком пройти не предусмотренно

18.10.2019 08:34
- гость -

В целом симпатично. Аборигеше бы понравилось.

18.10.2019 08:38
М

В капиталистическом государстве-полуколонии Запада, в котором запрещено иметь собственную государственную идеологию (то бишь стратегию и цели развития общества), всегда бизнес-интересы меньшинства будут превалировать надо интересами большинства населения, бизнес над государством, которому нечего противопоставить.
Это будет такой же плевок горожанам, как и строящийся дом под боком горадминистрации, на Гоголя,46а. Куда более приятней эстетичней и логичнее(!) расширить тот замечательный сквер который возле Дворца бракосочетания. Ведь скверы в центре нашего города - вот что реально весит как золото!

18.10.2019 08:46
- гость -

о нет

18.10.2019 08:48
- гость -

а где будет выставка цветов проходить

18.10.2019 08:51
- гость -

Вроде изначально говорили, что строительство будет на горке вместо каруселей, а ели не заденут. Или администрация за свои слова не отвечает? Не по понятиям как-то. Вообщем город всё лысеет и лысеет. Спасибо нынешней власти за это!

18.10.2019 08:53
Kimi

А я не против того чтоб в центре появилось нормальное современное здание, лишь бы это не мешало действительно проходу мимо него и не усугубило дорожную обстановку. А то там будет явно жесть когда будет идти строительство, а потом из-за отсутствия там парковки...

18.10.2019 08:59
петух с докучаево

пусть строят, нашим землячкам занятым в бизнесе интим услуг нужны новые клиенты, а это сколько сопутствующих рабочих мест!

18.10.2019 09:02
- гость -

вот это я понимаю - выше колеса обозрения )))

18.10.2019 09:07
- гость -

И что в него теперь обозревать? Вокзал с электричками закроют.

18.10.2019 09:22
- гость -

а точно в городе не хватает гостиниц?

18.10.2019 10:04
гостья

Еще один зеленый уголочек в центре исчезнет.Грустно."Спасибо" администрации и депутатам города за такую "заботу" о нас,горожанах.

18.10.2019 10:10
Гость

Это оказывается хуже, чем на словах... Оставьте сквер в покое, не уродуйте красивый сквер, который украшает город. Проведите референдум, мы платим налоги и имеем право на свое мнение.

18.10.2019 10:10
- гость -

у моторного несколько гектар территории продаётся, покупайте да стройте,
кому сдался пропитаный мазутом кусок земли на выселках (

18.10.2019 10:21
Гость

10:10 ну в Новосибирске этот Рэдиссон на выселках, не закрылся. На Красноармейском куча мест заброшенных.

18.10.2019 10:23
- гость -

Могли бы конечно и другое место найти. Колесо за 300 р круг прямо скажем особой популярностью не пользуется. Так же как и сцена, с вырвиглазными номерами и песнями.
Деревья лучше бы сохранить.

18.10.2019 10:40
Афиноген

Целиком солидарен с М .У нас других надобностей разве нет кроме этого никому не нужного отеля?Населению города нужны другие объекты ,например новые поликлиники.А эта чушь может и подождать.Интересы населения должны быть главными ,а не толстосумов ,которым некуда девать деньги.В конце концов ,если деньги ляжку жгут ,строй за Комсомольским в частном секторе,людям хоть какая то польза будет.

18.10.2019 10:41
АБОРИГЕН

Он там совершенно не нужен.

18.10.2019 10:46
Гость

Правильно ли понимаю, инвестор с губернатором выбрали эту площадь, потому что её выкупать не надо, это будем им стоить бесплатно? И тупо по приказу наши доблестные городские депутаты, "заботящиеся" о нас простых граждан, переведут сквер в общеделовой центр. Другой же участок в городе стоит денег, а скверы нет, вот и все интересы

18.10.2019 10:52
Гость

Давайте что-то делать, в Екатеринбурге же смогли, отстояли.

18.10.2019 10:55
- гость -

Не пойму, зачем так жаждут иностранного инвестора?
Задача любого бизнеса - извлечение прибыли.
Следовательно, деньги от постояльцев будут уходить зарубеж. В чем радость?
Лучше пусть местные откроют отель, по крайней мере больше шансов что вырученные деньги останутся в экономике Алтайского края.

18.10.2019 11:01
- гость -

Там же в двух шагах отель Центральный, зачем ещё один здесь нужен? У нас так много туристов?

18.10.2019 11:07
Рина

Сколько можно. Центр города и так уже лысым стал. Летом дышать совсем нечем. У нас что же больше земли в городе нет? В этом районе города гостиниц и так достаточно. И маленькие , и большие, и дорогие, и не очень. Людям проживающим в центре города и приезжим, поселившимся в гостиницах (Сибирь, Колос, Барнаул и пр.) прогуляться негде. Рядом ни парков, ни скверов в нужном количестве.

18.10.2019 11:16
Kimi

А может туристов не много потому что отелей нормальных нет? )

18.10.2019 11:39
- гость -

там же в двух шагах отель Центральный, зачем ещё один здесь нужен? У нас так много туристов?
а на соце,в одном шаге гостиница Сибирь

18.10.2019 11:40
- гость -

18.10.2019 11:16
Kimi
Это стеб такой тонкий? Или вы всерьез думаете, что как только появится отель, где номера будут стоить... скажем так, немало - в Барнаул потянутся состоятельные туристы? И зачем, если не секрет?

18.10.2019 11:44
АБОРИГЕН

18.10.2019 11:40
- гость -
Ну это же очивидно! Только для того чтобы заселиться в этот отель!

18.10.2019 11:51
Правдофил

А следом еще и парк Победы под отель отдадут...

18.10.2019 11:54
- гость -

18.10.2019 11:16
Kimi
Ага, точно! Вот будет отель - и к нам все просто ломанутся!

18.10.2019 11:55
- гость -

Строят Нью-Барнаул, готовят к всемирному шахматному турниру

18.10.2019 11:59
- гость -

Когда построят этот отель Редиссон,рядом на Молодёжной вновь откроют штаб Навального по борьбе с коррупцией.Очень удобно:приезжие сподвижники Навального будут в отеле отдыхать и восстанавливать силы после нещадных схваток с коррупцией.

18.10.2019 12:04
василий

он там не нужен.И так парков и скверов в городе порядочных нет
Так и последние отдают под застройку.Снесите пятиэтажки старые там рядом и расселите в новые квартиры людей.А на их месте стройте гостиницу!Вот это тогда нормальный вариант будет!

18.10.2019 12:05
- гость -

Пусть капиталисты строят:через пару десятков лет переоборудуем в Дом Пионеров.Хотя зелёный сквер жалко конечно.

18.10.2019 12:10
Kimi

Потянуться или нет сюда состоятельные туристы я не знаю. Зачем? Тоже не знаю. Могу предположить что даже с функционированием аэропорта в Горно-Алтайске, Барнаул все равно для многих является перевалочным пунктом по дороге туда... Так что хотя бы вот эти туристы ) Или те, которые едут и не в горный вовсе а куда-ть в другие места, Яровое например или те же Савушки... Да мало ли куда. А гостиниц в городе я знаю всего 4. Барнаул, Сибирь, Центральная и Алтай. Кстати не в курсе открылся ли последний. Как то не очень и много для столицы аграрного и туристического региона. Ну это сугубо мое мнение.

18.10.2019 12:13
Kimi

Сквер сквер... да какой там блин сквер? Так.. зеленый пятачок на перекрестке двух оживленных улиц. Может и жаль конечно для рядом живущих людей, но все же я сомневаюсь что так уж он ценен. это не парк отдыха в конце концов.
А колесо обозрения и не трогают вовсе, хотя конечно с него теперь заметно меньше обзорности будет.

18.10.2019 12:21
- гость -

Kimi
Ты бы там пешком прошелся да воздух понюхал. А то проезжая мимо всей красоты сложно оценить. А про парки, так и они вырубаются. И очень быстро. Что осталось от Изумрудного, а на подходе сквер около ДК Трансмаша. скоро там церква будет.

18.10.2019 12:22
- гость -

Вряд ли в таком случае там оставят колесо обозрения.А со временем и детскую площадку уберут.Если что поможет,так Социалистическая революция.

18.10.2019 12:52
Kimi

18.10.2019 12:21
Да бывал я там в пешом виде. Давно правда. Ну да, деревья лавочки, тропинки... Жаль это все. Но все равно не большая территория то. Поэтому и считаю что жаль конечно, но не критично. К тому же там есть нормальная, так сказать прогулочная зона по ту сторону Соца. От театра до АГУ. Тоже и деревья и тропинки и фонтан даже ). Эту то зону уж точно не тронут )
А вот вырубку реальных больших парков я тоже мягко говоря совсем не одобряю!

Хотя конечно наверно можно было найти для гостинницы и другое место. А не лепить ее в столь тесное место...

18.10.2019 12:52
- гость -

18.10.2019 12:13
Kimi
Отучаемся говорить за других, хорошо?))) Я живу рядом, и мне только что испоганили Молодежную. Теперь там очередная сковородка, и вместо газонов размешанная колесами грязь. И мне вот нафиг не уперлась еще и эти гостиница вместо скверика. Это раз. Два - если вы лично знаете только 4 гостиницы, это не значит, что их всего 4. Там рядом Колос, есть Турист, есть Русь, есть еще куча всего - на любой выбор и кошелек. Хотят строить - пусть строят на месте того, что уже пожгли на Красноармейском. Или там землю выкупать надо, а не хочется?

18.10.2019 12:54
гость


18.10.2019 12:13
Kimi

Вообще то там более 130 +деревьев и заборчик из ёлок, на верху, где колесо сосны также 50+ штук, хм "скверчик" это Вам не скверчик Дугина на Папанинцев-Красноармейский с пятью деревьями.
Это как бы уголок возудуха, маленькие лёгкие.

"Может и жаль конечно для рядом живущих людей"
в этом доме на ул. Молодёжной, 21 - 80 квартир, плюс разное количество постоянно проживающих в каждой квартире, против 150 выдуманных туристов Рэдисон...

18.10.2019 13:03
- гость -

А почему не учитывают мнение горожан? Зачем отбирать у горожан любимый кусочек отдыха?! Почему кто- то из вне решает, что и где ему строить? На таком пятачке такую махину! Это место принадлежит горожанам, жителям нашего города! Застройщик пусть ищет новое место, обустраивает, подводит коммуникации, транспортные развязки... Барнаул и так задыхается от жадности инвесторов... Скверов почти не осталось... На пр Ленина наискосок от ДК Сибэнергомаш был сквер... Стоит огороженное недостроенное высотное здание уже сколько лет... Остановитесь! Спросите мнение горожан. Проведите референдум!

18.10.2019 13:20
гость

этот проект гостиницы так вписывается в архитектуру города.....

18.10.2019 13:32
Kimi

Просто этот уголок любимое место воздуха для небольшого количества горожан. В основном только для тех, кто там рядом живет. Но в городском масштабе это немного. 80 квартир или 180 или даже 500... Вот и не спрашивают никого.
Вот этих людей я прекрасно понимаю и на их месте был бы того же мнения.

18.10.2019 13:33
- гость -

Потянуться или нет сюда состоятельные туристы я не знаю. Зачем? Тоже не знаю. Могу предположить что даже с функционированием аэропорта в Горно-Алтайске, Барнаул все равно для многих является перевалочным пунктом по дороге туда... Так что хотя бы вот эти туристы ) Или те, которые едут и не в горный вовсе а куда-ть в другие места, Яровое например или те же Савушки... Да мало ли куда. А гостиниц в городе я знаю всего 4. Барнаул, Сибирь, Центральная и Алтай. Кстати не в курсе открылся ли последний. Как то не очень и много для столицы аграрного и туристического региона. Ну это сугубо мое мнение.
_____________
Откройте гис и увидите как вы заблуждаетесь, этих отелей, гостиниц, хостелов как собак не резанных в Барнауле

18.10.2019 13:44
Вах

Мне также размещение отеля не нравится, но могу предположить, что строить его хотят для импортных байдарочников, которые на лапе будут олимпиады устраивать. Так и строили бы его ближе к месту проведения соревнований.

18.10.2019 14:12
Kimi

Да Барнаул итак по площади не великий город далеко. Все рядом )

18.10.2019 14:19
- гость -

18.10.2019 14:12
Kimi

Ну а раз всё рядом, зачем лепить вплотную гостиницы и отели? Между некоторыми километр-то не наскребётся.

18.10.2019 14:30
Kimi

Ну рядом то рядом, но жить то надо где-то )
Хотя я вот, честно говоря, тоже сомневаюсь что в Барнауле острая нехватка гостиничных номеров....

18.10.2019 14:34
- гость -

18.10.2019 14:30
Kimi

В одиннадцать вы предполагали, что туристов мало, потому что отелей нормальных нет. Теперь, оказывается, не такая уж нехватка гостиничных номеров. Интересно.

18.10.2019 14:44
Kimi

Вот именно что я предполагал, а не утверждал. Это все таки разница. И про не такую уж нехватку я тоже предполагаю, а не утверждаю. У меня нет никаких статистических выкладок, отчетов, анализов и прогнозов...
Думаю что у вас этого тоже нет.

18.10.2019 14:50
Местный

Все так пишут, будто здесь всю жизнь собрались жить. Валить надо.

18.10.2019 15:05
гость


18.10.2019 14:50
Местный
Все так пишут, будто здесь всю жизнь собрались жить. Валить надо.

Да собираемся жить здесь, не надо наши скверы трогать.


18.10.2019 13:32
Kimi
Просто этот уголок любимое место воздуха для небольшого количества горожан

Если так рассуждать, то так обо всех скверах, парках сказать можно, но это не так, была тёплая погода жители со всего города в центр съезжались для прогулок, не на Ускова же со Взлётной гулять едут, где ни парков, ни скверов, а в центр едут, пока он ещё чуть живой, в зелени...

18.10.2019 15:09
Kimi

Ну и не в этот уголок все едут ))) Это не место массового скопления большого количества горожан в хорошую погоду )

18.10.2019 15:15
- гость -

"была тёплая погода жители со всего города в центр съезжались для прогулок"

Летом с работы как раз там проходила каждый день - очень много людей. Хоть какой-то скверик в центре, не таскаться же всё время туда-сюда по аллее на ленинском.

18.10.2019 15:16
- гость -

18.10.2019 15:09
Kimi

Вот заметно, что вы там давно были. Поэтому уверенность слегка удивляет

18.10.2019 15:41
гость

ну что за бред, какой редисОн... совсем чокнулись от денег.. ДЕРЕВЬЯ садите лучше, а то у нас под окнами коммунальщики деревья убрали и по сей день плешь торчит...

18.10.2019 16:48
гость

На месте памятника Ленина прекрасно будет смотреться.

19.10.2019 14:44
- гость -


18.10.2019 16:48
гость
Либерастик, Ленина только не трогай!

19.10.2019 21:24
Гость

14:44 на площади Советов будет шикарно Rady смотреться окнами на памятник Ленина

20.10.2019 09:10
гость

Теперь Срубят деревья красивые, уберут зелёный газон в Старом Барнауле!
Парк развлечений для детей заменят Высотным "Хотель - Выкидышем"!
Единственное Колесо Обозрения в Барнауле сломают!
пл. Сахарова перестанет быть площадкой для праздников в Барнауле!
Длина пробок круглогодичных на этом перекрёстке увеличится от такой новостройки в разы!

Барнаульцам не нужен на этом месте Отель ! ! !

Загрузка...